Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
aen,jk
Фото: Мир Белогорья

10 голов забито и всего 3 пропущено. Старооскольский футбольный клуб «Сокол» вернулся со Всероссийских соревнований с медалью

Старый Оскол / Александр Сашнев, Юлия Ковалевская / 26.04.2021 18:52

Футбольный клуб «Сокол» из «Старооскольского центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт» вернулся со Всероссийских соревнований с медалью. Заявить свою команду на такой турнир удаётся далеко не каждому региону страны, ведь не все детские дома и школы-интернаты тренируют футболистов.

Своего голкипера футбольный клуб «Сокол» проверяет на прочность в усиленном режиме. Как известно, хороший вратарь – это полкоманды, уверенность товарищей. За пятилетнюю спортивную карьеру Сергей Черных не раз проявлял на соревнованиях всё своё мастерство.

«Били в ближний угол, я прыгнул, отбил, и получается мяч оказался в центре, и мне опять пришлось прыгать в другой угол, потом опять в другой», – поделился вратарь ФК «Сокол», города Старый Оскол Сергей Черных.

Дружную команду объединяет не только одинаковая форма. В «Соколе» играют воспитанники Старооскольского центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт». Это сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей. Задача тренера – направить их энергию в нужное русло.

«Растим кадры, чтобы участвовать в чемпионате города по мини-футболу, 8 на 8, у ребят есть цель, у нас есть старшая команда, чтобы попасть в команду», – рассказал тренер – преподаватель «Староскольского Центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт» Дмитрий Шевченко.

На Всероссийских соревнованиях среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!» команда «Сокол» завоевала серебро. В борьбе с десятью клубами удалось забить десяток голов, при том что пропустили всего три. На волне успеха старооскольцы готовятся к следующим соревнованиям. Новый футбольный сезон только начинается.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
27 28 29 30