Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
близнецы
Фото: Мир Белогорья

70 лет рабочего стажа на двоих. Сёстры Горины, почтальоны из посёлка Маслова Пристань, отмечают юбилей в День братьев и сестёр

Белгородская область / Наталия Титова / 09.04.2021 18:46

10 апреля в разных странах мира отмечают День братьев и сестёр. А это повод поговорить о том, насколько важна поддержка родного человека. В преддверии праздника мы нашли для вас сразу три необычные истории белгородских сестёр. Связывает их не только родство, но и профессия. И по жизни они идут всегда вместе.

В посёлке Маслова Пристань письма и посылки разносят сёстры-близнецы Татьяна и Екатерина. Причём на почте они работают уже 35 лет, почти всю жизнь.

На работу в местное почтовое отделение вышли после декрета с разницей в несколько месяцев. Тогда не думали, что останутся надолго. Каждое утро идут на работу с удовольствием, сортируют почту и посылки, и отправляются каждая по своему маршруту. Каждую из сестёр ждут несколько сотен человек. Бывает, их визиты приносят не только добрые вести, но и своевременную помощь.

«Вот недавно шла женщина, упала, гололёд во дворе, плакала. Зашла, её там нашла, помогла в дом войти, вызвали скорую», – вспомнила Екатерина Новосельцева.

Татьяне и Екатерине не раз предлагали повышение, но они всегда отказывались. Говорят, на этой работе чувствуют себя на своем месте.

«Мы своё место нашли. Вот мы уже на пенсии пятый год, но пока работаем», – поделилась Татьяна Жихарева.

Своё место также уже нашли Валерия Кривцова и Диана Горина. 22-летние сёстры-близнецы работают вместе в 40-й школе Белгорода. Диана преподает физкультуру, а Виктория – лаборант. Сёстры признаются, что их частенько путают.

«Нас часто путают, в основном, почему-то учителя, дети практически уже не путают», – рассказала преподаватель физкультуры средней школы №40 Белгорода Диана Горина.

Сёстры шутят, что по возрасту пока недалеко ушли от своих подопечных. Но именно это помогает найти подход к ребятам. А если возникают трудности, у близняшек всегда рядом родная половинка.

«Мы всегда вместе, очень близкие, всегда поддерживаем друг друга. Это помогает, то, что мы здесь вместе, можем помочь, она меня выручит, я её выручу», – поделилась преподаватель физкультуры средней школы №40 Белгорода Диана Горина.

Мудрый совет, доброе слово – за этим всегда обращаются друг к другу сестры Хоркины, Светлана и Юлия. Их фамилия – гордость не только региона, но и всей России. В конце апреля в Белгороде в 22-й раз пройдут Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной. Сегодня легендарная гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка и её сестра дают советы будущим участникам турнира.

Львиную долю нагрузки в организации соревнований берёт на себя Юлия Хоркина. Вместе с сестрой она помогает встать на ноги начинающим белгородским гимнасткам. Поддержка особенно важна перед серьезными стартами. Светлана её всегда чувствовала со стороны сестры, даже находясь за сотни километров.

«Когда я вообще была в сборной команде, Юля была на олимпийской базе вместе со мной. Я уезжала на международные соревнования, она тренироваться там оставалась, в любое время, тогда уже мобильные телефоны появились, конечно, перезванивались. Иногда хочется просто, как это сказать, поплакаться», – поделилась двукратная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина.

Сегодня Светлана и Юлия говорят друг другу спасибо за всё.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30