Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
tktrnhj
Фото: Мир Белогорья

После обращения к Вячеславу Гладкову в селе Гостищево устранили перебои с электричеством

Яковлево / Екатерина Ковалева, Юлия Ковалевская / 16.02.2021 15:04

Очередная проблема получила разрешение после обращения через социальные сети к главе региона Вячеславу Гладкову.

Ситуация с перебоями электричества на улице Калинина в селе Гостищево тянулась почти год. Сначала такое случалось время от времени, а сентября каждый день, говорят супруги Клещенко. Боялись, что сгорит техника. Стабилизатор напряжения щелкал, не умолкая. К сотрудникам Яковлевского подразделения Россетей обращались неоднократно.

«Реагировали, конечно, приезжали, замеряли, перекидывали на столбе фазы, что-то пытались, конечно. Но результатов это не давало. Последняя была точка, когда мы звонили перед праздником 31 числа. Ну и к нам никто не приехал», – рассказали жители села Гостищево Анастасия и Роман Клещенко.

Тогда и решили написать главе региона Вячеславу Гладкову в его аккаунт в Instagram. Ответ пришел через час.

«Он сразу же мне ответил: «Указание дал, сейчас посмотрим». Потом смотрю, с вышкой начали туда-сюда бегать, что-то начали делать», – поделилась жительница с. Гостищево Анастасия Клещенко.

После обращения, выяснилось, что проблема с перебоями электричества в районе улицы Калинина в Гостищево у Россетей была в работе, искали решение. Установка дополнительной подстанции планировалась на начало года, в январе она была запущена в работу. Специалисты объяснили необходимость увеличения мощностей.

«Люди со временем покупают морозильные камеры, более мощные кондиционеры, более мощные холодильники двухкомпрессорные, насосы дополнительные. Нагрузки возрастают – напряжение падает», – пояснил старший мастер яковлевского РЭС Кирилл Касьянов.

Теперь на улице Калинина два трансформатора. Нагрузка на каждый уменьшилась вдвое. Это позволит давать нужные 220 вольт бесперебойно в каждый из 179 домов.

Аналогичные местные проблемы можно решить на уровне главы муниципальной администрации. Сегодня они, как и руководитель региона, доступны онлайн. Через социальные сети глава Яковлевского округа Андрей Чесноков общается с жителями уже много лет.

«Глава нашего округа, Андрей Чесноков, представлен как во «ВКонтакте», так и в Instagram, Facebook, ведет свой Telegram-канал и везде отвечает. Отвечает лично и везде держит вопросы на контроле», – рассказал начальник пресс-службы администрации Яковлевского округа Юрий Фисенко.

Напоминаем, обратиться к главам муниципалитетов можно лично. График приема граждан можно найти в личном аккаунте Вячеслава Гладкова в Instagram. Он расписан до конца июля. По каждому району указаны время и место проведения встреч. А главное телефоны и адреса интернет-ресурсов для предварительной записи.

 

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28