Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
личный прием губкинского главы
Фото: «Мир Белогорья»

Глава Губкинского округа провел личный прием граждан

Губкин / Нели Иванова, Елена Зачепа / 16.02.2021 18:16

Главы муниципалитетов все активнее выстраивают коммуникации в соцсетях с жителями территорий. Но значения личных приемов не умаляют. Вопросы ЖКХ, обустройства и благоустройства территорий и те, что не получается решить самостоятельно или при помощи структурных подразделений, жители Губкина могут задать дважды в месяц главе округа Андрею Гаевому. Каждое обращение находится на личном контроле главы.

Поддержка фермера

Владимир Иванченко – глава личного подсобного хозяйства. Вместе с семьей занимается разведением крупного рогатого скота. Пятеро детей помогают отцу, ведь хозяйство немаленькое – 70 голов. Среди них 30 дойных коров, 8 быков, остальное – молодняк. Арендовали 5 гектаров земли, некогда принадлежащей Пугачевской ферме. Пока занимаются поставками молока в Чернянку и местным, но планируют расширяться.

«Для того, чтобы развиваться, нужна кормовая база. С этим вопросом я обратился к главе. У нас в сторону Богословки идут лога, пастбища так называемые и там можно сделать сенокошение», – сказал глава личного подсобного хозяйства Владимир Иванченко.

В конце января фермер побывал на личном приеме у Андрея Гаевого, обещали помочь. Сейчас вопрос уже находится на стадии согласования аренды желаемого земельного участка.

Помощь семье с жильем

А вот Денис и Наталья сегодня впервые пришли на прием к главе. Они получили квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Но и этот дом оказался не очень крепким.

«Мы только переехали в сентябре, и как в ноябре пошли дожди и снегопады, всё это потекло, мы пришли сразу. С ноября мы обращаемся в управляющую компанию, они вроде пришли, щели эти почистили. А там, куда это всё задувает и всё это течет, они сказали нам: «Ну, потерпите до весны, может что-то и сделаем», – рассказала Наталья Алексеева.

Однако нынешняя зима с дождями и снегопадами не дает возможности набраться терпения. Ситуация теперь у главы на карандаше. Будут выяснять причины проблем с крышей и решать вопрос с вентиляцией.

Главные темы обращений

ЖКХ и благоустройство территорий, водоснабжение и ремонт дорог – темы, наиболее актуальные для жителей округа. Но на личный прием спешат лишь в том случае, когда самостоятельно или с помощью структурных подразделений вопрос решить не получилось.

«Потому что может быть это на стыке направлений, может быть, как сегодня, ошибки в предоставлении федеральных данных Росреестром. Здесь действительно людям нужна и консультация более глубокая, и контроль со стороны администрации», – подчеркнул глава администрации Губкинского городского округа Андрей Гаевой.

Каждый прием отрабатывается досконально. На каждого заявителя заводится карточка с деталями обращения. Кроме того, глава определяет исполнителя, ответственного за решение вопроса. За консультацией и поддержкой губкинцы могут прийти дважды в месяц: в первый и третий вторник. Прием проходит в здании администрации как по предварительной записи, так и по живой очереди.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28