Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
полиатлон
Фото: Мир Белогорья

В губкинской «Лесной Сказке» прошли чемпионат и первенство Белгородской области по полиатлону

Губкин / Александр Сашнев, Юлия Ковалевская / 16.02.2021 17:40

Более ста спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Белгородской области по полиатлону, прошедших в губкинской «Лесной Сказке». Три дня состязаний в стрельбе, силовой гимнастике и лыжной гонке не только выявили сильнейших троеборцев, но и определили спортсменов, которые в конце месяца представят наш регион на чемпионате России.

Огневой рубеж, силовая гимнастика и лыжная гонка – основа этих соревнований. Стрелки максимально собраны, необходимо справиться с волнением, контролировать дыхание и пульс.

В таком троеборье Илья Гаркуша участвует первые. Парень занимается стрельбой, с детства бегает на лыжах и является кандидатом в мастера спорта по плаванию.

Сила, ловкость, меткость, скорость и выносливость – главные качества для полиатлониста. А зародился этот спорт в СССР, как составная часть спортивного комплекса ГТО.

Те, кто допустил промахи по мишеням, смогут наверстать упущенные баллы в гонке. По словам спортсменов, не каждый хороший стрелок – хороший лыжник

Первые на старте – лидеры двух предыдущих испытаний.

2, 3, 5 или 10 километров трассы в зависимости от возраста. Какой бы сложной ни была дистанция, финишная прямая невольно ускоряет лыжников.

Екатерина Истомина – трехкратная чемпионка Белгородской области по полиатлону. Но несмотря на это, спорт для Кати всего лишь хобби. В обычной жизни она риэлтор. Ее спокойствие на старте не оставило нас равнодушными.

«А нервничать нет смысла. Потому что, когда ты нервничаешь, ты теряешь драгоценные свои эмоции и адреналин, которые понадобятся тебе на трассе», – поделилась участница соревнований Екатерина Истомина.

Из более чем сотни спортсменов победителями первенства стали участники с наибольшим числом баллов по сумме всех трех дисциплин в своей возрастной категории. А в чемпионате первое место завоевала команда из Белгорода.
Валуйский округ и Вейделевский район забрали серебро и бронзу соответственно. В конце февраля лучшие отправятся в Рязанскую область на первенство и чемпионат России.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28