Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Илья Белимов
Фото: «Мир Белогорья»

Информационный проект «Такой день»: новые форматы и возможности

Белгород / Илья Лядвин-Каун, Елена Зачепа / 05.02.2021 18:44

Программа «Такой день» отмечает день рождения. Она стартовала в эфире «Мира Белогорья» три года назад и поменяла образ новостной программы регионального телевидения. За этот период проект развивался и трансформировался.

Интервью по Skype

Гости в студии – непременное условие каждого эфира. Но есть исключения. Разговор по скайпу способен стирать расстояния. А в условиях пандемии это техническое решение позволяло обойти ограничения на участие гостя в эфире. Но это были блиц-интервью в записи, а нам хотелось вывести их в прямой эфир. На помощь пришла техническая станция на программе «Вимикс». И это лишь часть ее возможностей. В итоге появился новый формат новостного выпуска – интервью по «Скайпу».

«На сегодняшний момент мы имеем ситуацию, когда в профессиональное телевидение заходят технологии гораздо более простые. Раньше совместить это было невозможно, на сегодня получается так, что мы относительно простые вещи, как программно-аппаратный комплекс на базе «Вимикса», можем спокойно интегрировать в нашу систему», – рассказал главный инженер телерадиокомпании «Мир Белогорья» Илья Белимов.

Прямые включения с места событий

С июля 2019 года для программы «Такой день» стали привычными прямые включения корреспондентов с места событий. С портативного передатчика LiveU, или, как мы его называем, флайки, можно выйти в эфир с любой точки земли, где есть интернет. Но наши корреспонденты работали не только на земле: 9 мая 2020-го, во время акции «Знамя Победы» журналист Глеб Дудкин включался с борта самолета. Флайки позволяют делать и большие трансляции. Пример – «Небосвод Белогорья – 2020».

И еще один прямой эфир был совсем недавно, 29 декабря. Жители предновогоднего Белгорода общались с нашими журналистами – двумя Дедушками Морозами и Снегурочкой, которые слушали детские стихи и дарили подарки.

Новый формат

Программа «Такой день» всегда ищет новое. В прошлом году в эфире появился самодостаточный формат «Без лишних слов». Кроме того, добавили мультиэкранный контент и стали чаще использовать оперативную мобильную съемку.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28