Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
tlbyfz
Фото: Мир Белогорья

Как в условиях пандемии волонтеры помогают одиноким пожилым людям

Яковлево / Дарья Яготинцева, Юлия Ковалевская / 02.02.2021 17:58

Еще в начале пандемии в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» открылся центр помощи попавшим в трудные обстоятельства. К волонтерам-единороссам за это время поступило свыше тысячи заявок со всей области от одиноких пожилых людей. Поддержка им нужна разная: от покупки продуктов по списку до оплаты коммунальных услуг. А порой нужно просто поговорить с бабушками и дедушками, чтобы они почувствовали, что кому-то нужны. На примере Яковлевского округа мы выяснили, как сегодня адресно помогают волонтеры.

 

Уже второй месяц Елена Таран не обходится без волонтеров «Единой России». Женщина недавно перенесла операцию по замене тазобедренного сустава. Передвигается с трудом. А сыновья живут за тысячи километров. Так что пока моют полы или приносят лекарства уже знакомые активисты. В их числе Владимир Льянов.

«С Еленой Владимировной мы познакомились на одном из прошлых выездов, обменялись мы с ней контактами, так как ей требуется помощь, порой и физическая, она этого не может сделать. Банально принести воду, как выяснилось, мы с ней еще и соседи. Мне это только в радость помочь человеку», – поделился волонтер Владимир Льянов.

За помощью к волонтерам-единороссам уже не в первый раз обращается и Зоя Красноруцкая. О такой подмоге она узнала от своих подруг. Сама инвалид. На улицу выходит редко. И когда к ней в гости приходят мальчишки и девчонки, для нее всегда радость. И поговорят, и по дому помогут.

«Они позвонили мне, вот говорят списочек и все. Я мусор вот выставила и баклажечки им. Очень приятно, что у нас в Строителе такое есть, я много видела, в Белгороде показывают, думала только для того, чтобы показать, но теперь я убедилась в этом лично сама», – рассказала жительница Яковлевского округа Зоя Красноруцкая.

В Яковлевском округе 15 пожилых людей, которым волонтеры «Единой России» помогают регулярно. По Белгородской области их несколько сотен. Если такая поддержка нужна вам или вашим близким, звоните на телефон горячей линии регионального партийного центра: 8 (4722) 27-35-73. С ним сотрудничают и активисты волонтерской акции #МыВместе, а также специалисты соцзащиты. Цель у них одна – охватить как можно больше пожилых людей и нуждающихся семей и помочь им добрым делом.

 

 

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28