Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 30 сентября 2020 г.

Как может пользоваться разработками белгородского НОЦа
Белгород, 30 сентября 2020 г. 18:12

Екатерина ЖуравлеваФото: «Мир Белогорья»При белгородском научно-образовательном центре (НОЦ) этим летом был создан Центр коллективного пользования. Сегодня прошло первое заседание его координационного совета.

Какие инновационные проекты реализует научно-образовательный центр
Белгородская область, 30 сентября 2020 г. 18:01

белгородский НОЦФото: «Мир Белогорья»Почти год назад в Белгородской области появился научно-образовательный центр мирового уровня «Инновационные решения в АПК». Это объединение, где уникальные научные разработки напрямую поддерживаются бизнес-партнерами. Таких центров в стране на данный момент всего пять. Белгородский НОЦ уже имеет 31 инновационный проект полного цикла. Сегодня по базам некоторых из них был устроен пресс-тур.

В Белгородской области самозанятым помогут деньгами
Алексеевка, 30 сентября 2020 г. 17:56

помощь самозанятымФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области продолжается реализация проекта, где самозанятым дают безвозмездную единовременную финансовую помощь. Всего в текущем году из регионального бюджета выделено более 7 миллионов рублей на реализацию бизнес-идей 45 жителей области, теперь уже бывших безработных.

Сильный ветер повредил 11 линий электропередачи в Белгородской области
Белгородская область, 30 сентября 2020 г. 17:21

энергетикФото: «Россети Центр Белгородэнерго»Сегодня сильный ветер с порывами до 20 м/с вызвал перебои в электроснабжении потребителей нескольких районов Белгородской области. В результате воздействия стихии отключилось 11 линии электропередачи, 73 трансформаторные подстанции, без электроэнергии осталось около 8 тысяч потребителей.

Как продвигаются белгородские производители на зарубежных рынках
Белгородская область, 30 сентября 2020 г. 16:50

Павел ДеревянкоФото: «Мир Белогорья»В Белгороде прошла первая международная конференция «Время экспортировать». Представители бизнеса говорили об особенностях работы с различными странами в период пандемии и об инструментах поддержки в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Как выводят на экспорт предпринимателей нашего региона и что изменилось в связи с пандемией, рассказал директор Центра поддержки экспорта Белгородской области Павел Деревянко.

В Новом Осколе отметили праздник осени
Новый Оскол, 30 сентября 2020 г. 16:27

праздник осениФото: «Мир Белогорья»В пикник-парке Сосновый край новооскольцы отметили городской праздник «Золотая осень». Четвертый год подряд здесь чествуют и золотое время года, и осень жизни, ведь все это организовано в первую очередь для людей старшего возраста.

В Старом Осколе провели первенство области по прыжкам на батуте
Старый Оскол, 30 сентября 2020 г. 16:21

прыжки на батутеФото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе после долгого перерыва состоялось первенство области по прыжкам на батуте. Несмотря на все трудности в организации и подготовке, в турнире смогли принять участие около ста ребят из Белгородской и соседних областей.

Продвижение белгородской продукции на зарубежные рынки обсудили на конференции
Белгород, 30 сентября 2020 г. 16:07

конференцияФото: «Мир Белогорья»Белгородские производители не боятся конкурировать за рубежом. Сегодня уже 1000 компаний региона вышли на международный рынок. И даже несмотря на сложный эпидемический год, за последнее время подписано 70 новых экспортных контрактов, 12 из них с совершенно новыми компаниями. Всё потому, что предприниматели видят реальную поддержку.

Массово вакцинировать от коронавируса начнут в феврале
Белгород, 30 сентября 2020 г. 15:53

Елена ОглезневаФото: «Мир Белогорья»Массово вакцинировать от коронавируса начнут ориентировочно в феврале. Пока процедура предусмотрена только для медицинских работников. Об этом руководитель Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Оглезнева рассказала сегодня на пресс-конференции.

В Белгороде устраняют последствия сильного ветра
Белгород, 30 сентября 2020 г. 15:39

Алексей ЕрофеевФото: «Мир Белогорья»В Белгороде ликвидируют последствия непогоды. Причина – сильный ветер. Чтобы предупредить возможные чрезвычайные ситуации, в городе дежурят бригады спасателей, Управления Белгорблагоустройства, представители управляющих компаний.

Белгородская область. 29 сентября 2020 г.

Как бороться с гипертонией
Белгородская область, 29 сентября 2020 г. 17:58

Елена БутиковаФото: «Мир Белогорья»29 октября отмечается Всемирный день сердца. Именно сегодня в разных странах, в том числе и в России, кардиологи сами выходят к людям, чтобы рассказать о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Ведь всегда легче предупредить болезнь, чем потом ее лечить.

Белгородский автопарк пополнили 58 новых автобусов
Белгород, 29 сентября 2020 г. 17:44

автобусыФото: «Мир Белогорья»На дорогах белгородской агломерации совсем скоро появятся новые комфортабельные автобусы. Регион уже получил 58 низкопольных ЛиАЗов, работающих на природном газе, оборудованных тахографами и современной видеосистемой контроля за состоянием водителей. Они поступили благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В белгородском аэропорту потушили условный пожар в самолете
Белгород, 29 сентября 2020 г. 17:33

пожар в самолетеСегодня в белгородском аэропорту прошли пожарно-тактические учения. Участникам необходимо было потушить пожар и эвакуировать людей из горящего судна. На борту 10 пассажиров и 3 члена экипажа.

В Белгороде прошла акция «Проверь свое сердце»
Белгород, 29 сентября 2020 г. 17:32

акцияФото: «Мир Белогорья»Сегодня возможность проверить сердце с помощью кардиовизора была у всех желающих в рамах акции «Проверь свое сердце», которая прошла в арт-центре «Октябрь» в Белгороде. Это устройство не только отслеживает темп сердцебиения, но и в цвете показывает общее состояние органа, а главное, миокарда.

На базе второй горбольницы Белгорода развернут дополнительные койки
Белгород, 29 сентября 2020 г. 16:11

брифингФото: «Мир Белогорья»В регионе 63 новых подтвержденных случая коронавируса. Общее число заболевших с начала марта достигло 8798 человек. Из них порядка 83 % уже выздоровели.

Как вакцинируют от бешенства диких животных
Белгород, 29 сентября 2020 г. 16:07

вакцинация от бешенстваФото: «Мир Белогорья»Чтобы снизить риск распространения бешенства от диких животных, в регионе стартовали сезонные профилактические работы. Ветеринарная служба провела рейд в одно из белгородских охотхозяйств.

Скейт-площадка появилась в Шебекине
Шебекино, 29 сентября 2020 г. 16:02

скейт-паркФото: «Мир Белогорья»В регионе появилась еще одна скейт-площадка. Она расположилась в Шебекине. А помог руководству округа осуществить мечту молодых экстремалов фонд «Поколение» Андрея Скоча.

В санатории «Дубравушка» провели спартакиаду
Короча, 29 сентября 2020 г. 15:49

спартакиадаФото: «Мир Белогорья»В эти выходные в санатории «Дубравушка» Корочанского района прошла ежегодная летняя спартакиада. Боролись не только за главный кубок, но и за денежные премии. Среди участников, кроме сотрудников санатория «Дубравушка», районный комитет профсоюза работников АПК и даже представители администрации территории.

В старооскольской Дмитриевке состоялся фестиваль картофеля
Старый Оскол, 29 сентября 2020 г. 15:43

фестиваль картошкиФото: «Мир Белогорья»Ежегодный праздник «Ее величество картошка» в старооскольском селе Дмитриевка регулярно собирает самых преданных любителей этого овоща. Приезжают не только повеселиться, но и запастись этим корнеплодом. Ведь дмитриевская картошка давно стала брендом региона.

На деревянном храме села Тростенец установили новые кресты
Новый Оскол, 29 сентября 2020 г. 15:31

установка крестаФото: «Мир Белогорья»В самом центре Белгородской области, в селе Тростенец Новооскольского городского округа, подходит к завершению ремонт старинного деревянного храма Покрова Пресвятой Богородицы. Обрела святыня новые маковки и купольные кресты. Помощь в их приобретении оказал фонд «Поколение» Андрея Скоча.

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30