Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 30 сентября 2019 г.

Губернатор распорядился дать отопление в многоэтажках
Белгородская область, 30 сентября 2019 г. 17:50

отопление в Белгороде Фото: «Мир Белогорья» Сегодня на оперативном заседании правительства Белгородской области губернатор Евгений Савченко порекомендовал проработать новые стандарты для начала отопительного сезона в многоквартирных домах.

Фестиваль уличной культуры «30 граней города» прошел в Губкине
Губкин, 30 сентября 2019 г. 17:06

30 граней города Фото: «Мир Белогорья» Проект культурной платформы «Арт-окно» и творческого объединения «Артмоссфера» «30 граней города» – это четыре фестиваля в четырех разных городах: Новотроицке, Старом Осколе, Железногорске и Губкине. Как спальный район последнего превратился в яркую арт-площадку и каким сегодня видят город уличные художники, узнала Екатерина Ровенских.

Как наставники «Моста доверия» помогают особенным детям
Белгородская область, 30 сентября 2019 г. 15:44

проект Мост доверия Фото: «Мир Белогорья» В прошлом году белгородский областной реабилитационный центр для детей и подростков взялся помочь ребятам приблизиться к своей мечте и запустил проект «Мост доверия». Центр заключил партнерство со специалистами-волонтерами из разных сфер: от музыкантов до инженеров. За каждым ребенком был закреплен подопечный, который помогал освоить азы профессии. Чему ребята научились за год работы с наставниками? О проекте «Миру Белогорья» рассказала один из участников проекта, наставник и по совместительству педагог-психолог реабилитационного центра Галина Федосеева.

В Белгороде подвели итоги проекта «Мост доверия»
Белгородская область, 30 сентября 2019 г. 14:16

проект Мост доверияФото: «Мир Белогорья» В прошлом году в Белгородской области запустил проект «Мост доверия», суть которого – формирование системы наставничества для детей-инвалидов. Областной реабилитационный центр для детей и подростков заключил партнерство со специалистами-волонтерами из разных сфер: от музыкантов до инженеров. За каждым из них закрепили подопечного. В минувшие выходные проект завершился творческим фестивалем, где ребята показали, чему научились за год работы с наставниками.

В Белгородском районе появится новый парк – «Ривьера»
Белгород, 30 сентября 2019 г. 14:01

парк Ривьера Фото: «Мир Белогорья» В Белгородской области появится новая рекреационная зона. Проект парка «Ривьера» предложила группа-компаний «Агро-Белогорье».

Сеансы «живой хирургии» провели в горбольнице №2 Белгорода
Белгород, 30 сентября 2019 г. 13:05

онлайн-трансляция операций Фото: «Мир Белогорья» Высокие технологии в глазной и урологической хирургии продемонстрировали в городской больнице №2 Белгорода. Лучшие специалисты российской медицины давали мастер-классы прямо в операционных. Все они – участники межрегиональных конференций по инновационным методам лечения в офтальмологии и урологии.

Площадка с уличными тренажерами открылась в алексеевском Советском
Алексеевка, 30 сентября 2019 г. 11:31

спортплощадка Фото: «Мир Белогорья» Белгородская область – в пятерке регионов страны по объемам грантового финансирования. В подтверждение – пример Советского Алексеевского округа. Там появилась площадка с уличными тренажерами. Этот проект инициировали сами жители и выиграли на него грант президента Российской Федерации – более миллиона рублей.

Фонд «Поколение» обустроил в Сорокине медицинский центр
Старый Оскол, 30 сентября 2019 г. 11:29

медицинский центрФото: «Мир Белогорья» С рабочим визитом в Белгородской области побывал депутат Государственной Думы Андрей Скоч. Одним из пунктов его маршрута стало село Сорокино Старооскольского округа. Фонд «Поколение» Андрея Скоча помог открытию в этом селе Центра врача общей практики.

Белгородская область. 27 сентября 2019 г.

Чему проект «ТЕХНОЛОГиЯ» научит школьников
Белгородская область, 27 сентября 2019 г. 19:21

ТЕХНОЛОГиЯФото: «Мир Белогорья» Объяснить о сложном просто, заинтересовать и сформировать правильное отношение к физике у старшеклассников – задача областного проекта самоопределения школьников «ТЕХНОЛОГиЯ». Он стартовал в 2018-м и продолжил работу с началом нового учебного года. Его инициаторы – департамент образования и технологический университет им. В.Г. Шухова. Для чего создан такой проект? Что он дает школьникам и родителям? И зачем он вузу и департаменту образования? Об этом «Миру Белогорья» рассказала начальник отдела сопровождения образовательной деятельности департамента образования Белгородской области Елена Хоменко.

Как ремонтируют дорогу на Прохоровку
Прохоровка, 27 сентября 2019 г. 17:55

дорога на ПрохоровкуФото: «Мир Белогорья»К следующему Дню Победы доехать до прохоровской «Звонницы» и музея-заповедника можно будет по новой четырехполосной дороге. Софинансирование из федерального бюджета на полную реконструкцию этой трассы Белгородская область получила к строительству музея «Битва за оружие». Обновление дороги ведется ускоренными темпами.

Белгородцы выберут оформление памятных монет
Белгород, 27 сентября 2019 г. 17:36

деньгиФото: «Мир Белогорья»Белгородцы могут выбрать оформление для памятных монет с достопримечательностями региона. Проголосовать за понравившийся вариант можно будет в день открытых дверей Банка России 28 сентября на Белгородском Арбате.

В институте искусств и культуры отремонтировали сцену
Белгород, 27 сентября 2019 г. 17:35

обновленная сцена в БГИИКФото: «Мир Белогорья»В Белгородском государственном институте искусств и культуры новая сцена. Недавно там завершилось обновление малого зала. Кроме косметического ремонта, изменения коснулись технического оснащения.

Проект для школьников «ТЕХНОЛОГиЯ» открыл новый сезон
Валуйки, 27 сентября 2019 г. 17:32

Технология в ВалуйкахФото: «Мир Белогорья»Профориетационный проект для школьников «ТЕХНОЛОГиЯ» открыл новый сезон. Задача программы – заинтересовать и сформировать правильное отношение у старшеклассников к физике. Проект продолжил работу с началом нового учебного года. Первой точкой проекта стала Валуйская школа № 1. 120 валуйских школьников с 9-го по 11-е классы собрались на образовательной площадке «ТЕХНОЛОГиЯ».

Завод «Алексеевка ХИММАШ» будет производить магниевозы
Алексеевка, 27 сентября 2019 г. 17:30

магниевозФото: «Мир Белогорья»Завод «Алексеевка ХИММАШ» работает уже 45 лет. За это время было выпущены тысячи единиц техники. Профессиональный праздник машиностроителей алексеевское предприятие отметит выпуском новым видом продукции. Здесь первыми в России произвели магниевозы. Они выпущены на основе технологии итальянских партнеров.

В парке и сквере Грайворонского округа обновили освещение
Грайворон, 27 сентября 2019 г. 16:24

вечернее освещение в ГрайворонеФото: «Россети Центр Белгородэнерго»Специалисты «Россети Центр Белгородэнерго» вместе с администрацией муниципалитета модернизировали освещение парка им. Шухова в Грайвороне и сквера Спортивный в селе Головчино. Энергетики заменили опоры ЛЭП на светящиеся композитные конструкции и установили современные светодиодные светильники. Работы проводились в рамках реконструкции рекреационных зон по программе «Формирование комфортной городской среды».

Сенатору Николаю Рыжкову исполняется 90 лет
Белгород, 27 сентября 2019 г. 15:20

Николай Рыжков

Завтра, 28 сентября, свой день рождения отметит человек, с именем которого связаны сразу несколько страниц российской истории. Сенатору от Белгородской области, политику и общественному деятелю Николаю Ивановичу Рыжкову исполняется 90 лет. Он был не только свидетелем, но и участником переломных моментов в истории страны. Да и сейчас предпочитает находиться на острие событий.

Льготники смогут оплатить проезд банковской картой
Белгородская область, 27 сентября 2019 г. 15:18

оплата проезда картойФото: «Мир Белогорья»Льготники смогут расплачиваться за поездку обычной банковской картой. Таков принцип работы так называемого электронного проездного. Любую банковскую карту необходимо обязательно зарегистрировать в МФЦ. На нее будет зачислена сумма, равная нужному количеству льготных поездок из расчета 9 рублей 25 копеек за рейс, остальное компенсирует соцзащита.

Памятник профессору и медаль «Достойному»: БелГУ отмечает день рождения
Белгород, 27 сентября 2019 г. 15:17

памятник профессору возле БелГУФото: «Мир Белогорья»Белгородский государственный университет отмечает 143-й день рождения. На сегодня БелГУ – это не только ведущий вуз региона, но и главный интегратор белгородского научно-образовательного центра мирового уровня, которых в стране всего пять. Также в этом году госуниверситет впервые вошел в Московский международный рейтинг вузов.

Старооскольская гимнастка взяла серебро на Кубке мира
Старый Оскол, 27 сентября 2019 г. 15:15

серебряная медальФото: «Мир Белогорья»Триумфом российских спортсменов завершился третий этап Кубка мира по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке, который прошел на днях в Хабаровске. Девять раз наши гимнасты поднимались на подиум и дважды звучал российский гимн. Серебро в общую копилку сборной принесла и оскольчанка Александра Бонарцева.

Губкинцам покажут «30 граней города»
Губкин, 27 сентября 2019 г. 15:13

30 граней городаФото: «Мир Белогорья»Культурная платформа «АРТ-ОКНО» совместно с творческим объединением «АРТМОССФЕРА» этим летом провели фестивали уличной культуры «30 граней города» в Новотроицке, Старом Осколе и Железногорске. Настала очередь Губкина познакомиться с направлениями уличной культуры и погрузиться в мир современного творчества. В честь 80-го дня рождения города фестиваль пройдет в эту субботу в микрорайоне Журавлики.

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30