Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
автобусы
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородский автопарк пополнили 58 новых автобусов

Белгород / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 29.09.2020 17:44

На дорогах белгородской агломерации совсем скоро появятся новые комфортабельные автобусы. Регион уже получил 58 низкопольных ЛиАЗов, работающих на природном газе, оборудованных тахографами и современной видеосистемой контроля за состоянием водителей. Они поступили благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В этом году заявка Белгородской агломерации на обновление автобусного парка заняла первое место в рейтинге регионов. Всё потому, что наша область – одна из самых успешных по развитию транспортной инфраструктуры. Первый заместитель губернатора региона Денис Буцаев отметил, что новый транспорт – еще один важный шаг модернизации белгородской транспортной системы, подспорье для будущих успехов.

«Регион уделял и будет уделять особое внимание организации транспортного обслуживания – это немаловажный фактор комфортной среды, и в настоящий момент перед белгородской агломерацией стоит амбициозная задача – сделать этот транспорт более комфортным, более быстрым, вывести его на совершенно иной уровень доступности. Еще раз хотел всех поздравить с этим знаменательным событием и пожелать в этом отношении, чтобы новые автобусы привели к новому качеству жизни», – сказал первый заместитель губернатора Белгородской области Денис Буцаев.

Поступившие автобусы будут распределены на важнейшие магистральные маршруты – по улице Щорса и проспекту Богдана Хмельницкого. Автобусы закуплены на условиях лизинга: Министерством транспорта России разработана пятилетняя программа, по условиям которой для регионов 60 % стоимости покрывает федеральный бюджет. В торжественной передаче автобусов принял участие заместитель министра транспорта РФ Алексей Семенов. Он осмотрел и современный комплекс Единой транспортной компании, построенный с нуля в начале этого года.

ЕТК – один из немногих примеров в России, когда за большинство пассажирских перевозок отвечает централизованный перевозчик. Одно из главных достоинств самой базы – цифровизация всех процессов: от медицинского осмотра водителей до содержания и техобслуживания транспорта.

«Я думаю, это один из самых современных комплексов в России, и мы не могли это не заметить, и поэтому область и город попали в число лидеров. Был комплексный отбор, и я очень рад, что эти первые 58 красавцев автобусов поставлены именно сюда. Я надеюсь, что жители области, города по достоинству оценят такие меры поддержки реализации национального проекта», – отметил заместитель министра транспорта РФ Алексей Семенов.

Вы всегда будете в курсе важных событий, если подпишетесь на нашу еженедельную рассылку. А еще мы обязательно подбираем в ней полезные видео, которые помогают научиться новому. Утренняя почта «Мира Белогорья» в вашем электронном ящике каждую пятницу, в 8:30. Подписаться так же просто, как выпить утром кофе. 

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 30