Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В регионе стартовали выборы нового состава областной думы
Белгородская область, 11 сентября 2020 г. 18:59

выборыФото: «Мир Белогорья»В регионе стартовали выборы нового состава главного законодательного органа региона – Белгородской областной думы. Напомним, с сегодняшнего дня идет досрочное голосование. Единый день голосования 13 сентября. «Мир Белогорья» с утра отправился на избирательные участки, чтобы зафиксировать все процедурные моменты выборов.

3 главных правила получения финансовых услуг
Белгород, 11 сентября 2020 г. 18:26

деньгиФото: «Мир Белогорья»В Белгороде завершилась трехдневная международная конференция, посвященная проблемам развития финансового рынка. Мы созвонились по видеосвязи с главным спикером события – заместителем директора Ассоциации развития финансовой грамотности и спросили, каких видов мошенничества остерегаться сейчас, какие лишние финансовые услуги могут навязывать банки, что важно знать каждому перед тем, как отправиться оформлять кредит или депозит. На вопросы ответил заместитель директора Ассоциации развития финансовой грамотности Андрей Андрианов.

На Яковлевском ГОКе запустили новый сушильный комплекс
Яковлево, 11 сентября 2020 г. 18:24

сушильный комплексФото: «Мир Белогорья»Сегодня на Яковлевском горно-обогатительном комбинате был торжественно запущен новый сушильный комплекс. Это самый крупный проект в истории предприятия. Он будет избавлять руду от излишней влаги, улучшая ее качество. Это и новые рабочие места, но главное – это путь к повышению производительности и конкурентоспособности предприятия.

В парке Победы открылась выставка под открытым небом «Легендарная. Непобедимая»
Белгород, 11 сентября 2020 г. 18:06

выставка «Легендарная. Непобедимая»Фото: «Мир Белогорья»За свою многовековую историю Россия не раз завоевывала титул страны-освободителя. О подвигах русских солдат ходят легенды, а некоторые виды вооружения до сих пор не знают аналогов в мире. Сотрудники фотогалереи имени Собровина решили напомнить об этом белгородцам.

Российские пенсионеры стали чаще искать работу
Белгородская область, 11 сентября 2020 г. 16:36

Елизавета ВерещагинаФото: «Мир Белогорья»Российские пенсионеры стали искать работу на треть чаще, чем год назад, если верить аналитикам сервиса «Авито Работа». Почти половина таких соискателей хочет работать полный день. Треть указывает в резюме свободный или сменный график. Удаленная и вахтовая работа пользуется у пожилых граждан наименьшей популярностью.

В сентябре безработным родителям выплатят по 3 тыс. рублей на каждого ребенка
Белгородская область, 11 сентября 2020 г. 16:33

пособия на детейФото: «Мир Белогорья»В сентябре безработным родителям выплатят по 3 тысячи рублей на каждого ребенка – дополнительно к пособию по безработице. Такое решение принял кабмин. Напомним, доплаты за детей предложил ввести Владимир Путин, чтобы поддержать граждан, которые потеряли работу из-за коронавируса. Что касается пособия по безработице, его минимальный размер с 1 октября станет прежним – 1500 рублей. Максимальная выплата 12130 рублей сохранится до конца года.

Белгородские аграрии увеличили объемы экспорта продукции
Белгородская область, 11 сентября 2020 г. 16:22

уборка зерновыхФото: «Мир Белогорья»Белгородские сельхозпроизводители не снижали объем экспорта даже во время кризиса. Наоборот, зарубежные продажи за восемь месяцев этого года уже в полтора раза превысили показатели всего 2019-го. Такие данные приводит Федеральный центр развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России.

В Строителе открыли обновленную Доску почета «Трудовая слава»
Яковлево, 11 сентября 2020 г. 16:00

Доска почетаФото: «Мир Белогорья»Сегодня Яковлевский округ отмечает 55-ю годовщину со дня образования. Каждый муниципалитет в такой день чествует тружеников. И Яковлевский округ не исключение. В Строителе открыли обновленную Доску почета «Трудовая слава». Среди тех, чьи старания и достижения отмечены в масштабах муниципалитета, и простые фермеры, и руководители учреждений культуры.

Пожилым белгородцам предлагают бесплатно постричься
Белгород, 11 сентября 2020 г. 15:40

стрижки для пенсионеровФото: «Мир Белогорья»Студенты Белгородского механико-технологического колледжа предлагают людям пенсионного возраста совершенно бесплатно подстричься, сделать маникюр и пройти процедуру омоложения с помощью масок для лица. Всероссийская акция приурочена ко Всемирному дню красоты. Но акция закончится, а возможность сделать бюджетную стрижку останется.

Традиционный «Бал Победы» пройдет в Белгороде 12 сентября
Белгород, 11 сентября 2020 г. 15:27

Бал ПобедыФото: «Мир Белогорья»«Бал Победы», традиционный для 9 Мая и отложенный из-за пандемии, в этом году состоится 12 сентября на главной площади Белгородского университета. Изменение даты и места проведения – не единственные перемены этого года, которые приготовили организаторы – молодежное объединение «Новое поколение».

В регионе досрочно выполнили программу энергосбережения и повышения энергоэффективности
Белгородская область, 11 сентября 2020 г. 09:45

энергетикиФото: «Россети Центр Белгородэнерго»Белгородские энергетики досрочно выполнили программу энергосбережения и повышения энергоэффективности. Экономический эффект от ее реализации больше плана прошлого года на 202 %. Досрочному выполнению способствовало значительное увеличение числа технических мероприятий в сетях, направленных на снижение энергопотребления и рациональное распределение мощности.

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30