Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Фестиваль «Небосвод Белогорья» стартовал: прямое включение с места событий
Белгород, 4 сентября 2020 г. 19:30

Глеб ДудкинФото: «Мир Белогорья»Сегодня стартует фестиваль воздухоплавания «Небосвод Белогорья». За последние годы он стал визитной карточкой Белгородской области в сфере событийного туризма. Самый воздушный фестиваль в календаре продлится три дня на трех площадках и соберет не только белгородцев, но и гостей из других регионов. Первая площадка – в поселке Дубовое у знаменитого дуба. Сегодня там работал корреспондент «Мира Белогорья» Глеб Дудкин. Мы знаем, что первый день уже принес неожиданности.

В Белгородской области откроют еще 150 IT-классов
Белгородская область, 4 сентября 2020 г. 19:01

обучение ИТФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области за два года откроют еще 150 IT-классов, появятся и первые профильные цифровые школы. Одной из таких может стать белгородский Центр образования «Луч».

Медики двух муниципалитетов получили новые автомобили
Белгородская область, 4 сентября 2020 г. 18:53

машины врачамФото: «Мир Белогорья»Автомобили в медицине – неоценимые помощники. Больничный автопарк – это актив, который всегда работает на износ и всегда нуждается в пополнении. В эти дни сразу в двух районах медики получили новые машины.

Как в белгородских школах соблюдаются единые сантребования
Белгород, 4 сентября 2020 г. 18:36

маски и дезинфектантыФото: «Мир Белогорья»С началом нового учебного года у родителей возникла масса вопросов по организации санитарно-эпидемической профилактики в школах. Руководство департамента сегодня давало разъяснения.

Как помочь нуждающимся в Белгороде
Белгород, 4 сентября 2020 г. 17:05

Наталья ТимофееваФото: «Мир Белогорья»5 сентября отмечается Международный день благотворительности. И это далеко не всегда про деньги. Бескорыстно делиться с другими своими силами и временем – это ведь тоже благотворительность? А отдать нуждающемуся то, что тебе послужило и теперь может послужить другому? Нам кажется, и это тоже благотворительность. Ведь в современном мире растущего потребления состоятельный человек часто покупает новые вещи, даже не успев толком использовать ресурс старых. И если приходит мысль поделиться с теми, кому нужнее, как это сделать правильно? Об этом нам рассказала руководитель управления социальной защиты Белгорода Наталья Тимофеева.

В волоконовской Ютановке открылся детский сад
Волоконовка, 4 сентября 2020 г. 16:30

детский сад «Ромашка»Фото: «Мир Белогорья»В селе Ютановка Волоконовского района открылся детский сад. Этого новоселья ждали родители и дети и из всех соседних сел. Волоконовская Ютановка – одно из самых больших поселений в районе. Новое двухэтажное здание детского сада стало необходимостью уже давно. Дошкольное учреждение посещают дети из десяти соседних сел и хуторов.

В Шебекине открыли новый зал бокса
Шебекино, 4 сентября 2020 г. 16:14

зал боксаФото: «Мир Белогорья»В Шебекинской академии, где раньше воспитывали только футболистов, теперь будут учиться и самбисты, и боксеры. А со следующего года откроется отделение еще и для пловцов. Некогда футбольный интернат вырос в академию спорта со всей соответствующей инфраструктурой. Подтверждение тому – новый зал бокса, который оборудован при поддержке Фонда содействия здоровому образу жизни «Айсберг».

«Диктант Победы» написали 10 тысяч белгородцев
Белгород, 4 сентября 2020 г. 15:40

диктант ПобедыФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области состоялась Всероссийская акция «Диктант Победы». Проверить свои знания по истории могли все желающие. В итоге в акции прняли участие 10 тысяч человек на 96 площадках.

Россияне стали меньше тратить и больше копить
Белгородская область, 4 сентября 2020 г. 15:35

деньгиФото: «Мир Белогорья»За время пандемии доходы россиян упали в среднем на 3% с учетом инфляции, если верить исследованию аналитиков Финэкспертизы. Только в двадцати регионах доходы жителей не снизились после пандемии. В их числе и Белгородская область. Здесь статистики даже зафиксировали небольшой рост — причем, с учетом инфляции.

20 тысяч белгородцев попросили банки отсрочки или снижения платежа по кредитам
Белгородская область, 4 сентября 2020 г. 15:30

кредитный договорФото: «Мир Белогорья»Банки Белгородской области за пять месяцев пандемии реструктурировали кредитов на 9 миллиардов рублей. Заявление о смягчении графика выплат подали 20 тысяч белгородцев, половина добилась отсрочки или снизила платеж.

Основной день фестиваля аэростатов «Мир Белогорья» покажет в прямом эфире
Белгород, 4 сентября 2020 г. 12:37

фестиваль аэростатовФото: «Мир Белогорья»С 4 по 6 сентября в Белгородской области состоится фестиваль воздухоплавания «Небосвод Белогорья». Ставший визитной карточкой региона, форум будет проходить на нескольких площадках. Телеканал «Мир Белогорья» проведет прямую трансляцию основного дня фестиваля 5 сентября.

С начала года белгородские энергетики построили и обновили почти 197 км ЛЭП
Белгородская область, 4 сентября 2020 г. 12:33

энергетикиФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В «Россети Центр Белгородэнерго» подвели промежуточные итоги реализации инвестиционной программы текущего года. За семь месяцев в населенных пунктах области в общей сложности построено и реконструировано 196,8 км линий электропередачи.

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30