Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
спартакиада
Фото: «Мир Белогорья»

В санатории «Дубравушка» провели спартакиаду

Короча / Екатерина Ковалева, Елена Зачепа / 29.09.2020 15:49

В эти выходные в санатории «Дубравушка» Корочанского района прошла ежегодная летняя спартакиада. Боролись не только за главный кубок, но и за денежные премии. Среди участников, кроме сотрудников санатория «Дубравушка», районный комитет профсоюза работников АПК и даже представители администрации территории.

Представители администрации Корочанского района участвуют в спартакиаде санатория «Дубравушка» уже не первый год, и для них это не только возможность отвлечься от офисной работы.

«В целом иногда хочется побыть детьми. Во взрослой жизни никто таких конкурсов не устраивает, а хочется вернуться в детство», – рассказала ответственный секретарь административной комиссии администрации района Инна Фоменко.

На площадке больше 10 этапов. Самыми непростыми стали фигурная езда на велосипеде, командные прыжки через скакалку и прыжки на фитнес-шаре. Важно, что к участию не допускают профессиональных спортсменов – только любителей, чтобы не было жесткой конкурентной борьбы, а главным результатом стал заряд хорошего настроения.

Среди участников были отдыхающие санатория «Дубравушка». Энергии набираются и сотрудники санатория, всех подразделений, их участие обязательно. Руководство оздоровительного учреждения придерживается правила: все его сотрудники должны вести здоровый образ жизни.

«Это сплачивает коллектив, это делает коллектив здоровым. Помимо этих спартакиад, которые мы проводим ежегодно, мы доплачиваем ежемесячно тем, кто не курит, потом ежегодно установилась традиция на летнюю спартакиаду вручать грамоты и денежные премии и тем, кто в течение календарного года не был на больничном – таких будет 28 человек», – рассказал директор санатория «Дубравушка» Дмитрий Захаров.

Восемь лет назад в санатории «Дубравушка» спартакиаду придумали только для своего персонала, но теперь сюда часто приезжают гости. Из-за пандемии в этот раз здесь всего девять команд, обычно в два раза больше, но совсем скоро зимняя спартакиада – планируют на февраль и ждут заявок от тех, кто хочет принять участие.

В этой спартакиаде все без исключения получили подарки, призовые места – денежные премии, а главный кубок взяла команда «Паприка» – сотрудники столовой санатория.

Вы всегда будете в курсе важных событий, если подпишетесь на нашу еженедельную рассылку. А еще мы обязательно подбираем в ней полезные видео, которые помогают научиться новому. Утренняя почта «Мира Белогорья» в вашем электронном ящике каждую пятницу, в 8:30. Подписаться так же просто, как выпить утром кофе. 

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 30