Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Руководитель регионального Росреестра проведет личный прием в Вейделевке
Вейделевка, 18 сентября 2020 г. 19:20

Алексей ЕрофеевФото: «Мир Белогорья»Руководитель регионального управления Росреестра Евгений Кошель 22 сентября проведет личный прием граждан в Вейделевке. Консультации начнутся с 12:30 в межмуниципальном отделе по Вейделевскому и Ровеньскому районам по адресу: улица Центральная, 45.

В Белгородском районе открыли приют для бездомных животных
Белгород, 18 сентября 2020 г. 19:11

Добрый домФото: «Мир Белогорья»В Белгородском районе открыли современный приют для бездомных собак и кошек. Он состоит из нескольких корпусов, соответствует европейским стандартам, оснащен современным оборудованием, но самое уникальное – построен без участия государственных средств на частные вложения.

Белгородская область получит крупную партию масок и перчаток для медиков
Белгородская область, 18 сентября 2020 г. 18:24

помощь медикамФото: «Мир Белогорья»На этой неделе в рамках акции #МыВместе из Москвы в регионы России снова начали доставлять средства индивидуальной защиты для медиков. На их закупку из резервного фонда президента страны выделили миллиард рублей. Специальный грузовик уже побывал в Тульской, Брянской и Калужской областях. А сегодня прибыл и в Белгородскую область.

О бережном отношении к природе дошкольникам расскажут на экологических уроках
Белгород, 18 сентября 2020 г. 18:06

экоурокФото: «Мир Белогорья»Прививать ребенку бережное отношение к природе нужно еще в дошкольном возрасте, уверены специалисты Центра экологической безопасности. В этом году ЦЭБ запустил новый проект «Занимательная экология с Игнатом и Катей». Он как раз и рассчитан на дошколят. Экологические уроки включают в себя интерактивную презентацию познавательных видеороликов, подготовленных совместно с творческой командой «Мира Белогорья». Одно из таких занятий прошло в детском саду «Волшебная страна».

Льготным проездом могут воспользоваться более 52 тысяч белгородских студентов
Белгородская область, 18 сентября 2020 г. 15:59

льготный проезд для студентовФото: «Мир Белогорья»Льготный проезд для студентов был еще в 90-е годы, но мало где сохранился до сегодняшнего времени. Не было его в последние годы и в Белгородской области, до марта 2020-го, когда Евгений Савченко на заседании областной думы предложил вернуть льготный проезд для студентов. С сентября инициатива вступила в законную силу. Под нее попадают все студенты вузов и ссузов очной формы обучения.

На ОЭМК модернизировали сталеплавильную лабораторию
Старый Оскол, 18 сентября 2020 г. 15:52

лаборатория ОЭМКФото: «Мир Белогорья»За последние годы востребованность технических специальностей выросла в десятки раз. Но чтобы прийти на производство после вуза не новичком и уже знать все техпроцессы, вузам необходимо современное оборудование. Создание учебной базы для будущих специалистов – одна из главных задач. Это понимает фонд «Поколение» Андрея Скоча. Один из последних примеров поддержки – модернизация научно-технической сталеплавильной лаборатории на территории Оскольского электрометаллургического комбината.

Лаборатория безопасности в новооскольском технопарке пополнилась новым оборудованием
Новый Оскол, 18 сентября 2020 г. 15:36

мобильная лаборатория безопасностиФото: «Мир Белогорья»У юных новооскольцев появилась возможность увидеть новые тренажеры в мобильной лаборатории безопасности. Эта лаборатория с игровыми обучающими занятиями по правилам дорожного движения уже побывала практически во всех учебных заведениях округа. А теперь у нее появились дополнительные возможности.

Почему нужно прививаться
Белгород, 18 сентября 2020 г. 15:29

Андрей БашкиревФото: «Мир Белогорья»В этом году от гриппа планируется привить порядка 700 тыс. белгородцев. Это около 45 % жителей региона. Именно такое количество привитых, согласно рекомендациям ВОЗ, поможет снизить эпидемиологический порог. Но стоит ли прививаться от гриппа в условиях, когда вирус постоянно мутирует? Как быть с детьми? И не снизит ли прививка на несколько недель общий иммунитет?

Белгородская область и Сбербанк будут вместе продвигать экопроекты
Белгородская область, 18 сентября 2020 г. 15:14

сотрудничество региона и СбербанкаФото: «Мир Белогорья»Сбербанк и Белгородская область будут работать над продвижением экологических проектов. Такое решение было принято сегодня на официальной встрече руководства регионального правительства и первого заместителя председателя правления Сбербанка Александра Ведяхина. Одной из главных тем переговоров стало участие финансовой организации в крупных экологических проектах на территории Белгородской области.

Сотрудник Белгородэнерго удостоен государственной награды
Чернянка, 18 сентября 2020 г. 09:23

Сергей БарыбинФото: «Россети Центр Белгородэнерго»За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу почетного звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации» удостоен мастер бригады по эксплуатации воздушных линий Чернянского РЭС «Россети Центр Белгородэнерго» Сергей Барыбин.

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30