Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как организовано бесплатное горячее питание в белгородских школах
Белгородская область, 7 сентября 2020 г. 19:20

горячее питаниеФото: «Мир Белогорья»С этого учебного года школьники начальных классов по всей России будут получать бесплатное горячее питание один раз в день. Инициатива федеральная, соответствующий закон президент РФ Владимир Путин подписал еще в марте. Для большинства регионов страны самой сложной частью было организовать саму схему питания с нуля, ведь далеко не везде ее сумели сохранить с советских времен, как в Белгородской области.

Воспоминания военных лет соберут в книге памяти «Дети XXI века – детям войны»
Белгород, 7 сентября 2020 г. 18:40

ВОВФото: «Мир Белогорья»В первой волне федерального конкурса президентских грантов этого года победителями от Белгородской области стали сразу 57 некоммерческих организаций. В номинации «Сохранение исторической памяти» лучшим признали проект Белгородского регионального отделения «Дети войны». Первый грант в 600 тысяч рублей используют на экспедиции по области и сбор материала для книги памяти «Дети XXI века – детям войны».

Старый Оскол отметил 427-ю годовщину образования
Старый Оскол, 7 сентября 2020 г. 18:35

ходулистыФото: «Мир Белогорья»В минувшие выходные Старый Оскол грандиозно отметил свой 427-й день рождения. Для его жителей это было поводом наконец выйти на улицу, насладиться концертами и гуляньями, долгожданным праздником, которого так не хватало в период пандемии, и признаться в любви своему родному городу.

В селе Графовка появилась новая рекреационная зона
Шебекино, 7 сентября 2020 г. 18:23

рекреационная зона в ГрафовкеФото: «Мир Белогорья»В селе Графовка Шебекинского округа благоустроили территорию за Домом культуры. Объект реконструкции выбирали сами местные жители, а провести необходимые работы помог федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Белгородскую спортивную арену включат во всероссийский и международный план соревнований
Белгород, 7 сентября 2020 г. 18:15

волейбольная арена в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Сегодня на оперативном совещании правительства региона шла речь о новой спортивной арене, открытие которой запланировано на декабрь. Она станет базовой для волейбольного клуба «Белогорье». Кроме этого, объект имеет широкие перспективы. Именно они стали предметом обсуждения в ходе недавней встречи губернатора Евгения Савченко с министром спорта России Олегом Матыциным.

Открылся музей под открытым небом об истории Белгородской оборонительной черты
Белгород, 7 сентября 2020 г. 17:11

Белгородская оборонительная чертаФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области появился еще один музей под открытым небом. В субботу, 5 сентября, у села Драгунского Белгородского района в урочище Большие Кульбаки официально открылся комплекс «Белгородская черта – Муравский шлях».

В регионе состоялся фестиваль аэростатов: «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию
Белгородская область, 7 сентября 2020 г. 16:31

фестиваль аэростатовФото: «Мир Белогорья»Восьмой межрегиональный фестиваль воздухоплавания «Небосвод Белогорья» состоялся. Он стал рекордным по числу зрителей: тысячи гостей не только из Белгородской области, из соседних регионов приехали на прохоровскую «Звонницу» целыми экскурсионными автобусами.

Белгородский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Горе от ума»
Белгород, 7 сентября 2020 г. 16:07

Горе от умаФото: «Мир Белогорья»Белгородский академический театр имени Щепкина открыл 84-й сезон. Впервые за многие десятилетия это произошло при неполном зале, но таковы требования эпидемиологической безопасности. В остальном праздник получился в лучших традициях – с премьерой, цветами и поздравлениями.

Подать заявление на выплату на детей можно до 30 сентября
Белгородская область, 7 сентября 2020 г. 15:58

ПФРФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области 99 % семей с детьми до 16 лет уже получили выплаты от государства. Общая сумма – 5,5 миллиарда рублей. Напомним, в период коронавируса такую федеральную поддержку инициировал президент страны Владимир Путин. Однако в регионе еще около 1,5 тыс. белгородских семей – а это около 1 % – по каким-то причинам помощью от государства до сих пор не воспользовались. Нужно поторопиться.

В Белгородскую область начали поступать вакцины против гриппа
Белгородская область, 7 сентября 2020 г. 15:48

Евгений СавченкоФото: «Мир Белогорья»В Белгородскую область поступил первый транш доз вакцины против гриппа. Она уже доставлена в медучреждения по всему региону. Тема вакцинации звучала сегодня на совещании при губернаторе. Заместитель главы региона Наталия Зубарева уточнила, для кого прививка от гриппа сейчас должна стать первоочередной.

IT-технологиям школьников из глубинки научит мобильный технопарк
Белгородская область, 7 сентября 2020 г. 15:42

мобильный кванториумФото: «Мир Белогорья»Мобильный «Кванториум» начал свое путешествие по Белгородской области. Он оснащен всем, что сегодня интересует современных школьников и востребовано в сфере дополнительного образования. Благодаря федеральной программе «Успех каждого ребенка» теперь и ученики школ малых городов и сёл имеют доступ к IT-технологиям последнего поколения. Передвижная лаборатория охватит шесть агломераций. Первыми его встречали дети Яковлевского округа.

Музыкальная школа в Федосеевке получила новые инструменты
Старый Оскол, 7 сентября 2020 г. 15:30

скрипкиФото: «Мир Белогорья»Нацпроект «Культура» стартовал в России в январе 2019 года. На реализацию проекта выделено около 600 млн рублей. На эти средства запланировано оснастить 63 школы искусств музыкальными инструментами, оборудованием и материалами для творчества, провести реконструкцию и капитальный ремонт 27 культурно-досуговых учреждений в селах и городах России и области в частности. Наглядный пример: музыкальная школа в старооскольском селе Федосеевка получила новые музыкальные инструменты для своих воспитанников.

Белгородские энергетики завершат плановые ремонты оборудования до конца сентября
Белгородская область, 7 сентября 2020 г. 13:08

энергетикиФото: «Россети Центр Белгородэнерго»Белгородэнерго завершает выполнение ремонтной программы на оборудовании электросетевого комплекса региона. За восемь месяцев текущего года в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду отремонтировали 622 км линий электропередачи, 747 трансформаторных подстанций. От древесно-кустарниковой поросли расчистили и расширили почти 497 га просек ЛЭП. Общий объем выполнения ремонтных работ превысил 93 % от плана года.

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30