Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Губернатор Евгений Савченко поздравил учеников «Слобожанщины» с Днем знаний
Красная Яруга, 1 сентября 2020 г. 19:21

СлобожанщинаФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгородской области свои двери для учеников открыли 545 школ. Среди них основательно обновленные. Одна из таких в селе Колотиловка Краснояружского района. Сегодня там, в новом образовательном комплексе «Слобожанщина», встретили не только школьников, но и дошколят.

На день рождения района ракитянцам подарили обновленный Юсуповский парк
Ракитное, 1 сентября 2020 г. 18:59

Юсуповский паркФото: «Мир Белогорья»В свой 92-й день рождения Ракитянский район сделал уникальный подарок всем жителям. Там открыли обновленный парк Юсуповых с системой каскадных прудов и деревьями-патриархами. Много лет назад там прогуливались сами князья, а теперь такая возможность есть у всех ракитянцев.

В Белгородском аграрном университете будут учиться более 2 тыс. первокурсников
Белгород, 1 сентября 2020 г. 18:33

БелГАУФото: «Мир Белогорья»Новое пополнение встречал сегодня и Белгородский аграрный университет имени Горина. В этом году в вуз поступило более 2 тысяч студентов. Сюда едут учиться не только из разных регионов России, но и из других стран. Здесь знают, как подготовить специалиста, соответствующего запросам высокотехнологичных производств АПК, способного к саморазвитию, умеющего мыслить на перспективу.

Как влюбить ребенка в литературу и чтение
Белгород, 1 сентября 2020 г. 18:11

Хельга ПатакиФото: «Мир Белогорья»В день знаний Белгородская детская библиотека Альберта Лиханова приготовила подарок своим юным читателям и пригласила в гости детскую писательницу и музыканта Хельгу Патаки. Она сегодня уже успела встретиться с мальчишками и девчонками в районах Белгородской области. А завтра всех желающих писательница ждет на своем творческом вечере в парке «Русский лес» в поселке Майском. А мы решили спросить Хельгу, как эксперта, какой должна быть книга, чтобы влюбить ребенка в литературу.

«Волонтеры-медики» провели мастер-класс по оказанию первой помощи
Белгород, 1 сентября 2020 г. 17:37

мастер-класс первой помощиФото: «Мир Белогорья»Активисты всероссийского движения «Волонтеры-медики» в Белгороде провели очередной мастер-класс для прохожих по основам оказания первой медицинской помощи. Как не растеряться и помочь прохожему на улице, если ему вдруг стало плохо, если он потерял сознание и рядом никого нет, – такие ситуации разбирали подробно и наглядно. В числе волонтеров – студенты медицинского колледжа.

Глава региона Евгений Савченко подвел итоги августа в программе «Такой месяц»
Белгородская область, 1 сентября 2020 г. 17:14

Евгений СавченкоФото: «Мир Белогорья»Что ждет школьников и студентов в новом учебном году, насколько учебные заведения обеспечены дезинфицирующими средствами, стоит ли опасаться возврата дистанционного обучения и как в регионе устраняют цифровое неравенство – главной темой нового выпуска программы «Такой месяц», в которой губернатор Евгений Савченко подвел итоги августа, стало начало учебного года.

Александр Сергиенко поздравил старооскольских школьников с 1 сентября
Старый Оскол, 1 сентября 2020 г. 16:48

1 сентябряФото: «Мир Белогорья»Более 164 тысяч учеников сегодня пришли в школы Белгородской области. Линейки в этом году только для первоклассников и выпускников. 33-я старооскольская школа не исключение.

В БГТУ им. Шухова отметили День знаний
Белгород, 1 сентября 2020 г. 16:23

БГТУФото: «Мир Белогорья»Новый учебный год вчерашние школьники, а теперь уже первокурсники опорного университета Белгородской области встречают в привычном всем очном формате. В День знаний на площадке БГТУ им. Шухова работали интерактивные выставки творческих и спортивных объединений. Не забыли и про традицию всех новоиспеченных студентов.

В Волоконовке заложили капсулу времени
Волоконовка, 1 сентября 2020 г. 16:20

капсула времени в ВолоконовкеФото: «Мир Белогорья»Капсулу времени, открыть которую планируют через четверть века, заложили в Волоконовке. Это памятное событие стало частью торжеств, посвященных 92-й годовщине основания района и 289-му дню рождения поселка.

В День шахтера пять работников КМАруда в Губкине получили новые машины
Губкин, 1 сентября 2020 г. 16:12

машиныФото: «Мир Белогорья»Ежегодно, в последнее воскресенье августа, в России отмечается День шахтера. Для Белгородской области, горнорудного края, этот праздник особенный. В регионе трудятся тысячи представителей одной из самых сложных профессий. Шахта КМАруда в Губкине самая большая и старейшая в области. Потому этот день там всегда отмечают с размахом.

Белгородская область – в топ-3 регионов по качеству жизни в селе
Белгородская область, 1 сентября 2020 г. 15:55

селоФото: «Мир Белогорья»Белгородская область вошла в тройку лучших регионов по качеству жизни сельского населения. Эксперты Всероссийского института аграрных проблем и информатики оценивали 74 показателя: от демографии и уровня безработицы до жилищного фонда и сельской инфраструктуры.

В Белгородской области поддержат рынки и ярмарки
Белгородская область, 1 сентября 2020 г. 15:37

поддержка ярмарокФото: «Мир Белогорья»О проблемах отрасли говорили на состоявшемся накануне собрании членов Ассоциации рынков и ярмарок Белгородской области. После кадастровой переоценки недвижимости налоги для некоторых компаний, управляющих такими торговыми площадками, выросли в разы, а сами рынки оказались на грани закрытия. При этом для граждан, которые выращивают свою продукцию в личных подсобных хозяйствах, рынки и ярмарки – это единственная площадка, через которую возможен сбыт.

С 1 сентября налоговая сможет закрывать ИП без решения суда
Белгородская область, 1 сентября 2020 г. 15:27

налоговаяФото: «Мир Белогорья»С 1 сентября Налоговая служба имеет право лишать граждан статуса индивидуального предпринимателя без решения суда. ФНС будет исключать из реестра ИП, которые имеют задолженность по налогам и 15 месяцев не подают отчетность или не продлевают патент.

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30