Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Белгородская черта – Муравский шлях»: как будет развиваться музей
Белгород, 9 сентября 2020 г. 19:47

Белгородская чертаФото: «Мир Белогорья»Белгородская оборонительная черта – второй туристический бренд области после Прохоровского музея-заповедника. По крайней мере, так должно стать, и для этого есть все возможности. Осенью прошлого года в Корочанском районе вырос город-крепость Яблонов. А в этом году в Белгородском районе у села Драгунского появился еще один музей под открытым небом – «Белгородская черта – Муравский шлях». И все благодаря усилиям регионального исторического общества «Ратник», чей проект победил в конкурсе Фонда президентских грантов. О том, всё ли задуманное удалось воплотить на средства гранта и как будет дальше жить и развиваться комплекс, в эфире проекта «Такой день» рассказал председатель исторического общества «Ратник» Владимир Жигалов.

Голосование за участников конкурса «Наша гордость» продлится до 14 сентября
Белгородская область, 9 сентября 2020 г. 18:49

Наша гордостьНесколько дней осталось до окончания народного голосования за участников конкурса «Наша гордость». Напомним, этим летом белгородцам предложили заявить о достойных земляках в региональном конкурсе достижений. Его инициировал департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области. По 10 финалистов в каждой из 10 номинаций выбирала экспертная комиссия. Решающее слово за нами.

На лекарствах появились QR-коды
Белгород, 9 сентября 2020 г. 18:40

QR-коды на лекарствахФото: «Мир Белогорья»В аптеках Белгородской области появились лекарственные препараты с маркировкой в виде QR-кодов. Госдума ввела такой знак как обязательный с 1 июля, то есть сегодня он должен быть на лекарствах, выпущенных начиная со второго полугодия. Систему маркировки Data Matrix курирует Росздрав, а нужна она для того, полностью исключить фальсификат на розничном рынке медпрепаратов.

МЧС наградило белгородцев, спасших людей из горящего дома
Ивня, 9 сентября 2020 г. 18:27

грамоты героямФото: «Мир Белогорья»Пожар в частном доме в Ивне в августе этого года мог унести жизни трех человек. Но этого не случилось, потому что рядом оказались трое неравнодушных и смелых молодых людей, которые вошли в горящий дом и помогли выбраться жильцам наружу. Управление МЧС сегодня вручило им награды за достойный поступок.

Чем запомнилась участникам «Таврида-Арт-2020»
Белгород, 9 сентября 2020 г. 17:34

«Таврида-Арт»Фото: «Мир Белогорья»Белгородская молодежная делегация вернулась с фестиваля «Таврида-Арт». Бухта Капсель в Судаке собрала более 2 тысяч участников из 82 регионов России. Это молодые художники, актеры, режиссеры, певцы, музыканты, хореографы и не только. Вместе с ними была и продюсер программы «Такой день» Елизавета Верещагина.

В Белгороде обсудили тренды экономического рынка и повышение финансовой грамотности
Белгород, 9 сентября 2020 г. 16:33

конференция по экономикеФото: «Мир Белогорья»Уже восемь лет власти региона работают над повышением финансовой грамотности населения. Каждый год самые важные вопросы обсуждаются на конференции с участием ученых, педагогов, финансистов, экономистов. Сегодня форум начал работу в Белгородском госуниверситете.

В поселке Разумное открылся инновационный детский сад
Белгород, 9 сентября 2020 г. 16:21

детский сад в РазумномФото: «Мир Белогорья»В поселке Разумное Белгородского района открылся детский сад «Тропинка детства». Он разместился в массиве ИЖС Разумное-54. Инновации в каждой детали – от интерьера до оснащения.

В Алексеевском округе обновили стадион, а в Красненском районе – памятник
Белгородская область, 9 сентября 2020 г. 16:05

памятник ВОВФото: «Мир Белогорья»Более 100 проектов некоммерческих организаций будут реализованы в этом году благодаря президентским грантам. Результаты труда неравнодушных людей можно увидеть уже сейчас. Например, в Алексеевском округе обновили стадион, а в Красненском районе – памятник.

Корочанский фермер вырастил арбуз-рекордсмен весом более 50 кг
Короча, 9 сентября 2020 г. 15:47

арбузФото: «Мир Белогорья»Корочанский фермер Андрей Шляхов вырастил арбуз-гигант весом больше 50 килограммов. С ним он занял второе место на Всероссийском конкурсе «Агро-баттл-2020». Его опередил лишь фермер из Оренбургской области, чья чудо-ягода весила почти 58 килограммов.

Кому можно делать прививки от гриппа
Белгородская область, 9 сентября 2020 г. 15:34

вакцинация в Белгородской областиФото: «Мир Белогорья»Сегодня на брифинге департамент здравоохранения Белгородской области рассказал о готовности к вакцинации. Пока только от гриппа, вакцина от COVID-19 ожидается не раньше ноября – декабря, но регион уже готов ее принимать – созданы все условия для транспортировки и хранения.

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30