Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде впервые провели фестиваль «ПараАртиада»
Белгород, 18 сентября 2019 г. 17:56

фестиваль «ПарАртиада»Фото: «Мир Белогорья»В регионе проводится первый фестиваль «ПараАртиада». Это интеллектуально-творческое пространство для сотрудников библиотек, которые работают с больными людьми, и самих инвалидов. Команды из 13 муниципалитетов в течение двух дней будут соревноваться друг с другом в театральном мастерстве, артистизме и креативности.

Как получить грант для НКО, белгородцам рассказал столичный эксперт
Белгород, 18 сентября 2019 г. 17:54

гранты для НКОФото: «Мир Белогорья»Независимый эксперт и ведущая семинаров ряда грантодающих организаций Ирина Осипова впервые в Белгороде поделилась опытом с представителями местных НКО. За 20 лет в ее копилке не менее 20 грантов.

Белгородцы готовы поставлять в КНР свинину и говядину
Белгород, 18 сентября 2019 г. 17:50

флажкиФото: «Мир Белогорья»В эти дни в Белгородской области находится делегация из Китайской Народной Республики. Цель их визита – укрепление долгосрочного партнерства в сфере АПК между Россией и Китаем. В частности, гостей интересует экспорт мясной продукции местных производителей.

Почему Новая Таволжанка так называется
Шебекино, 18 сентября 2019 г. 17:07

короваФото: «Мир Белогорья»Село Новая Таволжанка Шебекинского округа – бывшая вотчина купцов Боткиных. Что сегодня напоминает здесь об известных меценатах? Если есть Таволжанка новая, то есть ли старая? И в чем секрет здоровых продуктов от местных фермеров? На эти и другие вопросы ответил глава сельского поселения местный уроженец Сергей Пари́ка.

Фестиваль «Этажи-2019»: что увидят белгородцы
Белгород, 18 сентября 2019 г. 16:36

Юлия Шапошникова и Екатерина КовалеваФото: «Мир Белогорья»Пересчитать этажи Белгородской филармонии в ближайшие дни сможет любой желающий. Но ждут в основном молодежь – для них и придумывали фестиваль искусств «Этажи», который в этом году пройдет в четвертый раз с 20 по 22 сентября. Почему по «Этажам» стоит пробежаться, где остановиться, задержаться, что посмотреть и чему научиться, «Миру Белогорья» рассказала руководитель проекта, режиссер и заместитель директора Белгородской государственной филармонии Юлия Шапошникова.

В корочанской Погореловке открылась новая спортплощадка
Короча, 18 сентября 2019 г. 15:28

площадка в ПогореловкеФото: «Мир Белогорья»В Погореловке Корочанского района активисты ТОСа выиграли грант на строительство спортивной площадки. Ее уже возвели в самом центре села и местные жители опробовали на прочность новенькие тренажеры.

Гандболисты «Технолога-Спартака» победили омский «Скиф»
Белгород, 18 сентября 2019 г. 15:13

белгородские гандболистыФото: «Мир Белогорья»Накануне вечером белгородский гандбольный клуб «Технолог-Спартак» провел матч в рамках Кубка России. Для белгородцев это первое участие в таком состязании. Соперником на стадии 1/32-й финала стал омский «Скиф» – оппонент давний и весьма неудобный. Игра выдалась напряженной.

В поселке Яковлево построили детскую площадку
Яковлево, 18 сентября 2019 г. 14:36

детская площадка в ЯковлевоФото: «Мир Белогорья»Детская площадка на окраине поселка Яковлево Белгородской области дополнила его новый образ. В последние годы этот населенный пункт одноименного округа не узнать. Вместо старых домов-ровесников местного рудника выросли многоэтажки. В центре появилась новая школа – детский сад, стадион, храм, парк. Теперь добрались и до окраин.

В уразовском ДК появилось новое оборудование
Валуйки, 18 сентября 2019 г. 14:34

барабаныФото: «Мир Белогорья»Еще современней и уютней стал Дворец культуры села Уразова Валуйского округа. Здесь получили новое световое и звуковое оборудование, а также музыкальные инструменты в рамках проекта «Культура малой родины» партии «Единая Россия». Все подарки уже больше месяца используют в работе.

На белгородских дорогах проверят мобильные видеокамеры
Белгород, 18 сентября 2019 г. 14:31

проверка видеокамер на дорогахФото: «Мир Белогорья»Видеокамеры на дорогах должны служить снижению аварийности и сохранению жизни людей, а не росту штрафных сборов. На это обратил внимание президент России Владимир Путин на заседании Госсовета в этом году. Он потребовал не прятать камеры на дорогах и вести за этим контроль. Эту функцию взяли на себя общественные советы партийного проекта «Безопасные дороги». Один из рейдов прошел по маршрутам Белгорода и Белгородского района. В фокусе внимания – мобильные камеры видеофиксации.

В ЦМИ Старого Оскола обновили игровое пространство
Старый Оскол, 18 сентября 2019 г. 14:29

Квартал 2.0 в Старом ОсколеФото: «Мир Белогорья»Два года назад старооскольский Центр молодежных инициатив выиграл грант в конкурсе «Металлоинвеста» «Сделаем вместе!». Открыли интерактивное игровое пространство «Квартал «М». Пришло время его обновлять, и снова на помощь пришел «Металлоинвест». На еще один грант оборудование докупили. На днях состоялось торжественное открытие обновленной площадки «Квартал М 2.0».

В БГТУ им. Шухова прошла встреча выпускников
Белгород, 18 сентября 2019 г. 14:18

встреча выпускников БГТУФото: «Мир Белогорья»В Белгородском технологическом университете собрались выпускники разных поколений. Их юность прошла в стенах этого вуза, здесь они получили образование и путевку в жизнь. Им есть что вспомнить и чем гордиться.

В областном центре создадут умный квартал
Белгород, 18 сентября 2019 г. 09:41

энергетикиФото: «Россети Центр Белгородэнерго»«Россети Центр» принимает участие в реализации проекта «Умный квартал» в Белгороде. Он разработан в рамках регионального проекта «Умный город Белгород», национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика» и предусматривает построение в областном центре умной городской среды на территории Харьковской горы, ограниченной улицами Костюкова, Академической и переулком Харьковским.

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30