Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
белгородские гандболисты
Фото: «Мир Белогорья»

Гандболисты «Технолога-Спартака» победили омский «Скиф»

Белгород / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 18.09.2019 15:13

Накануне вечером белгородский гандбольный клуб «Технолог-Спартак» провел матч в рамках Кубка России. Для белгородцев это первое участие в таком состязании. Соперником на стадии 1/32-й финала стал омский «Скиф» – оппонент давний и весьма неудобный. Игра выдалась напряженной.

Этот гандбольный сезон для белгородской команды обещает быть интересным. В календаре сразу два турнира: давно знакомый нам чемпионат Высшей Лиги и Кубок России, который претерпел изменения в регламенте. Они и обеспечили участие «Технолога-Спартака».

«Принято решение Федерации гандбола России допустить все команды Высшей лиги к Кубку России. Поэтому команды Высшей лиги первый этап 1/32-я финала играют практически все между собой – Высшая лига, а потом к победителю пар Высшей лиги едут команды Суперлиги», – пояснил главный тренер гандбольного клуба «Технолог-Спартак» Сергей Крамской.

Пройти дальше и привести на свою площадку команду из элитного дивизиона – хорошая мотивация. Поэтому соперники начали с места в карьер. Первый игровой отрезок для белгородцев получился сложным. Сибирские гости удачно играли в своей излюбленной манере – молниеносные скорости, разящие контр-атаки. Сдержать такой агрессивный натиск могла только максимальная организация в защите. Но поначалу у «Технолога-Спартака» с этим были проблемы. Отсюда и преимущество «Скифа». К перерыву омичи вели 21:19.

«Соперник сейчас нас, в принципе, ловит на контратаках каждую ситуацию при наших заменах. Нам нужно качественнее выполнять атаку, то есть доводить до логического завершения, чтобы были голы. Быстро возвращаться в защиту и «прибивать» их контр-атаку. С позиции им будет забить гораздо сложнее, потому что они в ростовых немножко нам уступают», – рассказал игрок гандбольного клуба «Технолог-Спартак» Денис Зелинский.

На второй игровой отрезок вышла совсем другая команда. Главный тренер белгородцев Сергей Крамской явно нашел нужные слова для своих подопечных. Хозяева эффективнее действовали в атаке, надежно оборонялись. По ходу тайма «Технолог-Спартак» не только отыграл разрыв, но и начал уверенно держать уже свой перевес в 3-4 мяча. В концовке гости и вовсе подсели, не реализовывали свои моменты, часто ошибались.

Наш клуб наращивал преимущество и довел дело до логического конца. Как итог, уверенная победа «Технолога-Спартака» – 39:30. В Кубке белгородцы идут дальше и теперь в 1/16-й впервые в истории местного гандбола примут команду из Суперлиги – главного отечественного чемпионата. Для игроков это серьезный стимул.

«Когда я впервые узнал, что мы будем участвовать в Кубке, был приятно удивлен. Для нас это будет вызов, все-таки поинтереснее, ребята играют более профессионально», – сказал капитан гандбольного клуба «Технолог-Спартак» Иван Цуканов.

Соперником белгородских гандболистов станет клуб «Пермские медведи». В Белгороде игра запланирована на 28 сентября.

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30