Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 30 августа 2019 г.

Афиша Белгорода и области 31 августа – 1 сентября
Белгородская область, 30 августа 2019 г. 18:40

астрыФото: Юлия ТарановаНа календаре конец августа, и мы активно готовимся к новому сезону. Несмотря на всеобщие сетования на скоротечность лета, встречаем осень весело и ярко, как мы это любим и умеем! В эти выходные нас ждут успенская ярмарка в Головчине, яркий фестиваль красок в Шебекине, в Белгороде идем на премьерную выставку и кинопоказ, а в Старом Осколе стараемся побывать сразу на нескольких интерактивах, посвященных Дню знаний.

В Белгороде стартует проект «Яндекс.Лицей»
Белгородская область, 30 августа 2019 г. 18:39

клавиатураФото: «Мир Белогорья»В Белгороде стартует проект «Яндекс.Лицей». Начиная с 8-9-го классов у школьников есть возможность познакомиться с основами программирования, а по завершению двухлетних курсов иметь навыки, достаточные, чтобы начать работу в качестве младшего разработчика или стажера.

Молодые депутаты представили свои проекты губернатору
Белгород, 30 августа 2019 г. 18:37

проекты молодых депутатовФото: «Мир Белогорья»Глава региона Евгений Савченко встретился с членами молодежного правительства области. Там же молодые депутаты представили свои проекты.

В Белгороде презентовали финальную концепцию парка Ленина
Белгород, 30 августа 2019 г. 18:33

Фото: «Мир Белогорья»Жители Белгорода могли вносить изменения в проект реновации Центрального парка. Сегодня Общественной палате областного центра представили финальный вариант концепции.

Учебный год – 2019: что нового
Белгород, 30 августа 2019 г. 15:59

Елена Тишина и Алексей ЕрофеевФото: «Мир Белогорья»2 сентября начнется учебный год для 161 тыс. школьников. Из них 17,5 тыс. – первоклассники. Что нового принесет этот учебный год, как изменятся наши школы? Останется ли вторая смена? И будет ли бесплатная продленка? Об этом в проекте «Такой день» рассказала начальник департамента образования Белгородской области Елена Тишина.

За антисанитарию разуменских мусорщиков будут штрафовать
Белгород, 30 августа 2019 г. 15:56

проблемы ЖКХ в РазумномФото: «Мир Белогорья»Чуть больше месяца назад в Разумном Белгородского района объявили масштабную программу благоустройства. Проект «Апгрейд Разумного» – первый для сельских территорий области – требует комплексного подхода по всем направлениям, в том числе и в наиболее проблемной сфере – ЖКХ. Инициативная группа местных жителей, готовая контролировать программу и вносить в нее народные пожелания, в этот раз пригласила на встречу начальника жилищно-коммунального хозяйства области Константина Полежаева.

Чернянка отметила 363-й день рождения
Чернянка, 30 августа 2019 г. 15:44

парад колясок в ЧернянкеФото: «Мир Белогорья»Чернянка отметила 363-й день рождения. Сельские подворья с исконными угощениями, ярмарка мастеров, песни и гулянья – обычные составляющие дня поселка. Местные жители считают, что у них малой родины масса преимуществ перед городом.

Белгородцам показали спектакли с тифлокомментированием
Белгородская область, 30 августа 2019 г. 15:43

Пролетный гусьФото: «Мир Белогорья»Два дня в Белгородской области благодаря культурной платформе «АРТ-ОКНО» и федеральной программе «Большие гастроли» проходили спектакли Московского художественного театра имени Чехова с тифлокомментированием – специальным звуковым сопровождением для незрячих и слабовидящих зрителей, которые впервые смогли не просто послушать спектакль, но постараться его увидеть.

Праздник «Засечная черта» провели в новооскольской Яковлевке
Новый Оскол, 30 августа 2019 г. 13:22

Засечная чертаФото: «Мир Белогорья»Историю своей земли вспоминали в Яковлевке Новооскольского округа. Там прошел брендовый праздник «Засечная черта». Много лет назад рядом с селом располагался знаменитый турецкий вал. Именно благодаря фестивалю многие местные жители открыли для себя любопытные факты.

В Алексеевке состоялся первый молодежный форум
Алексеевка, 30 августа 2019 г. 13:21

молодежный форум в АлексеевкеФото: «Мир Белогорья»В Алексеевке состоялся первый районный молодежный образовательный форум. Два дня интенсивов, работы над собой и новых идей. Участниками форума стали более 60 волонтеров и активистов.

С сентября студенты ссузов будут питаться бесплатно
Белгородская область, 30 августа 2019 г. 13:20

питание в ссузахФото: «Мир Белогорья»С нового учебного года у всех студентов ссузов в регионе будут бесплатные горячие обеды. Такое предложение губернатор Евгений Савченко уже внес на рассмотрение в областную думу.

В регионе появится первый накопитель электроэнергии
Белгородская область, 30 августа 2019 г. 13:18

энергонакопительФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В 2019 году «Россети Центр Белгородэнерго» установит в Белгороде первую в ЦФО инновационную систему накопления энергии (СНЭ). Пилотный проект реализуется в рамках программы цифровой трансформации электросетевого комплекса региона в густонаселенном микрорайоне индивидуальной жилой застройки Юго-Западный.

Половина работодателей не готова платить за лишнюю квалификацию
Белгородская область, 30 августа 2019 г. 13:17

работаФото: «Мир Белогорья»Сервис по поиску сотрудников «Работа.ру» выяснил, что половина работодателей не готова платить специалисту больше, чем указано в вакансии, если человек обладает слишком высокой квалификацией. Более того, каждый десятый наниматель отказывает кандидату, если он может больше, чем требуется. Работодатели считают, что для профессионала работа, не соответствующая его квалификации, будет временной.

Тотальные ДТП в регионе случаются на 6 % реже, чем в среднем по России
Белгородская область, 30 августа 2019 г. 13:16

тотальное ДТПЭксперты страховой компании «Согласие» выяснили, в каких городах автовладельцы чаще всего попадают в аварии, после которых автомобиль считается непригодным к восстановлению. На языке страховщиков их еще называют тотальными ДТП.

В Белгороде заработала система «Яндекс.Транспорт»
Белгород, 30 августа 2019 г. 13:15

Яндекс.ТранспортФото: «Мир Белогорья»В Белгороде заработала система «Яндекс.Транспорт», которую ранее анонсировали в мэрии. Теперь жители областного центра и гости города смогут узнать, далеко ли находится нужный автобус или троллейбус, воспользовавшись мобильным приложением.

Белгородская область. 29 августа 2019 г.

В Алексеевку поступили первые вакцины против гриппа
Алексеевка, 29 августа 2019 г. 19:19

прививки в АлексеевкеФото: «Мир Белогорья»Вакцинация против гриппа стартовала в Белгородской области. В Алексеевку сегодня поступили первые вакцины нового сезона. Получили вакцину и первые посетители. В основном это пенсионеры, которые ждут старта компании каждый год. Эти люди понимают – они в зоне риска.

В Старом Осколе заработал культурно-образовательный лагерь для пенсионеров
Старый Оскол, 29 августа 2019 г. 19:13

лагерь для пенсионеров Старого ОсколаФото: «Мир Белогорья»В старооскольский загородный лагерь «Космос» после закрытия последней смены для школьников заехали новые отдыхающие – самые активные пенсионеры округа. Третий год в последнюю неделю августа для них работает культурно-образовательный лагерь «Второе дыхание».

Что нового ждет Старый Оскол в ближайшем году
Старый Оскол, 29 августа 2019 г. 18:31

Александр СергиенкоФото: «Мир Белогорья»В преддверии Дня города глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко провел пресс-конференцию, которая длилась больше двух часов. Он ответил на самые злободневные вопросы журналистов и горожан. Дороги, дворы, медицина, социальная сфера – главные вопросы и темы в спецрепортаже Екатерины Ровенских.

В Старом Осколе художники расписали стены юношеской библиотеки
Старый Оскол, 29 августа 2019 г. 17:18

роспись старооскольской библиотекиФото: «Мир Белогорья»Преображение читального зала Старооскольской юношеской библиотеки в современную творческую комнату – грантовый проект культурной платформы «АРТ-ОКНО» – вызвало активное обсуждение в социальных сетях. Причиной послужили фотографии предполагаемой росписи стен.

«НеслуЧАЙные встречи – 2019» завершатся большим концертом
Белгород, 29 августа 2019 г. 15:41

неслучайные встречи в ботаническом садуФото: «Мир Белогорья»Сегодня вечером в ботаническом саду БелГУ состоится закрытие сезона «НеслуЧАЙных встреч». Это совместный проект Белгородского госуниверситета и филармонии. Все лето белгородцы наслаждались живой классической музыкой на лоне природы.

<< < Август 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31