Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

На «Хотмыжской осени» выступит Кубанский казачий хор
Борисовка, 6 сентября 2019 г. 17:41

Хотмыжская осеньФото: «Мир Белогорья» В 1997 году в Хотмыжске Борисовского района родился фестиваль славянской культуры «Хотмыжская осень». А двумя годами позже участники фестиваля составили послание поколениям третьего тысячелетия с пожеланием беречь и крепить культурное наследие предков, приумножать дружбу между славянскими народами. И вот, спустя 22 года, фестиваль продолжает жить – в этом году он уже в 12-й раз соберет и объединит всех, кто любит, ценит и хранит славянскую культуру. У нас в гостях – представитель принимающей стороны, начальник управления культуры администрации Борисовского района Ирина Говорищева и один из первых участников фестиваля, воронежский мужской фольклорный ансамбль «Время». Спросим у них, что ждет гостей фестиваля в этом году.

В Старом Осколе реконструировали Лунный сквер
Старый Оскол, 6 сентября 2019 г. 17:27

сквер ЛунныйФото: «Мир Белогорья»Трехлетняя программа апгрейда Старого Оскола с общей суммой вложений 9 млрд рублей затронула все его части. В старой части города завершили реконструкцию очередного объекта – сквера Лунный. На месте старого парка теперь полноценная рекреационная зона для семейного отдыха. В День города, 7 сентября, здесь пройдет первый детский праздник.

Мухоудеровка может стать селом с самым веселым названием
Алексеевка, 6 сентября 2019 г. 16:51

МухоудеровкаВ самом разгаре первый этап конкурса «Российский населенный пункт с самым веселым названием». Он стартовал 2 сентября на портале «Туту.ру».

В Бирюче открыли памятник солдатам ВОВ
Бирюч, 6 сентября 2019 г. 16:50

памятник в БирючеФото: «Мир Белогорья»В Бирюче Красногвардейского района открыли памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной. Большой камень – символ застывших сердец, журавли – символ бессмертия. Из поселка Бирюч на фронт за годы Великой Отечественной ушло более 200 человек, не вернулся 51.

В регионе презентовали новую книгу сенатора Николая Рыжкова
Белгородская область, 6 сентября 2019 г. 14:42

книги РыжковаФото: «Мир Белогорья»Сегодня была презентована новая книга Николая Рыжкова «На полях исторической памяти: время, события, люди». Так известный государственный и политический деятель назвал свой десятитомный труд.

В Белгороде пройдут плоггинг-забег и парад мусоровозов
Белгород, 6 сентября 2019 г. 12:54

мусоровозФото: «Мир Белогорья»В Белгороде пройдет плоггинг-забег. Его девиз: «Беги со смыслом!». Это экологическое движение, в котором бег трусцой сочетается со сбором мусора. Акция состоится в рамках федерального автопробега коммунальной техники, который 13 сентября пройдет через Белгород. В нем примут участие и местные мусороперевозчики. Их четыре с общим автопарком порядка 400 единиц техники. И его обновление в самом разгаре.

Детская школа искусств Грайворона разместилась в историческом особняке
Грайворон, 6 сентября 2019 г. 12:53

школа искусств в ГрайворонеФото: «Мир Белогорья»В Грайвороне в отреставрированном здании открылась детская школа искусств. Преподаватели и их ученики заслужили учиться в комфортной атмосфере отремонтированного исторического особняка. Теперь здесь 16 учебных классов. Школа размещена компактно, а не разбросана по разным точкам города, как раньше. На открытии побывал губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Белгородцы взяли гранты на фестивале «Таврида-АРТ»
Белгородская область, 6 сентября 2019 г. 12:52

Таврида-АРТ-2019Фото: «Мир Белогорья»В Крыму завершился первый всероссийский фестиваль творческих работ «Таврида-АРТ». Белгородскую область представляла одна из самых больших делегаций – 120 участников, том числе корреспонденты «Мира Белогорья» Виктор Лукьянчиков и Дарья Яготинцева и телеоператор первого областного Евгений Кравцовский. Они в этом году прошли отбор и принимали участие в образовательных сменах «Тавриды».

Как Старый Оскол отметит День города
Старый Оскол, 6 сентября 2019 г. 12:49

День города в Старом ОсколеФото: «Мир Белогорья»В субботу, 7 сентября, Старый Оскол отметит 426-й день рождения. Организаторы подготовили для жителей и гостей города массу развлечений: от мастер-классов по рисованию до спортивного фестиваля с участием атлетов мирового уровня.

150 больных каштанов в Белгороде заменят липами
Белгород, 6 сентября 2019 г. 12:47

больные каштаныФото: «Мир Белогорья»Этим летом на центральных улицах Белгорода начали массово вырубать пожелтевшие каштаны. Под пилу попали более 150 деревьев. Работы продолжаются и сейчас.

В шебекинском селе Купине открылся ЦМИ
Шебекино, 6 сентября 2019 г. 12:45

ЦМИ в КупинеФото: «Мир Белогорья»В Шебекинском округе, на базе купинского Дома культуры, открыли 23-й Центр молодежных инициатив. До этого они были только в городах региона. Теперь и сельской молодежи будет, где развернуться.

Белгородские энергетики провели противоаварийную тренировку
Белгород, 6 сентября 2019 г. 12:44

тренировка энергетиковФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В «Россети Центр Белгородэнерго» прошла внеплановая противоаварийная тренировка по ликвидации последствий аварийных отключений энергооборудования и оперативному восстановлению электроснабжения потребителей в зоне обслуживания Белгородского РЭС.

Скидок в супермаркетах станет меньше
Белгородская область, 6 сентября 2019 г. 12:43

акции в магазинахФото: «Мир Белогорья»В ближайшее время в супермаркетах, возможно, начнет снижаться количество желтых ценников. Крупные торговые сети начали сокращать число промоакций при продаже товаров повседневного спроса.

Счета предпринимателей перестанут блокировать за мелкие долги
Белгородская область, 6 сентября 2019 г. 12:43

налоговаяФото: «Мир Белогорья»Федеральная налоговая служба откажется от практики блокировки всех счетов предпринимателей за долги, если они не превышают 3 тыс. рублей. Соответствующие поправки внесут в Налоговый кодекс.

Застройщики стали зарабатывать меньше
Белгородская область, 6 сентября 2019 г. 12:41

квартира в новостройкеФото: «Мир Белогорья»Времена сверхдоходов у застройщиков многоквартирных домов закончились, уверяют эксперты. Падение цен на жилье и низкий спрос привели к тому, что строители зарабатывают сегодня только за счет оборотов. Делают бизнес ради бизнеса. В среднем по стране разница между себестоимостью квадратного метра и ценой его продажи составляет меньше 9 %.

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30