Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Города и села Белогорья»: о чем расскажет серия книг
Белгородская область, 25 сентября 2019 г. 19:30

Города и села БелогорьяФото: «Мир Белогорья» Серия книг «Библиотека белгородской семьи» пополняется новыми изданиями. Сегодня в Белгороде презентовали очередную подборку – «Города и села Белогорья». Над серией работали несколько авторов, двое из которых стали гостями студии «Мира Белогорья». Историки Павел Субботин и Юрий Коннов рассказали, что интересного можно узнать, взяв в руки одну из таких книг.

Мобильное приложение «Электронный рецепт» презентовали в Белгороде
Белгород, 25 сентября 2019 г. 17:44

электронный рецептФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области презентовали мобильное приложение «Электронный рецепт». Оно позволяет хранить рецепт в собственном смартфоне, напоминать о времени приема лекарства и дает возможность скорректировать дозировку с помощью врача, без визита к нему. Продукт регионального цифрового департамента прошел пилотное тестирование и сегодня был представлен на брифинге. Авторы признаются: еще не все идеально отлажено, но для этого и нужна обратная связь с пользователями, важно их практическое мнение, жалобы и предложения.

Фестиваль «Этажи-2019»: специальный репортаж
Белгород, 25 сентября 2019 г. 17:41

Этажи Фото: «Мир Белогорья»Каждый год на три дня Белгородская филармония становится территорией творческих экспериментов на стыке практически любых видов искусства. В этом особенность фестиваля «Этажи». Театральные перформансы и фэшн-показы, концерты и лекции, танцевальные мастер-классы и создание живописного полотна на глазах у зрителей – форум объединяет поколения, ценителей классики и сторонников нового.

«Города и села Белогорья» – новая серия книг о регионе
Белгород, 25 сентября 2019 г. 17:39

краеведениеФото: «Мир Белогорья»Краеведческое издание «Библиотека белгородской семьи» пополнилось новой серией «Города и села Белогорья». Сегодня провели ее презентацию. Это по сути литературные портреты населенных пунктов региона.

Чем уникальна ивнянская Курасовка
Ивня, 25 сентября 2019 г. 16:34

КурасовкаФото: «Мир Белогорья»У каждого села есть свое лицо, своя судьба и своя история. В ивнянской Курасовке есть чем любоваться, чему удивляться, кем восхищаться. Сегодня здесь живет и преподает один из лучших учителей мира, старшеклассники учат младших ботанике прямо на улице, а батюшка объединяет вокруг себя людей, чтобы вместе развивать родное село. О нем в программе «Такой день» рассказали учитель биологии Раиса Чупахина и учитель русского языка и литературы Вита Медведева, которые преподают в местной школе.

Автоклубы появились у шебекинцев, новооскольцев и волоконовцев
Белгородская область, 25 сентября 2019 г. 14:34

автоклубФото: «Мир Белогорья»Три муниципалитета Белгородской области: Новооскольский, Волоконовский и Шебекинский – получили автоклубы. Эти передвижные многофункциональные культурные центры закуплены в рамках реализации национального проекта «Культура» и партийного проекта «Культура малой Родины» «Единой России». Согласно этой программе, к 2024 году посещаемость культурных событий должна увеличиться на 15 %.

БГТУ им. Шухова отмечает 65-летний юбилей
Белгород, 25 сентября 2019 г. 14:33

БГТУ им. ШуховаФото: «Мир Белогорья»Белгородский государственный технологический университет им. Шухова подошел к важной отметке – 65-летнему юбилею. Именно столько лет здесь готовят специалистов-инженеров, востребованных по всему миру. О достижениях и планах на будущее говорили на расширенном заседании ученого совета.

В Белгороде открылась уникальная выставка народного костюма
Белгород, 25 сентября 2019 г. 14:31

народные костюмыФото: «Мир Белогорья»В Белгородскую область приехал уникальный выставочный проект Российского этнографического музея. Выставка «Русский народный костюм: одежда для людей и кукол» позволяет узнать, какую одежду носили женщины в Болховце и какая мода была у мужчин в начале прошлого века.

В краеведческом музее Волоконовки установили сенсорный киоск
Волоконовка, 25 сентября 2019 г. 14:30

инфокиоск в музее ВолоконовкиФото: «Мир Белогорья»В Волоконовском краеведческом музее появился современный информационный киоск. Приобрести новое оборудование для учреждения культуры помог фонд «Поколение» Андрея Скоча.

Белгородская область приняла автопробег машин на газе
Белгородская область, 25 сентября 2019 г. 14:28

автопробег на метанеФото: «Мир Белогорья»В России стартовал автопробег «Голубой коридор: газ в моторы – 2019». Его участники приняли эстафету у зарубежных стран и теперь двигаются из Анапы в Санкт-Петербург через Белгород, Москву и Великий Новгород полностью на метановом топливе.

Пожарные-добровольцы показали свои умения на соревнованиях
Белгород, 25 сентября 2019 г. 14:27

соревнования добровольных пожарныхФото: «Мир Белогорья»Лучшее добровольное пожарное соединение региона сегодня выявили в ходе соревнований по пожарно-прикладному спорту. Участвовали 22 добровольных расчета – по одному от каждого муниципалитета. Сначала спасателям нужно облачиться в так называемую боёвку, затем преодолеть стальное препятствие с помощью гидравлических ножниц и на носилках перенести условного пострадавшего.

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 26 27 28 29
30