Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Квартал 2.0 в Старом Осколе
Фото: «Мир Белогорья»

В ЦМИ Старого Оскола обновили игровое пространство

Старый Оскол / Наталия Макурина, Елена Зачепа / 18.09.2019 14:29

Два года назад старооскольский Центр молодежных инициатив выиграл грант в конкурсе «Металлоинвеста» «Сделаем вместе!». Открыли интерактивное игровое пространство «Квартал «М». Пришло время его обновлять, и снова на помощь пришел «Металлоинвест». На еще один грант оборудование докупили. На днях состоялось торжественное открытие обновленной площадки «Квартал М 2.0».

Как рассказал специалист Центра молодежных инициатив Михаил Косинов, «Квартал М» располагает большим количеством игр. Здесь даже представлена старооскольская «Монополия» – с местными кафе и предприятиями.

Именно из «Квартала М» за два года его существования вышли местные клубы в играх «Дебаты и «Что? Где? Когда?». Сейчас запустились новые проекты – по аналогии с телевизионными играми «Сто к одному» и «Где логика?».

«Если бы не первый грантовый конкурс, в котором «Квартал» только появился, у нас не было бы площадки, где всё это проводить. Именно создание этого пространства позволило потом завести муниципальный проект по созданию IQ-клаба, то есть всех логических игр», – рассказал заместитель директора Центра молодежных инициатив Дмитрий Кандыбин.

Через два года «Кварталу» стало тесно в отведенных рамках. Надо было расширять пространство. При обновлении добавили еще несколько локаций. Получился «Квартал М 2.0».

«В данной зоне проходит трансляция игры Dotа-4. Это вот достаточно популярная игра среди молодежи. Также в этих зонах у нас проходят кинопоказы и онлайн-трансляции разных фильмов. В этой зоне у нас проходят настольные игры. Ребята приходят, выбирают себе настольную игру по каталогу», – показала специалист Центра молодежных инициатив Анна Мартынова.

Молодежь приходит сюда не только чтобы поиграть в различные игры, но и завести друзей и получить положительные эмоции от общения.

На второй грант закупили дополнительное электронное оборудование. Сейчас здесь идет онлайн-турнир по FIFA-19 на PlayStation 4. Адепты уверены: развивает не хуже интеллектуальных игр, ведь тут тренируются внимание и мелкая моторика.

Любителям почитать книги или гостям с маленькими детьми тоже найдет уютное место в «Квартале М 2.0». И главное: все развлечения в игровой зоне бесплатны.

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30