Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Один день из жизни казака. Чем живет Кубанский казачий хор
Белгород, 11 сентября 2019 г. 18:41

Кубанский казачий хорФото: «Мир Белогорья»Всегда интересно как живется артисту на гастролях – переезды, репетиции, реквизит. Особенно если это гастроли Кубанского казачьего хора, знаменитого коллектива с двухсотлетней историей. «Мир Белогорья» не упустил возможности познакомиться с артистами поближе в их приезд на фестиваль «Хотмыжская осень». Один день гастрольной жизни легендарного казачьего хора в специальном репортаже Глеба Дудкина.

Белгородскую область посетила ведущий генетик страны
Белгородская область, 11 сентября 2019 г. 18:03

заседание белгородского НОЦФото: «Мир Белогорья»Сегодня регион посетила ведущий селекционер-генетик страны, профессор Российской академии наук Екатерина Журавлева. Она куратор одной из пяти платформ белгородского научно-образовательного центра (НОЦ), которая будет заниматься селекционно-генетическими исследованиями, клеточными технологиями и генной инженерией. Первое заседание совета этого направления состоялось в аграрном университете.

В регионе стартовала неделя финансовой грамотности
Белгородская область, 11 сентября 2019 г. 18:02

неделя финграмотностиФото: «Мир Белогорья»Белгород на неделю стал столицей финансового просвещения. Для жителей региона организовали десятки лекций, тренингов и мастер-классов в областном центре и за его пределами с участием московских спикеров. Эксперты уверены: задумываться над вопросом, как стать успешным, нужно еще со студенчества. Для этого в ссузах провели уроки финансовой грамотности. В их числе – Белгородский индустриальный колледж.

День трезвости белгородцы отметили кислородными коктейлями
Белгородская область, 11 сентября 2019 г. 17:20

День трезвости в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Сегодня в России День трезвости. В Белгородской области повсеместно запрещена продажа алкоголя. Напомним, что спиртные напитки в регионе не продают пять дней в году: в Международный день защиты детей 1 июня, в День знаний, в праздники последних звонков и выпускных вечеров и 11 сентября.

Почему село Мелавое называют родниковым краем
Губкин, 11 сентября 2019 г. 17:08

село МелавоеФото: «Мир Белогорья»Губкинское село Мелавое удивляет своими необыкновенными пейзажами: длинная гряда меловых холмов, похожих на небольшие горы, растянулась здесь на несколько километров. Выглядит это живописно. Но и то, что скрывается за красивой картинкой, приятно удивляет: селяне здесь вместе работают, восстанавливая и созидая, и так же вместе весело отдыхают. Родное село в рамках проекта «Такой день» презентовала глава территориальной администрации Людмила Гладких.

Как правильно вести семейный бюджет
Белгородская область, 11 сентября 2019 г. 17:05

деньгиФото: Иван Иванов Белгород на неделю стал столицей финансового просвещения: десятки лекций и мастер-классов в областном центре и за его пределами, много московских спикеров. Один из них – председатель экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России Анатолий Гавриленко. Тема его лекции – финансовая культура как фактор материального благополучия. Он рассказал «Миру Белогорья», что нужно знать, чтобы сохранить и приумножить свои деньги, а также как правильно вести семейный бюджет. Мы собрали все советы эксперта в одном месте.

Владимир Путин наградил главного белгородского спасателя
Белгород, 11 сентября 2019 г. 14:52

награждение ПотаповаФото: «Мир Белогорья»Начальник регионального управления МЧС, генерал-майор внутренней службы Сергей Потапов удостоен государственной награды. В соответствии с указом президента Владимира Путина главный спасатель Белгородской области награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Форум «ПРОФ-IT» стартует в регионе уже завтра
Белгород, 11 сентября 2019 г. 14:51

работаФото: «Мир Белогорья»Белгородская область готова к открытию Всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT». Это произойдет уже завтра. Такое право регион получил после отбора специальной комиссией, которая рассматривала нас в числе пяти претендентов.

Юные химики Нового Оскола проверят продукты в магазинах и школах
Новый Оскол, 11 сентября 2019 г. 14:50

лабораторияФото: «Мир Белогорья»Проект юных химиков Новооскольской школы № 1 «Архитектура живых систем» под руководством педагога Галины Головановой получил грант 150 тыс. рублей благодаря победе в областном конкурсе, который проводит «Единая Россия». Теперь они смогут проводить полноценные исследования качества продуктов. Главная цель открывшейся лаборатории – не только научные исследования, но и работа по популяризации здорового питания среди школьников.

Образовательный форум «Чайка» стартовал под Бирючом
Бирюч, 11 сентября 2019 г. 14:48

форум «Чайка»Фото: «Мир Белогорья»В Красногвардейском районе начал работу второй областной молодежный образовательный форум «Чайка». Его участниками стали вокалисты, музыканты, художники, мастера декоративно-прикладного искусства, актеры театра и кино, режиссеры, танцоры и хореографы.

Велосипед напрокат бесплатно можно взять в Старом Осколе
Старый Оскол, 11 сентября 2019 г. 14:46

велопрокат в Старом ОсколеФото: «Мир Белогорья»В Центре молодежных инициатив Старого Оскола открылась велопрокатная станция. Взять скоростной велосипед на прокат здесь можно совершенно бесплатно. Средства на реализацию этого проекта – 300 тыс. рублей – выиграли в грантовом конкурсе. Если спрос на велосипеды превысит предложение, будут искать инвесторов.

Рацпредложение белгородцев оценили на федеральном уровне
Белгород, 11 сентября 2019 г. 11:06

энергетикФото: «Мир Белогорья»Разработанное белгородскими инженерами-энергетиками рационализаторское предложение «Внедрение в систему ГИС функций отображения всех типов светильников. Интеграция ГИС и АСУНО «Гелиос» включено в реестр рацпредложений «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30