Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Ботанический сад БелГУ отмечает юбилей
Белгород, 26 сентября 2019 г. 18:04

ботанический сад БелГУФото: «Мир Белогорья»Ботанический сад НИУ «БелГУ» отмечает 20-летие. На площади свыше 70 гектаров расположилась богатая коллекция живых растений: более 2,5 тыс. видов и сортов, в том числе редкие и исчезающие. Сегодня это не только уникальная научная, но также просветительская и досуговая площадка для всей Белгородской области.

Как Белгородская область реализует нацпроекты
Белгородская область, 26 сентября 2019 г. 18:02

нацпроекты: промежуточные итогиФото: «Мир Белогорья»Промежуточные итоги национальных проектов «Здравоохранение», «Демография» и «Образование» подвели сегодня в Доме правительства Белгородской области. Многие задачи, на выполнение которых отводился 2019 год, получилось решить раньше.

Предложения по благоустройству Старого Оскола принимают до 2 октября
Старый Оскол, 26 сентября 2019 г. 17:31

голосование в Старом ОсколеФото: «Мир Белогорья»В рамках программы формирования комфортной городской среды в Старом Осколе завершается благоустройство 7 общественных пространств и 12 дворов многоквартирных домов. Сейчас уже готовится перечень территорий, которые будут реконструированы в 2021 году. Самый правильный способ его формирования, решили в администрации округа, – спросить, чего хотят сами жители. Предыдущий список объектов создавался по такому же принципу. Сбор предложений от граждан открыт. Внести свои можно до 2 октября.

Что связывает Египет и Россию: взгляд художника
Белгород, 26 сентября 2019 г. 17:16

выставка Усама Эль СеруиФото: «Мир Белогорья» В БГТУ им. В.Г. Шухова проходит V Международный пленэр скульпторов и архитекторов. Вуз принимает у себя талантливых мастеров со всего мира уже пятый год. Инициатором такой творческой колаборации стал художник и скульптор из Египта, профессор Каирского университета, обладатель награды за вклад в развитие русского языка и культуры, доктор Усама Эль-Серуи. Он стал гостем студии «Мира Белогорья».

В Белгороде открылась выставка профессора Каирского университета
Белгород, 26 сентября 2019 г. 16:58

Египет на картинахФото: «Мир Белогорья»В Белгородском институте искусств и культуры открылась художественная выставка «Египет в сердце моем». Она разместилась в Центре славянской культуры на улице Губкина. Автор – художник и скульптор из Египта, профессор Каирского университета, обладатель награды за вклад в развитие русского языка и культуры, доктор Усама Эль-Серуи.

Скульптуры ученых и инженеров мира создадут на пленэре в БГТУ
Белгород, 26 сентября 2019 г. 16:27

скульпторы БГТУФото: «Мир Белогорья»На площадке БГТУ им. Шухова развернулся V Международный пленэр скульпторов и архитекторов. Среди участников и простые студенты, и профессора из Египта, Сирии и Бахрейна. Тема пленэра этого года: «Выдающиеся ученые и инженеры мира».

Белгородские НКО представили лучшие проекты в Общественной палате РФ
Белгород, 26 сентября 2019 г. 15:33

проекты НКОФото: «Мир Белогорья»Накануне в Москве белгородцы представляли самые яркие социальные проекты некоммерческих организаций, для которых помощь другим давно стала частью жизни. Белгородская область присоединилась к проекту российской Общественной палаты «Регионы НКО» и поделилась лучшими практиками со всей страной.

«Мир Белогорья» победил в главном конкурсе Минсельхоза
Белгород, 26 сентября 2019 г. 15:31

проект Надо брать«Мир Белогорья» победил во Всероссийском конкурсе информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля Россия». Проводило его Министерство сельского хозяйства РФ. На суд жюри выставлялись циклы журналистских работ, отражающих позицию авторов по теме развития аграрного производства, сельских территорий, популяризации сельского образа жизни.

В Белгороде стартовала школа добровольцев
Белгород, 26 сентября 2019 г. 15:30

школа добровольцев в БелгородеФото: «Мир Белогорья»В областном центре начала работу 5-я межрегиональная школа добровольцев. 100 участников, в том числе молодежь из Красноярского края, Республики Коми, Ульяновской, Архангельской, Липецкой и других областей, собрались в Белгороде, чтобы поделиться опытом и поучиться. Направлений три: социальное и экологическое добровольчество, волонтерство Победы.

Можно ли распознать мошенника по внешности: эксперимент
Старый Оскол, 26 сентября 2019 г. 15:29

как распознать мошенника: экспериментФото: «Мир Белогорья»Согласно статистике, 80 % россиян хотя бы раз в жизни становились жертвами мошенников. Чаще всего из-за доверчивости от обмана страдают пожилые люди. Как уберечь себя и близких от злоумышленников и легко ли распознать мошенников, «Мир Белогорья» разбирался с помощью эксперимента.

В Белгороде выступили артисты Карельской филармонии
Белгород, 26 сентября 2019 г. 15:27

артисты Карелии в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Музыканты из Петрозаводска выступили на белгородской сцене. Симфонический оркестр Карельской государственной филармонии под управлением главного дирижера Анатолия Рыбалко исполнил произведения Брамса и Бетховена. Солист – петербуржец, один из ярких представителей современной российской исполнительской школы, лауреат международных конкурсов, скрипач Айлен Притчин.

«Белгородэнерго» приняло участие в выставке транспорта на природном газе
Белгород, 26 сентября 2019 г. 08:39

энергетики на выставкеФото: «Россети Центр Белгородэнерго»Выставка автомобилей – участников международного автопробега газомоторной техники на сжиженном природном газе и автомобилей белгородских компаний, работающих на газомоторном топливе, прошла в рамках международного автопробега «Голубой коридор: газ в моторы – 2019». Участие в демонстрации приняли порядка 30 автомобилей, в числе которых и техника «Россети Центр Белгородэнерго».

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28 29
30