Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
проверка видеокамер на дорогах
Фото: «Мир Белогорья»

На белгородских дорогах проверят мобильные видеокамеры

Белгород / Екатерина Ковалева, Елена Зачепа / 18.09.2019 14:31

Видеокамеры на дорогах должны служить снижению аварийности и сохранению жизни людей, а не росту штрафных сборов. На это обратил внимание президент России Владимир Путин на заседании Госсовета в этом году. Он потребовал не прятать камеры на дорогах и вести за этим контроль. Эту функцию взяли на себя общественные советы партийного проекта «Безопасные дороги». Один из рейдов прошел по маршрутам Белгорода и Белгородского района. В фокусе внимания – мобильные камеры видеофиксации.

Закон диктует, что для этого типа устройств предупреждающих знаков быть не должно, но камеры устанавливать обязаны вдоль обочины, не ближе 3 метров от дороги. Главное – в зоне видимости. Все должно быть прозрачно: расположение как стационарных, так и мобильных камер можно увидеть на сайте Госавтоинспекции по Белгородской области.

Эксперты партийного проекта «Безопасные дороги» уверяют, если вы обнаружили попытку скрытой видеофиксации, то можете напрямую обращаться в общественные приемные «Единой России». На официальном сайте есть их адреса и контакты во всех муниципалитетах.

«По всем нарушениям, которые будут выявлены в дальнейшем, мы составляем протоколы и направляем в соответствующие органы. Работа уже налажена, она ведется на системной основе, так мы отрабатывали и по настилу дорог и по дальнейшей работе так и продолжим. Ни одно обращение не будет оставлено без внимания», – подчеркнул член общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги» Виталий Шемякин.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в зоне контроля общественного совета также качество ремонта автомобильных дорог, обустройство пешеходных переходов и другие меры повышения безопасности.

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30