Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Чему проект «ТЕХНОЛОГиЯ» научит школьников
Белгородская область, 27 сентября 2019 г. 19:21

ТЕХНОЛОГиЯФото: «Мир Белогорья» Объяснить о сложном просто, заинтересовать и сформировать правильное отношение к физике у старшеклассников – задача областного проекта самоопределения школьников «ТЕХНОЛОГиЯ». Он стартовал в 2018-м и продолжил работу с началом нового учебного года. Его инициаторы – департамент образования и технологический университет им. В.Г. Шухова. Для чего создан такой проект? Что он дает школьникам и родителям? И зачем он вузу и департаменту образования? Об этом «Миру Белогорья» рассказала начальник отдела сопровождения образовательной деятельности департамента образования Белгородской области Елена Хоменко.

Как ремонтируют дорогу на Прохоровку
Прохоровка, 27 сентября 2019 г. 17:55

дорога на ПрохоровкуФото: «Мир Белогорья»К следующему Дню Победы доехать до прохоровской «Звонницы» и музея-заповедника можно будет по новой четырехполосной дороге. Софинансирование из федерального бюджета на полную реконструкцию этой трассы Белгородская область получила к строительству музея «Битва за оружие». Обновление дороги ведется ускоренными темпами.

Белгородцы выберут оформление памятных монет
Белгород, 27 сентября 2019 г. 17:36

деньгиФото: «Мир Белогорья»Белгородцы могут выбрать оформление для памятных монет с достопримечательностями региона. Проголосовать за понравившийся вариант можно будет в день открытых дверей Банка России 28 сентября на Белгородском Арбате.

В институте искусств и культуры отремонтировали сцену
Белгород, 27 сентября 2019 г. 17:35

обновленная сцена в БГИИКФото: «Мир Белогорья»В Белгородском государственном институте искусств и культуры новая сцена. Недавно там завершилось обновление малого зала. Кроме косметического ремонта, изменения коснулись технического оснащения.

Проект для школьников «ТЕХНОЛОГиЯ» открыл новый сезон
Валуйки, 27 сентября 2019 г. 17:32

Технология в ВалуйкахФото: «Мир Белогорья»Профориетационный проект для школьников «ТЕХНОЛОГиЯ» открыл новый сезон. Задача программы – заинтересовать и сформировать правильное отношение у старшеклассников к физике. Проект продолжил работу с началом нового учебного года. Первой точкой проекта стала Валуйская школа № 1. 120 валуйских школьников с 9-го по 11-е классы собрались на образовательной площадке «ТЕХНОЛОГиЯ».

Завод «Алексеевка ХИММАШ» будет производить магниевозы
Алексеевка, 27 сентября 2019 г. 17:30

магниевозФото: «Мир Белогорья»Завод «Алексеевка ХИММАШ» работает уже 45 лет. За это время было выпущены тысячи единиц техники. Профессиональный праздник машиностроителей алексеевское предприятие отметит выпуском новым видом продукции. Здесь первыми в России произвели магниевозы. Они выпущены на основе технологии итальянских партнеров.

В парке и сквере Грайворонского округа обновили освещение
Грайворон, 27 сентября 2019 г. 16:24

вечернее освещение в ГрайворонеФото: «Россети Центр Белгородэнерго»Специалисты «Россети Центр Белгородэнерго» вместе с администрацией муниципалитета модернизировали освещение парка им. Шухова в Грайвороне и сквера Спортивный в селе Головчино. Энергетики заменили опоры ЛЭП на светящиеся композитные конструкции и установили современные светодиодные светильники. Работы проводились в рамках реконструкции рекреационных зон по программе «Формирование комфортной городской среды».

Сенатору Николаю Рыжкову исполняется 90 лет
Белгород, 27 сентября 2019 г. 15:20

Николай Рыжков

Завтра, 28 сентября, свой день рождения отметит человек, с именем которого связаны сразу несколько страниц российской истории. Сенатору от Белгородской области, политику и общественному деятелю Николаю Ивановичу Рыжкову исполняется 90 лет. Он был не только свидетелем, но и участником переломных моментов в истории страны. Да и сейчас предпочитает находиться на острие событий.

Льготники смогут оплатить проезд банковской картой
Белгородская область, 27 сентября 2019 г. 15:18

оплата проезда картойФото: «Мир Белогорья»Льготники смогут расплачиваться за поездку обычной банковской картой. Таков принцип работы так называемого электронного проездного. Любую банковскую карту необходимо обязательно зарегистрировать в МФЦ. На нее будет зачислена сумма, равная нужному количеству льготных поездок из расчета 9 рублей 25 копеек за рейс, остальное компенсирует соцзащита.

Памятник профессору и медаль «Достойному»: БелГУ отмечает день рождения
Белгород, 27 сентября 2019 г. 15:17

памятник профессору возле БелГУФото: «Мир Белогорья»Белгородский государственный университет отмечает 143-й день рождения. На сегодня БелГУ – это не только ведущий вуз региона, но и главный интегратор белгородского научно-образовательного центра мирового уровня, которых в стране всего пять. Также в этом году госуниверситет впервые вошел в Московский международный рейтинг вузов.

Старооскольская гимнастка взяла серебро на Кубке мира
Старый Оскол, 27 сентября 2019 г. 15:15

серебряная медальФото: «Мир Белогорья»Триумфом российских спортсменов завершился третий этап Кубка мира по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке, который прошел на днях в Хабаровске. Девять раз наши гимнасты поднимались на подиум и дважды звучал российский гимн. Серебро в общую копилку сборной принесла и оскольчанка Александра Бонарцева.

Губкинцам покажут «30 граней города»
Губкин, 27 сентября 2019 г. 15:13

30 граней городаФото: «Мир Белогорья»Культурная платформа «АРТ-ОКНО» совместно с творческим объединением «АРТМОССФЕРА» этим летом провели фестивали уличной культуры «30 граней города» в Новотроицке, Старом Осколе и Железногорске. Настала очередь Губкина познакомиться с направлениями уличной культуры и погрузиться в мир современного творчества. В честь 80-го дня рождения города фестиваль пройдет в эту субботу в микрорайоне Журавлики.

На планерках руководители проводят почти половину рабочего времени
Белгородская область, 27 сентября 2019 г. 10:51

работаФото: «Мир Белогорья»Ученые из университета Северной Каролины выяснили, что средний руководитель проводит на совещаниях 23 часа в неделю – почти половину своего рабочего времени. Учитывая, что большинство специалистов старшего звена работает около 45 лет, получается, что 22 года жизни уходит на встречи с коллегами. Причем, по мнению исследователей, треть этого времени занимают пустые разговоры и скучные презентации.

Банки ужесточат выдачу кредитов
Белгородская область, 27 сентября 2019 г. 10:51

кредитный договорФото: «Мир Белогорья»С 1 октября банки ужесточат выдачу кредитов россиянам. По новым требованиям Центробанка при оформлении займа финансовые организации обязаны учитывать, какую часть от своего дохода человек уже платит по кредитам.

Каждый десятый литр топлива на заправках – суррогат
Белгородская область, 27 сентября 2019 г. 10:50

машины в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Каждый десятый литр топлива на российских заправках – суррогат. Ежегодно, по данным Росстандарта, в стране продается 6 млн тонн некачественного бензина и дизельного топлива. При этом о проверке автозаправки предупреждают заранее. Соответственно, нарушители – это АЗС, которые не могут исправить недостатки, даже зная о ревизии. Сколько на самом деле торговцев некачественным топливом, не знает никто.

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30