Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Полпред Щёголев оценил белгородские IT-проекты
Белгород, 12 сентября 2019 г. 18:53

полпред Игорь ЩеголевФото: «Мир Белогорья»В финал конкурса прошло сразу семь белгородских проектов. Один из них – «Электронный единый социальный проездной» – уже победил. Он получил награду в номинации «Народное признание» по итогам голосования в социальных сетях.

Студентов ссузов будут бесплатно кормить горячими обедами
Белгородская область, 12 сентября 2019 г. 17:49

питание в ссузахФото: «Мир Белогорья»Сегодня областная дума приняла поправки в законопроект об образовании в Белгородской области. Они касались финансирования горячего питания для студентов средних специальных учебных заведений. Напомним, раньше этой льготой пользовались только учащиеся отдельных специализаций. С нового учебного года у всех студентов ссузов без исключения будут бесплатные горячие обеды.

Инженер «Мира Белогорья» Сергей Шишков получил госнаграду
Белгород, 12 сентября 2019 г. 17:25

награда Сергея ШишковаФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Доме правительства глава региона Евгений Савченко провел церемонию вручения государственных и областных наград. Отмечены заслуги 44 белгородцев. В их числе и наш коллега. За заслуги в развитии средств массовой информации почетное звание «Заслуженный работник связи и информации Российской Федерации» присвоено начальнику отдела по обслуживанию сети распространения сигнала телерадиокомпании «Мир Белогорья» Сергею Шишкову.

Проезд по безналу: плюсы и минусы
Белгородская область, 12 сентября 2019 г. 17:05

оплата проезда картойФото: «Мир Белогорья»С осени общественный транспорт почти всех районов области перешел на безналичную оплату проезда. Система с разной степенью успешности заработала практически на всем пассажирском транспорте. Популярен ли безналичный расчет у жителей области? Какие плюсы, а может, и минусы они в нем видят? Что еще не доведено до совершенства? Мы проехали в маршрутках Яковлевского и Алексеевкого округов, собрали мнения пассажиров и водителей, комментарии перевозчиков и представителей муниципалитетов.

Белгородские энергетики удостоены государственных наград
Белгород, 12 сентября 2019 г. 16:25

награждение энергетиковФото: «Мир Белогорья»За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» присвоено троим работникам «Россети Центр Белгородэнерго».

Что дает форум «ПРОФ-IT» участникам
Белгородская область, 12 сентября 2019 г. 15:45

Форум ПРОФ-ITФото: «Мир Белогорья» Форум «ПРОФ-IT» – это площадка для обмена опытом применения информационных технологий в госуправлении, прежде всего регионального и муниципального уровня. В рамках форума проводится всероссийский конкурс проектов. В 10 основных номинациях регионы представляют цифровые решения в разных сферах: от образования и здравоохранения до городского хозяйства и природопользования. Для чего и для кого проводится такой форум? Что хотим получить в сухом остатке? Об этом «Миру Белогорья» рассказал один из спикеров форума, руководитель экспертного центра электронного государства Павел Хилов.

В Белгороде стартовал Всероссийский форум «ПРОФ-IT.2019»
Белгород, 12 сентября 2019 г. 14:57

Всероссийский форум «ПРОФ-IT.2019»Фото: «Мир Белогорья»В областном центре дан старт Всероссийскому форуму «ПРОФ-IT.2019». В течение двух дней на его площадках будут представлены лучшие проекты, которые должны принести реальную пользу в самых разных сферах жизни россиян.

Наталия Полуянова – новый председатель областной думы
Белгород, 12 сентября 2019 г. 14:56

Наталия ПолуяноваФото: «Мир Белогорья»Сегодня началась осенняя сессия Белгородской областной думы. Новым председателем регионального заксобрания стала Наталия Полуянова.

Афиша Белгорода и области на 14-15 сентября
Белгородская область, 12 сентября 2019 г. 14:34

афиша Белгорода Фото: Евгения Здесенко Количество интересных мероприятий, которые запланированы на ближайшие выходные, просто зашкаливает. Будут и новые фестивали «Я в культуре, культура во мне», «БелКомФест», и знакомые «Белый цветок», «Боткинская осень». Конечно, не забываем о спорте и обязательно заглянем в Валуйки на День города.

Осенью белгородцы смогут улететь в Таиланд и ОАЭ
Белгород, 12 сентября 2019 г. 14:19

ТаиландФото: «Мир Белогорья»Белгородский аэропорт анонсировали направления перелетов, которые возобновятся с началом холодов. В их числе такие жаркие страны, как Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты и Турция.

Артефакт-парк, парад колясок, фаер-шоу: День города в Валуйках
Валуйки, 12 сентября 2019 г. 14:19

День города в Валуйках анонсФото: «Мир Белогорья»В Валуйках 14 сентября отметят День города. Большая часть мероприятий и торжеств будет сосредоточена в центре. Здесь можно будет посетить мастер-классы, послушать концерт. А чтобы окунуться в историю Валуек, нужно найти артефакт-парк. Он тоже расположится в центре. В 10:30 здесь начнется театрализованное представление.

На радио «Мира Белогорья» зазвучали новые джинглы
Белгородская область, 12 сентября 2019 г. 14:18

джинглы радио Мира БелогорьяФото: «Мир Белогорья»Сегодня радио «Мира Белогорья» сменило музыкальную одежду эфира, или джинглы. Так называют вокальные и инструментальные заставки, которые создают настроение и атмосферу, а главное – по ним можно узнать радиостанцию, отличить ее от других и запомнить, в чем ее фишка.

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30