Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
площадка в Погореловке
Фото: «Мир Белогорья»

В корочанской Погореловке открылась новая спортплощадка

Короча / Дарья Яготинцева, Елена Зачепа / 18.09.2019 15:28

В Погореловке Корочанского района активисты ТОСа выиграли грант на строительство спортивной площадки. Ее уже возвели в самом центре села и местные жители опробовали на прочность новенькие тренажеры.

Для Клавдии Демченко легко ставить личные рекорды в свои годы в ГТО. Новая спортивная площадка с удобными тренажерами в центе села – стимул хорошо подготовиться и победить в межрайонной спартакиаде среди ветеранских объединений. В ней Клавдия Ивановна участвует со своей командой.

«Это замечательно, мы же и ГТО сдавали недавно, но у нас еще такого не было, и мы на нашем большом районном стадионе занимались, но там не было таких снарядов, как сейчас. У нас появилась площадка, и мы теперь думаем, что займем первое место или, может быть, какое-нибудь призовое», – поделилась председатель ветеранской организации Погореловского сельского поселения Клавдия Демченко.

В этом году выиграли местный ТОС «Радуга» выиграл 375 тыс. рублей в конкурсе областных грантов. На эти деньги и построена эта спортплощадка: 250 кв. метров, более десятка тренажеров.

Новая спортивная площадка украсила центр села и стала местом притяжения для жителей. Вместе с детской площадкой, Аллеей Памяти и арт-объектами. В планах селян немало перспективных проектов, для чего теперь будут подавать заявки на гранты.

«Конечно, это очень большая поддержка для нашего сельского поселения. И сегодня наша спортивная площадка находится в стадии строительства, и мы организовали субботник с нашими жителями ТОС «Радуга» – порядка трехсот человек в него входят. Это пять улиц, расположенных вокруг, которые входят в эту территорию», – рассказала глава администрации Погореловского сельского поселения Елена Ткачева.

Строительство спортплощадки по плану завершится установкой ограждения. А ее благоустройство продолжат сами местные жители – высадят еще больше цветов и деревьев, чтобы здесь всегда и всем было приятно заниматься спортом.

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30