Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгород с гастролями приедет театр из Карелии
Белгород, 20 сентября 2019 г. 18:42

театр из КарелииФото: «Мир Белогорья»В Белгород с гастролями приехал государственный национальный театр Республики Карелия, известный тем, что дает спектакли не только на русском, но и на финском, карельском и вепсском языках. С 20 по 25 сентября в Белгородском драматическом театре состоится показ трех спектаклей, один из которых пластический – два с половиной десятка рассказов в танце.

В регионе появилось отделение по корпоративному волонтерству
Старый Оскол, 20 сентября 2019 г. 18:35

слет молодежи МеталлоинвестаФото: «Мир Белогорья»По инициативе волонтеров «Металлоинвеста» в регионе открылось отделение Национального совета по корпоративному волонтерству. В Старом Осколе сегодня начался первый корпоративный слет волонтеров компании «Металлоинвест». В его рамках прошло открытие Белгородского отделения Национального совета по корпоративному волонтерству.

Завод «Белэнергомаш» отметил 80-летие
Белгород, 20 сентября 2019 г. 18:16

книга о труженикахФото: «Мир Белогорья»Заводу «Белэнергомаш» 80. Торжества к юбилею одного из самых знаковых предприятий региона собирают ветеранов производства, передовиков современности, партнеров завода со всей России и из других стран.

В алексеевских школах прошли уроки мужества
Алексеевка, 20 сентября 2019 г. 17:59

уроки мужестваФото: «Мир Белогорья»Уроки мужества прошли сегодня в школах Алексеевского округа. В город приехала делегация белгородского землячества. Ветераны Вооруженных сил, писатели, деятели науки. Это люди, родившиеся в регионе, но по долгу службы и работы, уехавшие из него. Однако родина тянет этих людей, и они охотно встречаются с юными земляками, чтобы рассказать им о своем пути, о патриотизме и о любви к Белгородчине.

Спортивным НКО рассказали, как получить господдержку
Белгородская область, 20 сентября 2019 г. 17:58

спорт НКОФото: «Мир Белогорья»Чиновники и представители некоммерческих организаций региона, работающих в сфере развития спорта и физической культуры, встретились, чтобы поговорить о дальнейшей сотрудничестве, а также о взаимной поддержке.

«Белгородская черта –2019»: программа фестиваля
Белгородская область, 20 сентября 2019 г. 17:33

Белгородская чертаФото: «Мир Белогорья» В урочище Большие Кульбаки Белгородского района проходит фестиваль исторической реконструкции «Белгородская черта». Завтра, 21 сентября, – главный туристический день. Как добраться до площадки и что там будет интересного, «Миру Белогорья» рассказали сотрудник Российского государственного архива Олег Курбатов и один из организаторов фестиваля Татьяна Дубинина. Отметим, что в этом году тема фестиваля – города-побратимы Белгородской черты. Узнаем также, что это были за территории в XVII веке.

Платить за мусор теперь можно без комиссии
Белгородская область, 20 сентября 2019 г. 15:27

оплата вывоза мусора без комиссииФото: «Мир Белогорья»Платить за мусор теперь можно без комиссии. Региональный Центр экологической безопасности обновил сайт, запустив там раздел «Личный кабинет». Он дает возможность оперативно сообщить о несанкционированной свалке, о нарушении графика вывоза мусора, подсчитать, правильно ли вам начислена плата за услугу ТКО, и оплатить без комиссии.

Подпольный табачных цех ликвидировали спустя 10 лет
Белгородская область, 20 сентября 2019 г. 15:26

уничтожение контрафактных сигаретФото: «Мир Белогорья»Поставлена точка в истории с подпольным цехом по производству контрафактных сигарет в Белгороде. Операцию по его ликвидации мы снимали еще 10 лет назад. Все это время шли уголовные разбирательства и суды. Наконец вещественные доказательства по делу: табак, сигареты, а главное, станки – уничтожены к удовлетворению пострадавшей стороны – известной фирмы, чья продукция и подделывалась.

В Строителе открылся скейт-парк
Яковлево, 20 сентября 2019 г. 15:24

скейт-парк в СтроителеФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области открылся скейт-парк. Он разместился в городе Строителе Яковлевского района. По мнению муниципалитетов, такие спортивные объекты позволят местным жителям поближе познакомиться с экстремальными видами спорта. В частности, скейтбординг уже стал олимпийским видом спорта.

Duty Free появится и в зоне прилета аэропорта «Белгород»
Белгород, 20 сентября 2019 г. 15:23

белгородский аэропортФото: «Мир Белогорья»В зоне прилета белгородского аэропорта появится магазин Duty Free. Саму торговую точку уже установили, но дата открытия пока неизвестна. Отмечу, что в январе этого года правительство приняло постановление, которое разрешает открывать магазины беспошлинной торговли не только в зонах вылета, но и в зонах прилета аэропортов.

Продавать жилье без уплаты НДФЛ снова можно будет через 3 года после покупки
Белгородская область, 20 сентября 2019 г. 15:22

покупка и продажа жилья в БелгородеФото: «Мир Белогорья»С 1 января в силу вступят новые нормы, согласно которым россияне смогут продавать жилье без уплаты НДФЛ уже через три года владения, а не через пять, как сейчас. Напомним, что до недавнего времени владелец недвижимости, продавая ее, освобождался от уплаты НДФЛ при условии, что он владел ей более трех лет. Однако в 2015 году этот срок увеличили до пяти лет.

Каждый пятый россиянин считает, что мог бы ездить на машине реже
Белгородская область, 20 сентября 2019 г. 15:21

машины в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Каждый пятый российский автовладелец считает, что мог бы использовать машину реже, показал опрос ВЦИОМ. Причем половина из тех, кто готов отказаться от автомобиля, в качестве альтернативного транспорта выбирают велосипед.

Как «Фабрика идей» воплощает на ОЭМК инициативы работников
Старый Оскол, 20 сентября 2019 г. 15:20

ОЭМКФото: пресс--служба ОЭМКВ компании «Металлоинвест» уже не первый год работает «Фабрика идей». Это один из ключевых инструментов Бизнес-системы, с помощью которого любой сотрудник может подать предложение по улучшению работы своего предприятия. В числе наиболее результативных участников «Фабрики идей» на ОЭМК – Александр Гончаров. Его инициативы уже нашли свое воплощение на производстве.

Общественное самоуправление: опыт грайворонцев
Грайворон, 20 сентября 2019 г. 10:37

ТОСы в ГрайворонеФото: «Мир Белогорья»В начале 2019 года в Белгородской области была инициирована трансформация системы общественного самоуправления. Только там, где есть обратная связь с жителями, власть может быть уверена, что вкладывается именно в то, что нужно людям, что принесет максимальную отдачу и удовлетворение. Было решено развивать все без исключения форматы местного самоуправления – от ТОСов до уличных и домовых комитетов или института старост в селах и хуторах. В числе первых, кто представил проект развития институтов самоуправления, был Грайворонский округ.

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30