Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Фестиваль «Этажи-2019» в Белгороде: самые яркие моменты
Белгород, 23 сентября 2019 г. 18:23

фестиваль «Этажи»Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской филармонии отшумел фестиваль искусств «Этажи». Он сумел объединить и молодежь, и людей старшего поколения, ценителей классики и современного искусства, поэзии, музыки, театра, кино, моды. На фестивале можно было и отдохнуть, и поучиться. Дарья Яготинцева готовит специальный репортаж. Прямо сейчас несколько ярких моментов с фестиваля.

Останки красноармейца вернут на родину – в Бурятию
Белгород, 23 сентября 2019 г. 18:03

передача останков красноармейцаФото: «Мир Белогорья»В конце августа украинские поисковики передали российским коллегам останки советского бойца Родиона Тобинаева. Миссию по возвращению солдата домой в Бурятию взял на себя земляк погибшего солдата депутат Госдумы Николай Будуев.

В Белгороде провели конгресс по прикладной минералогии
Белгород, 23 сентября 2019 г. 17:13

 конгресс по минералогииФото: «Мир Белогорья»В России при поддержке генерального партнера – горно-металлургического холдинга «Металлоинвест» – впервые проходит международный конгресс по прикладной минералогии. Площадкой для встречи выбрана Белгородская область как один из ведущих регионов индустриально-аграрной отрасли страны. Ученых привлекло уникальное месторождение железных руд Курской магнитной аномалии и научный потенциал, в том числе Белгородского технологического университета.

Ивнянский район отпраздновал 91-й день рождения
Ивня, 23 сентября 2019 г. 17:12

День Ивнянского районаФото: «Мир Белогорья»В Ивне отметили 91-ю годовщину целого района. Все самое интересное собрали в парке культуры и отдыха поселка. Для жителей и гостей муниципалитета с самого утра работала ярмарка сельскохозяйственной продукции, выставочные площадки, аттракционы для детей.

Что будет, если не платить за газ
Белгородская область, 23 сентября 2019 г. 16:48

отключение газаФото: «Мир Белогорья» В Белгороде сегодня начинается подача тепла на объекты здравоохранения и образования. Отопительный сезон для жилищного фонда начнется при установлении среднесуточной температуры воздуха ниже 8 градусов тепла в течение пяти дней. Те, кто живет в своем доме или имеет поквартирную систему отопления, находятся в более выгодных условиях: можно включать тепло по желанию, не дожидаясь нормативных сроков. Но только если вы аккуратный потребитель газа, не имеющий долгов. Для должников все не так однозначно – можно и вовсе в зиму остаться без газа. При каких условиях? И что необходимо сделать, чтобы этого не случилось? На вопросы в студии «Мира Белогорья» ответил заместитель генерального директора по работе с населением компании «Газпром межрегионгаз Белгород» Константин Выродов.

В Белгородской области открылся уникальный город-крепость Яблонов
Короча, 23 сентября 2019 г. 15:23

открытие города ЯблоноваФото: «Мир Белогорья»В Корочанском районе Белгородской области появился уникальный исторический объект – город-крепость Яблонов, который воссоздали по чертежам середины XVII века. Яблоновская крепость стала первым участком Белгородской засечной черты. На этих рубежах решалось, быть или не быть русскому народу и русскому государству вообще. Как жили наши предки, теперь можно узнать не только из учебников истории.

Губкин отметил 80-летний юбилей
Губкин, 23 сентября 2019 г. 15:21

Губкину 80 летФото: «Мир Белогорья»21 сентября Губкин отметил юбилей. Городу исполнилось 80 лет. Самой массовой и эмоциональной частью праздника стало шествие трудовых коллективов. В этом году в составе колонны шли работники 14 новых предприятий, которые открылись в Губкине в последний год.

«Кросс нации» пробежали 2 тыс. белгородцев
Белгород, 23 сентября 2019 г. 15:19

Кросс нации – 2019Фото: «Мир Белогорья»В эту субботу по всей России прошла самая масштабная спортивная акция «Кросс нации». Практически в каждом регионе страны состоялись забеги, чтобы привлечь как можно больше людей к спорту. Белгород не стал исключением. Принять участие в соревнованиях приехали белгородцы из разных уголков области.

В Корочанском районе провели спартакиаду ветеранов
Короча, 23 сентября 2019 г. 15:17

кубки для корочанских пенсионеровФото: «Мир Белогорья»В Корочанском районе прошла спартакиада для тех, кто всегда стремится быть бодрым и здоровым. То, что возраст в этом не помеха, каждый год доказывают представители первичных ветеранских организаций городских и сельских поселений. Для таких активных бабушек и дедушек пьедестал совсем не важен, для них главное – дружная команда единомышленников.

В зоопарке Старого Оскола появился еще один бенгальский тигр
Старый Оскол, 23 сентября 2019 г. 15:10

тигр БарсикФото: «Мир Белогорья»В Старооскольском зоопарке появился новый обитатель. Бенгальский тигр Барсик перебрался сюда из Тверской области. Котенок из Красной книги несколько лет жил в непригодных условиях – в вольере с бетонным полом на обочине трассы. На новом месте у него есть не только уютный дом, но и красавица-невеста. Обустроить жилье для молодой пары и других тигров зоопарка взялась компания «Металлоинвест».

На белгородских энергообъектах появятся QR-коды
Белгородская область, 23 сентября 2019 г. 12:00

QR-кодирование энергообъектовФото: пресс-служба «Россети Центр Белгородэнерго» В «Россети Центр Белгородэнерго» реализуется пилотный проект по QR-кодированию информации об энергообъектах филиала, построенных по программе цифровой трансформации электросетевого комплекса региона. Таблички с QR-кодом размещаются на оборудовании и содержат ссылки на ресурсы с информацией о технических характеристиках, схемах подключения, производственных инструкциях и прочих нормативных документах. Сгенерировано уже около 20 QR-кодов.

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
24 25 26 27 28 29
30