Парк Ключи станет еще более живописным местом. Он будет окружен 10 гектарами кленов и акаций. Над этим уже в течение недели работают жители прелестненского сельского поселения Прохоровского района. Завершающий ударный день посадок с ними разделил глава региона. Этой весной он в первый раз взялся за лопату, но уверен, что не в последний.
На самом деле технология посадки акации проста, признают лесники. Этот медонос идеален для меловых склонов.
Несколько дней работы, 50 тысяч саженцев – и вот уже трем сотням человек есть чем гордиться и о чем рассказать своим детям. Но посадить дерево – полдела, считает глава региона. Очень важно, чтобы каждое из них прижилось.
Всего в течение этого года в области планируется провести облесение на площади более 30 тысяч гектаров. Задача вполне реальная, считает Евгений Савченко. Особенно если взяться за за ее выполнение так же дружно и со знанием дела, как сделали это прохоровцы.