Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
КВН
Фото: Мир Белогорья

Как белгородская команда КВН готовилась к выступлению в Высшей лиге

Белгород / Светлана Гмыря / 14.03.2023 16:10

В Москве сейчас идут игры за выход в четвертьфинал Высшей лиги. За победу борется и сборная нашей области «Близкие». Поддерживает весёлых и находчивых генеральный спонсор команды – группа компаний «Агро-Белогорье». Мы отправилась в столицу, чтобы увидеть, как ребята готовились к выступлению и узнать об их эмоциях за несколько часов до выхода на сцену. 

Состав молодой белгородской команды «Близкие» сформировался в 2021 году. Несмотря на юный возраст, за два года ребята взяли кубок «Тавриды АРТ», стали чемпионами Первой телевизионной лиги, а также обладателями Кубка Мэра Москвы. Благодаря последнему автоматически попали в Вышку. И вот до выхода на сцену осталось всего шесть часов.

В сборной – участники команд разных муниципалитетов и вузов. Андрей Солодов раньше играл за шуховцев, Роман Крынин, Валерий Дуюн и Станислав Фоменко – из Ракитного, а Павел Павленко, Светлана Гамова и Роман Павлов представляли Белгородский аграрный.

С ребятами мы знакомы давно. К примеру, в ноябре прошлого года рассказывали, как они готовятся к поездке в Пермь на Первую Лигу.

Уже много лет юмором весёлых и находчивых зрители наслаждаются в московском концертном зале «Планеты КВН». Чтобы мечты о выходе на эту сцену стали реальностью, белгородцы трудились много лет. А в Москве к главной игре ребята готовятся уже несколько недель.

Роман Крынин в КВНе со школы. Говорит, что уже тогда представлял, как будет играть в Высшей лиге. Сейчас парень живёт в столице, но его главные болельщики всегда с трепетом ждут эфиры дома.

Члены жюри белгородскую команду заметили уже давно. Говорят, что белгородцы приятно удивили на Кубке Мэра. А Валдис Пельш даже дал несколько советов молодым участникам главной игры сезона.

«Конечно, меньше шутить про меня, потому что я мщу за это. И помнить о том, что важно поймать кураж. Даже если были какие-то слабости в приветствии, в музыкалке или в каком-то другом конкурсе, на кураже можно проскочить», – подсказал телеведущий, член жюри Высшей лиги КВН Валдис Пельш.

Выступление Белгородской сборной в 1/8 финала совсем скоро можно будет увидеть на Первом канале. Но мы уже записали эмоции команды после этой игры и обязательно поделимся ими с вами в эфире нашего телеканала. 

<< < Март 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31