Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде прошла большая пресс-конференция Вячеслава Гладкова: самые важные вопросы
Белгород, 21 июля 2021 г. 19:20

пресс-конференция Вячеслава ГладковаФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде прошла большая пресс-конференция руководителя области Вячеслава Гладкова. Более двух часов диалога, 50 аккредитованных блогеров и журналистов городского, регионального и федерального масштабов – всё это вторая пресс-конференция главы региона Вячеслава Гладкова. Беседа коснулась строительства школ, темпов вакцинации и ковидных ограничений.

В Белгороде запустят 10 новых авиарейсов
Белгород, 21 июля 2021 г. 18:40

самолётФото: «Мир Белогорья»

В Белгородской области планируется запустить новые авиарейсы. Об этом в ходе второй большой пресс-конференции рассказал глава региона Вячеслав Гладков, отвечая на вопрос о развитии внутреннего туризма.

Новое увлечение белгородцев – сапсёрфинг
Белгород, 21 июля 2021 г. 17:56

Сап-сёрфингФото: Мир БелогорьяРазгар лета – отличная пора для активного отдыха. Если вы хотите заняться спортом, провести время с близкими и повеселиться, то сапсёрфинг для вас. Наша съёмочная группа уже опробовала на себе этот вид спорта – подробности в видео.

Федеральный эксперт высоко оценил предстоящее повышение зарплаты отдельным категориям бюджетников в Белгородской области
Белгородская область, 21 июля 2021 г. 17:14

зарплатаФото: Мир БелогорьяСегодня в Белгороде прошла вторая большая пресс-конференция руководителя Белгородской области Вячеслава Гладкова. Более двух часов глава региона отвечал на вопросы журналистов. В ответе на первый вопрос о размере зарплат Вячеслав Гладков рассказал, что в ближайшие полгода оплату труда наименее обеспеченным работникам бюджетной сферы поднимут почти на четверть. Это коснётся порядка 55 тыс. жителей региона.

История молодой писательницы из Алексеевки: как сменить офисные будни на волшебные миры
Алексеевка, 21 июля 2021 г. 17:14

авторФото: Мир БелогорьяДля многих понятие «писатель» это что-то недосягаемое, в голове всплывают имена из школьной программы и портреты из кабинета литературы. Но ежегодно только в России издается более 100 тысяч новых книг и появляются новые авторы. В случае с электронной литературой эти цифры увеличиваются в разы. А значит встретить на улице человека, чья профессия писатель вполне реально. Так в Алексеевке живёт девушка Анна Батлук, несколько лет назад сменившая офисную работу на волшебные миры, которые сама и придумывает.

Преподаватели «Станции юных техников» рассказывают детям о главных правилах поведения на дороге
Белгородская область, 21 июля 2021 г. 17:06

лабораторияФото: Мир БелогорьяПознавательная лаборатория безопасности прибыла в новооскольcкую школу №3. При помощи наглядных примеров преподаватели «Станции юных техников» рассказывают детям о главных правилах поведения на дороге.

До конца 2021 года в Белгородской области откроют ещё 14 новых ФАПов
Белгородская область, 21 июля 2021 г. 16:36

ФапыФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области продолжается модернизация первичного звена здравоохранения. В этом году в регионе появится ещё 14 новых фельдшерско-акушерских пунктов. К сожалению, ещё тринадцать ФАПов, построенных в 2020 году на общую сумму 88 миллионов рублей, пока не получили лицензии на медицинскую деятельность из-за нововведений в санитарных нормах, а где-то и из-за строительных недоделок.

В Белгородской области определили лучшие практики наставничества – 2021
Белгородская область, 21 июля 2021 г. 16:20

наставничествоВ рамках национального проекта «Производительность труда» проведён конкурс «Лучшие практики наставничества Белгородской области – 2021». Его целью стало выявление и распространения передового опыта наставничества.

Земляк погибшего на Белгородчине воина приехал из Узбекистана, чтобы почтить память героя
Белгородская область, 21 июля 2021 г. 16:12

братская могила на БолховцеФото: «Мир Белогорья»С окончания Великой Отечественной прошло 76 лет. Но до сих пор до нас доходят отголоски той страшной войны. Поисковые клубы и просто неравнодушные люди поднимают боевую технику, находят снаряды и оружие, а главное, останки павших воинов. И зачастую такие поиски объединяют десятки людей, города, а порой и страны.

До конца 2021 года госдолг Белгородской области сократится на 21 %
Белгородская область, 21 июля 2021 г. 15:36

ГладковФото: Пресс-служба губернатора Белгородской областиГлава Белгородской области Вячеслав Гладков, отвечая на вопросы журналистов, в ходе очередной пресс-конференции сообщил о сокращении госдолга региона.

1 сентября впервые за школьные парты сядут более 18,5 тыс. белгородских детей
Белгородская область, 21 июля 2021 г. 15:18

подготовка к школеФото: «Мир Белогорья»В сентябре более 18,5 тыс. юных белгородцев пойдут в первый класс. Переживают ли будущие школьники и как в детских садах готовят к новому этапу, «Мир Белогорья» узнал у специалистов.

Очередь на жильё для детей-сирот в Белгородской области планируется устранить в 2022 году – Вячеслав Гладков
Белгородская область, 21 июля 2021 г. 15:04

сестры ЯрковыФото: «Мир Белогорья»Завершилась прямая вторая пресс-конференция руководителя Белгородской области Вячеслава Гладкова. Отвечая на вопрос по обеспечению жильём детей-сирот, глава региона отметил: ранее оно строилось хорошими темпами. Однако Вячеслав Гладков хочет ликвидировать образовавшуюся очередь.

Более 1 500 единиц техники для коммунальных служб приобретут в Белгородской области
Белгородская область, 21 июля 2021 г. 14:45

гладковФото: Пресс-служба губернатора Белгородской областиВо время пресс-конференции главы Белгородской области Вячеслава Гладкова ему задали вопрос об увеличении автопарка коммунальных служб Старого Оскола. Сотрудники жалуются, что техника устарела, чаще находится в ремонте, чем на службе. В последнюю зиму были ледяные дожди, и работники ЖКХ не справлялись с нагрузками из-за отсутствия качественной техники.

Вячеслав Гладков пообещал разобраться с ситуацией по закупке лекарств для льготников
Белгородская область, 21 июля 2021 г. 14:33

пресс-конференция Вячеслава ГладковаТолько что завершилась прямая трансляция второй пресс-конференции главы Белгородской области Вячеслава Гладкова. Отвечая на вопрос обеспечения лекарствами льготных категорий населения, глава региона пояснил причины сложившейся ситуации.

Вячеслав Гладков о финансовой поддержке: «Всё, что мы делаем, направлено на улучшение качества жизни людей»
Белгородская область, 21 июля 2021 г. 14:11

гладковФото: Пресс-служба губернатора Белгородской областиВ ходе большой пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов, глава Белгородской области Вячеслав Гладков привёл примеры финансовой поддержки, которую регион получает от федерального центра.

Белгородская область планирует использовать кредит для модернизации канализации в муниципалитетах
Белгородская область, 21 июля 2021 г. 14:10

пресс-конференция Вячеслава ГладковаГлава Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что получает много вопросов от жителей региона по теме качества очистки сточных вод. Об этом шла речь в ходе второй большой пресс-конференции главы региона.

Вячеслав Гладков об отношениях с крупным бизнесом: «Активность бизнеса очень большая. Моя задача – ускорить реализацию проектов»
Белгородская область, 21 июля 2021 г. 14:01

Вячеслав Гладков БелгородПродолжается вторая большая пресс-конференция главы Белгородской области Вячеслава Гладкова. В числе вопросов, которые прозвучали на встрече с журналистами, – взаимоотношения с крупным бизнесом.

Вячеслав Гладков о противоковидных ограничениях: «Скорее всего, мы отменим праздничные мероприятия 5 августа»
Белгородская область, 21 июля 2021 г. 14:00

вакцинацияФото: Мир Белогорья

Во время пресс-конференции главы Белгородской области Вячеслава Гладкова ему задали вопрос о противоковидных ограничениях в регионе, снимут ли их, если 70 % населения вакцинируется от COVID-19.

Вячеслав Гладков прокомментировал кадровую политику в Белгородской области
Белгородская область, 21 июля 2021 г. 13:38

пресс-конференция Вячеслава ГладковаПродолжается вторая большая пресс-конференция Вячеслава Гладкова. Одним из вопросов, который прозвучал на встрече с журналистами, касался изменения стиля общения главы региона с подчинёнными. Кроме того, руководитель области прокомментировал арест экс-главы депстроя Евгения Глаголева.

 

Вячеслав Гладков о личных приёмах: «Когда ко мне не будут приходить люди, тогда другой формат надо будет искать»
Белгород, 21 июля 2021 г. 13:30

приёмФото: Мир Белогорья

Во время пресс-конференции главы Белгородской области Вячеслава Гладкова ему задали вопрос о личных приёмах, которые он проводит еженедельно. Насколько они эффективны, с какими вопросами приходят жители, и почему поток людей, которые хотят встретиться с главой региона, растёт.

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31