Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 31 июля 2020 г.

Как в Белгородской области повышают качество питьевой воды
Белгородская область, 31 июля 2020 г. 20:40

Сергей ТаракановФото: «Мир Белогорья»Развитие инфраструктуры водоснабжения в селах Белгородской области – острый вопрос. В прошлом году в регионе выросли тарифы на питьевую воду – в разных муниципалитетах по-разному в зависимости от состояния инфраструктуры. Главный вопрос потребителей, что они получают за эти деньги, какого качества воду?

В Белгороде пойдет легкоатлетический забег
Белгород, 31 июля 2020 г. 18:31

Екатерина КовалеваФото: «Мир Белогорья»Приглашаем всех на легкоатлетический забег на дистанции от 5 до 22 км. Он пройдет в воскресенье, 2 августа, старт в 8:40 в парке Победы областного центра. Вместе с белгородцами в нем участвуют жители ещё 85 субъектов страны.

В Майском отметили День Белгородского района
Белгород, 31 июля 2020 г. 18:25

Школа искусствФото: «Мир Белогорья»Белгородский район празднует свой День рождения. Он был образован ровно 92 года назад. Сегодня это флагман всего региона – в экономическом, социальном и демографическом плане. В честь праздника в парке «Русский лес» в Майском прошла выставка поселений. Тематика в этом году одна – 75-летие Победы.

В Белгородской области собрали рекордный урожай зерна
Белгородская область, 31 июля 2020 г. 18:13

Василий МельниковФото: «Мир Белогорья»Несмотря на жаркую погоду в самый разгар уборочной страды, белгородским аграриям уже удалось собрать рекордный урожай по ранним зерновым культурам. Всего на сегодня уже намолочено 2 млн 75 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность составила более 52 центнеров с гектара, и это выше, чем в прошлом году на 4 центнера. При этом само зерно бьет рекорды качества.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области 31 июля
Белгородская область, 31 июля 2020 г. 17:50

Ольга ПавловаФото: «Мир Белогорья»Белгородская область готова к очередному этапу снятия санитарных ограничений. Об этом сегодня на брифинге сообщила заместитель губернатора области Ольга Павлова. Уже со следующей недели вступает в силу целый ряд новых послаблений.

Белгородская область простилась с Анатолием Кретовым
Губкин, 31 июля 2020 г. 16:01

панихида по КретовуФото: «Мир Белогорья»Сегодня Белгородская область прощалась со своим выдающимся земляком Анатолием Алексеевичем Кретовым. Почетный гражданин Губкинского округа, он руководил муниципалитетом 23 года, за которые эта территория стала одной из самых привлекательных не только в регионе, но и в масштабах страны.

В Белгород прибыл велопутешественник из Санкт-Петербруга
Белгород, 31 июля 2020 г. 15:59

БелгородФото: «Мир Белогорья»Белгород посетил велопутешественник из Санкт-Петербурга, который на своем железном коне проехал уже полторы тысячи километров по России. Отправиться в поездку Дениса Бритвина сподвигла пандемия. Из-за нее он остался без работы и решил исполнить свою давнюю мечту – посмотреть страну. Четкого маршрута нет, но конечный пункт назначения – Севастополь. По пути мужчина останавливается на пару дней в крупных городах, чтобы осмотреть достопримечательности. Первыми в Белгороде Дениса встретила съемочная группа «Мира Белогорья».

В Грайвороне проведут комплексную реновацию водоканала
Грайворон, 31 июля 2020 г. 15:53

станция обезжелезиванияФото: «Мир Белогорья»Центральный водопровод в Грайвороне строили в начале 1960-х. Как и везде в то время где-то прокладывали стальные трубы, где-то асбестовые. И те, и другие исчерпали свой ресурс. Главной же жалобой была ржавая вода, которая часто выводила из строя технику. Белводоканал взялся за решение этой проблемы комплексно.

В Репном модернизировали станцию обезжелезивания
Белгород, 31 июля 2020 г. 15:47

станция обезжелезиванияФото: «Мир Белогорья»В селе Репном Белгородского района модернизировали станцию обезжелезивания. Все работы завершили три месяца назад. Содержание железа в воде было меньше норматива и до реконструкции, но сейчас воду еще и смягчают. Заменили многое, в первую очередь фильтры: если раньше они были металлическими, теперь из пластика.

В Корочанском районе оценили технологии почвосбережения при сборе урожая
Короча, 31 июля 2020 г. 14:53

сбор урожаяФото: «Мир Белогорья»Белгородская область в числе первых в России уже много лет идет по пути биологизации земледелия. Губернатор Евгений Савченко видит в этом не только возможность повысить урожаи – главное сберечь уникальное плодородие черноземов для будущих поколений. А для белгородцев органическое земледелие – это возможность получать экологически чистые продукты, свободные от химии на всех этапах производства. Накануне в Корочанском районе специалисты-аграрии вместе с главой региона на полях знакомились с результатами такого подхода и искали новые решения.

Облзибирком объяснил, когда в рамках выборов-2020 будет день тишины
Белгородская область, 31 июля 2020 г. 14:32

Игорь ЛазаревФото: «Мир Белогорья»Сегодня избирательная комиссия Белгородской области дала пояснения, когда в этот раз в условиях трехдневного голосования будет так называемый день тишины, в который запрещена любая агитация. Председатель регионального избиркома Игорь Лазарев напомнил, что все последующие выборные кампании в соответствии с новым законом могут проводиться три дня и для них день тишины прописан как предшествующий первому дню голосования.

Кандидаты в депутаты областной думы начали встречи с избирателями
Старый Оскол, 31 июля 2020 г. 14:17

Роман ВеликанскийФото: «Мир Белогорья»Кандидаты в депутаты Белгородской областной думы VII созыва уже начали встречи со своими избирателями. Роман Великанский, кандидат от партии «Единая Россия», накануне общался с жителями села Ездочного. Им предстоит выбирать кандидатов от партии по девятой региональной группе, куда кроме Чернянского района входят еще Новооскольский и Старооскольский округа.

В Валуйках открыли офис семейного врача в новостройке для молодых семей
Валуйки, 31 июля 2020 г. 13:25

офис семейного врача в ВалуйкахФото: «Мир Белогорья»В Валуйках в микрорайоне имени Ватутина заселяют новые дома. С инфраструктурой все в порядке, к тому же, у местных жителей теперь еще будет и собственный офис семейного врача. Его открытие состоялось на днях. На нем присутствовала заместитель губернатора Ольга Павлова.

За полгода количество киберпреступлений в России выросло почти вдвое
Белгородская область, 31 июля 2020 г. 13:22

телефонные мошенникиФото: «Мир Белогорья»Число киберпреступлений за первые полгода выросло в России почти вдвое. Такую статистику приводит Генеральная прокуратура. Причем самый большой прирост дали преступления с использованием пластиковых карт. По сравнению с январем – июнем 2019 года их число увеличилось в пять раз.

Россияне стали больше покупать компьютеры, технику, мебель и товары для дома
Белгородская область, 31 июля 2020 г. 12:01

Расходы россиянФото: «Мир Белогорья»Аналитики Сбербанка изучили, как поменялись траты россиян по сравнению с прошлым, докоронавирусным годом. Оказалось, что расходы на непродовольственные товары выросли на 10 %. После самоизоляции мы продолжили тратить больше на компьютеры, бытовую технику, электронику, мебель и товары для дома. А расходы на услуги снизились почти на 18 %.

В России две недели подряд фиксируется нулевая инфляция
Белгородская область, 31 июля 2020 г. 12:00

торговляФото: «Мир Белогорья»В России две недели подряд наблюдается нулевая инфляция. Причина – в сезонном снижении цен на овощи. Они занимают весомую часть в потребительской корзине, по которой Росстат отслеживает индекс цен.

Белгородская область. 30 июля 2020 г.

Школьные питомники готовы помочь реализовать проект «Зеленый миллиард»
Белгородская область, 30 июля 2020 г. 20:43

школьные питомникиФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области стартовал новый проект «Зеленый миллиард», по которому к 2024 году в регионе высадят миллиард деревьев и кустарников. Помочь с посадочным материалом, по мнению губернатора Евгения Савченко, способны школьные питомники.

В Белгородской филармонии пройдет серия онлайн-концертов
Белгород, 30 июля 2020 г. 20:22

Дмитрий ФилатовФото: «Мир Белогорья»Его симфонии занимают особое место в истории музыки. Созданные во время Великой французской революции, в годы, наполненные грохотом наполеоновских пушек, они тонко передают личные переживания и мужественную печаль. Речь о торжественных и драматичных произведениях Людвига ван Бетховена.

В Строителе обновят Сретенский парк
Яковлево, 30 июля 2020 г. 19:13

Сретенский паркФото: «Мир Белогорья»Жители Строителя уже осенью смогут оценить новую рекреационную зону. Там началась реконструкция старого Сретенского парка. Он был заложен почти 30 лет назад. Тогда, в 90-х, деревья высаживали школьники и работники местных предприятий. Зеленый уголок в 4 гектара полюбился горожанам, но сегодня выглядит несовременно. Обустроить его взялся социально ответственный бизнес – группа компаний «Агро-Белогорье».

Как снизить число погибших в ДТП на белгородских дорогах
Новый Оскол, 30 июля 2020 г. 18:52

санавиацияФото: «Мир Белогорья»Выполнение национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – это не только строительство автомагистралей, приведение их к стандартам. Это еще и снижение случаев гибели людей в ДТП. И если по первому критерию Белгородская область однозначно в числе лидеров в стране уже второй год, то по второму всё не так гладко. Для выполнения целевого показателя нацпроекта нужно снизить число погибших при дорожно-транспортных происшествиях минимум на треть. Как это сделать, рабочая группа по реализации проекта обсуждала на выездном совещании в Новом Осколе. Это один из 13 муниципалитетов области, где ключевой показатель по безопасности пока не выполнен.

<< < Июль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31