Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
лаборатория
Фото: Мир Белогорья

Преподаватели «Станции юных техников» рассказывают детям о главных правилах поведения на дороге

Белгородская область / Сергей Черкашин, Юлия Ковалевская / 21.07.2021 17:06

Познавательная лаборатория безопасности прибыла в новооскольcкую школу №3. При помощи наглядных примеров преподаватели «Станции юных техников» рассказывают детям о главных правилах поведения на дороге.

Не простой автомобиль, а целая лаборатория! В ней собрали велосипеды, конусы, светофоры и защитное снаряжение, чтобы наглядно объяснить детям, как правильно вести себя на дороге.

В этом месяце «Лаборатории безопасности» на колесах ежедневно бывает в разных учреждениях области. На этот раз они прибыли в общеобразовательную школу №3 Нового Оскола. Здесь начал работать летний оздоровительный лагерь «Радуга».

В очки виртуальной реальности транслируется изображение с камеры на крыше машинки. Так создается ощущение, что пилот находится в салоне автомобиля. Рядом, в симуляторе, школьники пробуют ездить на машинах по городу, гонять на лодках и даже летать на самолетах.

«Сегодня у нас дети младшего возраста преимущественно участвовали в занятиях с мобильной группой, 27 июля у нас планируются дети более старшего возраста, соответственно, и для них будут подобраны мероприятия, занятия» – рассказала исполняющая обязанности директора МБОУ СОШ №3 города Новый Оскол Светлана Катюрина.

«Лаборатория безопасности» организована четыре года назад с поддержкой Министерства образования. Но машинка, руль и другое оборудование – нововведения. Они появились благодаря проекту «Техническое творчество для всех» новооскольского отделения партии «Единая Россия». На выигранный грант партийцы расширили возможности передвижной лаборатории, позволив детям с ограниченными возможностями здоровья через VR-очки и симуляторы учится наравне с другими.

«Лаборатория на своих выездных основных мероприятиях реализует этот проект, для того чтобы детки с ОВЗ были адаптированны вместе со всеми остальными», – прокомментировала секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» №11 города Новый Оскол Наталья Титова.

Теперь все маленькие новооскольцы, независимо от места проживания и состояния здоровья, могут изучать безопасное передвижение на дорогах.

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31