Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Почему «Белгород в цвету» один из самых ожидаемых фестивалей
Белгород, 13 июля 2021 г. 19:15

Карина Лазарева и Сергей ЕрофеевФото: «Мир Белогорья»Начался приём заявок на Международный фестиваль ландшафтного дизайна «Белгород в цвету». Он пройдёт в областном центре по инициативе руководителя области Вячеслава Гладкова в начале сентября. Почему Белгороду понадобился такой форум, кто может стать его участником и каких проектов ждут организаторы от белгородцев, рассказала координатор белгородского фестиваля и организатор российского ландшафтного фестиваля Moscow Flower Show, единственный в России ландшафтный дизайнер удостоенный Золотой медали престижнейшей выставки ланшафтного дизайна в Великобритании Карина Лазарева.

В Белгороде открылась летняя IT-школа
Белгород, 13 июля 2021 г. 18:38

ИТ-школа Фото: «Мир Белогорья»«Будущее за мной, бросаю вызов!» – под таким девизом прошло открытие летней IT-школы. На первую смену в стенах Белгородского индустриального колледжа собрались 200 лучших воспитанников учреждений общего образования.

Начался приём заявок на фестиваль ландшафтного дизайна «Белгород в цвету»
Белгородская область, 13 июля 2021 г. 18:13

цветыФото: «Мир Белогорья»Начался приём заявок на Международный фестиваль ландшафтного дизайна «Белгород в цвету». Он пройдёт в областном центре по инициативе руководителя области Вячеслава Гладкова в начале сентября.

Более 371 000 белгородцев полностью привились от COVID-19
Белгородская область, 13 июля 2021 г. 17:58

ковидФото: Мир БелогорьяЧисло заболевших COVID-19 каждый день увеличивается. За последние сутки выявлено 116 новых случаев заболеваний. Последний раз такое количество было зафиксировано в феврале. А выздоровело всего 15 человек. К сожалению, четыре белгородца не смогли справиться с болезнью.

В «Алгоритме успеха» чествовали белгородских стобалльников ЕГЭ
Белгород, 13 июля 2021 г. 17:53

100Фото: Мир БелогорьяВ образовательном комплексе «Алгоритм успеха» чествовали стобальников ЕГЭ со всей Белгородской области.

100 белгородских студентов отправились на заработки к черноморскому побережью
Белгород, 13 июля 2021 г. 17:50

отрядФото: Мир БелогорьяВозможность побыть вожатым, официантом или спасателем, при этом весело провести время и подзаработать, появилась у 100 студентов, которые отправились на черноморское побережье.

К концу года в Старом Осколе откроется новый медицинский центр
Старый Оскол, 13 июля 2021 г. 17:30

медцентр в Старом ОсколеФото: «Мир Белогорья»Комфортные палаты, современное медицинское оборудование, круглосуточный стационар на 28 коек – всё это о новом медицинском центре в Старом Осколе. Пациентам станет доступна помощь хирургов, урологов, проктологов, гинекологов, травматологов, ортопедов и отоларингологов.

Аномальная жара в Белгородской области продержится до конца недели
Белгородская область, 13 июля 2021 г. 17:26

жараФото: «Мир Белогорья»МЧС предупреждает: аномальная жара, по прогнозам синоптиков, продержится в регионе до конца недели. Столбики термометров поднимутся до 37 градусов тепла. В это время горожанам советуют пить больше воды, носить головные уборы и не находиться долгое время на солнце.

Электросети для промышленного парка «Губкин» построят к октябрю
Губкин, 13 июля 2021 г. 17:25

промпарк «Губкин»Фото: «Россети Центр Белгородэнерго»С 1 июля «Россети Центр Белгородэнерго» приступил к работам по строительству электросетевой инфраструктуры, необходимой для подключения энергопринимающих устройств промышленного парка «Губкин» к централизованному электроснабжению.

Вячеслав Гладков проведёт лекции-экскурсии для российских школьников и студентов
Белгородская область, 13 июля 2021 г. 16:08

гладков15 июля Российское общество «Знание» проведёт для российских школьников и студентов встречу с главой Белгородской области Вячеславом Гладковым. Мероприятие пройдет в рамках просветительского марафона, в ходе которого первые лица компаний и лидеры государственного управления проводят лекции-экскурсии для студентов и школьников – активных участников конкурсов «Твой ход» и «Большая перемена».

«Мир Белогорья» проведёт прямой эфир о ремонте и строительстве дорог
Белгородская область, 13 июля 2021 г. 16:03

Прямой эфир с Сергеем ЕвтушенкоКак в Белгородской области реализуют проект «Безопасные качественные дороги»? Когда и где в регионе появятся новые магистрали? По какому принципу выбираются дороги для ремонта? На ваши вопросы о белгородских трассах 16 июля, в 19:00, в прямом эфире ответит начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко.

В Белгородской области стартовала уборочная кампания
Белгородская область, 13 июля 2021 г. 15:33

страдаФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области стартовала уборочная страда. А в Новооскольском городском округе к этому приурочили праздник первого снопа, который открыл череду событий в агропарке села Ольховатки.

К концу сентября завершат благоустройство сквера на проспекте Ватутина в Белгороде
Белгород, 13 июля 2021 г. 14:59

скверФото: Мир БелогорьяПродолжается комплексное благоустройство в сквере на проспекте Ватутина в Белгороде.

Новым президентом волейбольного клуба «Белогорья» станет Сергей Тетюхин
Белгородская область, 13 июля 2021 г. 14:29

ТетюхинФото: Мир БелогорьяПрезидент волейбольного клуба «Белогорье» Геннадий Шипулин покинул свой пост. Он возглавил команду более тридцати лет назад, долгие годы совмещал работу тренера и менеджера. Под руководством Геннадия Шипулина «Белогорье» стало самым титулованным клубом в истории российского волейбола: восьмикратным победителем чемпионата и Кубка страны, трижды выиграло Лигу чемпионов, дважды Кубок ЕКВ, побеждало в Кубке Вызова и клубном чемпионате мира. О причинах своего ухода Геннадий Шипулин рассказал в обращении к фанатам и средствам массовой информации на официальном сайте клуба.

В Белгороде появились две новые площадки буккроссинга
Белгород, 13 июля 2021 г. 14:01

буккроссинг в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Прочитал — отдай другому — такие напоминания прикреплены к книгам-путешественницам. Фестиваль «Белгородское лето» порадовал местных книголюбов новой площадкой буккроссинга.

В Шебекине появились две новые спортивные площадки
Шебекино, 13 июля 2021 г. 13:59

cgjhngkjoflrfФото: Мир БелогорьяБезопасное резиновое покрытие, тренажёры и турники на открытом воздухе. В Шебекине появились сразу две спортивные площадки, благодаря благотворительному фонду «Поколение». Теперь жители микрорайонов Мелкомбинат и Тополя могут в комфортных условиях заниматься спортом и заботиться о своем здоровье.

На городских пляжах Белгорода начали проводить бесплатные уроки плавания
Белгород, 13 июля 2021 г. 13:59

уроки плаванияФото: «Мир Белогорья»Каждые выходные до конца лета тренеры-преподаватели будут обучать детей плаванию на пляжах Белгорода: Центральном и Левобережном. Это бесплатная услуга, которая поможет ребёнку увереннее чувствовать себя на воде, а значит, безопасно отдыхать.

Почти 3 млрд рублей украли мошенники со счетов россиян в первом квартале 2021-го
Белгородская область, 13 июля 2021 г. 11:40

счетаФото: Мир БелогорьяПочти три миллиарда рублей украли мошенники со счетов россиян в первом квартале этого года. Количество таких преступлений за год выросло на 40 %, а сумма хищений – более чем в полтора раза. По статистике, опубликованной Центральным банком, больше всего денег уходит в руки преступников через системы дистанционного обслуживания. Это приложения и личные кабинеты клиентов на сайтах банков.

Самым востребованным у россиян сервисом текстовых сообщений стал WhatsApp
Белгородская область, 13 июля 2021 г. 11:34

месседжерФото: Мир БелогорьяНа рынке легальных приложений для смартфонов свои тренды. В топе мессенджеры, видеоплейеры и социальные сети – куда же без них.

15 000 белгородцев смогли облегчить график выплаты кредитов с марта 2020-го
Белгородская область, 13 июля 2021 г. 11:28

банкФото: Мир БелогорьяВ случае, если проблемы с долгами временные, есть вариант пережить трудности, договорившись с банком. Например, если должник уволился с работы или стал зарабатывать меньше, но рассчитывает вскоре поправить положение. Чтобы непогашенные кредиты не загнали в долговую яму, можно обратиться в банк с заявлением и попросить пересмотреть условия договора. На языке финансистов это называется реструктуризацией. Кредит при этом не простят, но могут, например, дать отсрочку или снизить ежемесячные платежи с увеличением срока возврата долга. С марта прошлого года, когда началась пандемия, график выплат по кредитам смогли облегчить уже 15 тысяч белгородцев. Реструктурированы долги на общую сумму 5 миллиардов рублей.

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31