Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Изменились правила въезда для россиян на территорию Украины
Белгородская область, 2 июля 2021 г. 19:54

законФото: «Мир Белогорья»Введены дополнительные ограничения для граждан Российской Федерации, въезжающих на территорию Украины.

В чём уникальность дагестанских ковров
Белгород, 2 июля 2021 г. 19:38

Айшат МагомедоваФото: «Мир Белогорья»В Белгородском художественном музее открылась необычная экспозиция под названием «Вдохновлённые ковром». Стены выставочного зала облачились в красочные тёплые полотна разных форм и размеров. Их привезли из Дагестанского музея изобразительных искусств. Они были сотканы, начиная со второй половины XIX века. Как готовили шерсть для плетения, откуда добывали красящие пигменты? Всё это можно узнать на выставке. Можно ли ковёр поставить в ряд с шедеврами мирового искусства и есть ли ему место в современных интерьерах, рассказала заместитель директора по научной работе Дагестанского музея изобразительных искусств имени Гамзатовой Айшат Магомедова.

В Белгороде осталась выставка дагестанских ковров
Белгород, 2 июля 2021 г. 19:00

коврыФото: «Мир Белогорья»В Белгородском художественном музее открылась необычная экспозиция под названием «Вдохновлённые ковром». Стены выставочного зала облачились в красочные тёплые полотна разных форм и размеров. Процесс, как изготавливают ковры, гости музея увидели во время открытия выставки и даже попробовали собственные силы на мастер-классе. Экспозиция организована благодаря нацпроекту «Культура».

В Белгороде наградили лучших спортивных журналистов
Белгород, 2 июля 2021 г. 18:36

спортФото: Мир БелогорьяСегодня Международный день спортивного журналиста. В «Белгород Арене» за освещение соревнований разного масштаба наградили корреспондентов областных и городских телеканалов, печатных и интернет изданий.

В Белгороде прошла пресс-конференция Фёдора Емельяненко
Белгород, 2 июля 2021 г. 18:26

ЕмельяненкоФото: Мир БелогорьяВ Белгороде прошла пресс-конференция «Последнего императора» смешанных единоборств легендарного Фёдора Емельяненко и двух его учеников: Вадима Немкова и Валентина Молдавского – чемпионов одного из самых престижных бойцовских промоушенов мира Bellator. Валентин Молдавский завоевал временный пояс в тяжёлом весе единогласным решением судей всего неделю назад в бою против американца Тимоти Джонсона.

На стадионе в чернянском микрорайоне Запесок сделали освещение
Чернянка, 2 июля 2021 г. 18:22

ajyfhbФото: Мир БелогорьяХотим иметь возможность заниматься спортом не только днём, но и вечером, решили жители микрорайона Запесок в Чернянке. И их пожелание не осталось неуслышанным, оно легло в основу первого инициативного проекта в посёлке.

В Старом Осколе запустили новую станцию по обеспечению жителей водой
Старый Оскол, 2 июля 2021 г. 17:30

водаФото: Пресс-служба губернатора Белгородской областиМикрорайоны ИЖС Научный центр 1, 2, 3 и Пушкарские дачи в Старом Осколе теперь будут обеспечены водой без перебоев и в полном объёме. В муниципалитете запущена новая станция. Об этом сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков у себя на странице в Instagram.

В Корочанском районе подвели итоги конкурса проектов благоустройства
Короча, 2 июля 2021 г. 16:40

первичкиФото: Мир БелогорьяВ Корочанском районе подведены итоги конкурса проектов белгородских первичных отделений партии «Единая Россия». Эти инициативы касаются ремонта памятников героям Великой Отечественной войны, строительства детских и спортивных площадок.

Писатель Захар Прилепин побывал в Белгородской области
Белгородская область, 2 июля 2021 г. 16:35

прилепинФото: Мир БелогорьяИзвестный российский писатель, политический и общественный деятель, сопредседатель партии «Справедливая Россия – патриоты – за правду» Захар Прилепин накануне побывал в Белгородской области. В нашем регионе он уже не в первый раз, но, как отмечает сам публицист, рад возвращаться сюда, особенно накануне своего дня рождения. Какой получилась поездка, где успел побывать Захар Прилепин, и лягут ли красоты Белгородской земли в основу новых произведений?

Участники 28-го слёта молодёжи Белгородской митрополии попробовали себя в военном деле
Белгородская область, 2 июля 2021 г. 15:30

слётФото: Мир БелогорьяПопробовать себя в военном деле пригласили участников 28-го слёта молодёжи Белгородской митрополии. В этот раз 150 детей из воскресных школ, многодетных семей и интернатов отправились на базу отдыха «Рождественское подворье».

14 смертей на воде этим летом. Как спасатели борются с теми, кто отдыхает в неположенных местах
Белгород, 2 июля 2021 г. 14:50

МЧСФото: Мир БелогорьяЛето в самом разгаре, а это значит, что всё больше белгородцев проводят свободное время на пляжах, но не всегда на тех, что оборудованы для купания. Сотрудники ГОЧС проводят рейды на воде два раза в неделю, чтобы выявить и предупредить тех, кто купается в запрещённых местах. Только в этом купальном сезоне в регионе на воде погибло 14 человек, четверо из них дети.

В России на четверть участились случаи кибермошенничества
Белгородская область, 2 июля 2021 г. 14:04

киберпреступленияФото: Мир БелогорьяВ России участились случаи кибермошенничества. Статистика за пять месяцев 2021-го приводится на официальном сайте МВД. Преступлений с применением IT-технологий в отчётном периоде зарегистрировано почти на 26 % больше, чем год назад. Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Над повышением уровня финансовой грамотности населения работают, в том числе сотрудники полиции: раздают памятки, рассказывают, как правильно действовать.

На стене горбольницы №2 появился барельеф в память о погибших в пандемию COVID-19 врачах
Белгород, 2 июля 2021 г. 13:39

барельефФото: Мир БелогорьяНе только хорошие наставники, но и верные друзья, а также герои, которые до последних дней боролись с пандемией. Врачи горбольницы №2 поспособствовали тому, чтобы на стене поликлиники установили барельеф в память о двух погибших коллегах.

В Белгородской области стартует конкурс проектов благоустройства «Дружелюбный микрорайон» для ТОС
Белгородская область, 2 июля 2021 г. 10:17

ФкгсФото: Мир БелогорьяГлава Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал на своих страницах в социальных сетях, что в регионе стартует конкурс проектов благоустройства среди ТОС в микрорайонах ИЖС «Дружелюбный микрорайон».

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31