Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Пожар в Волоконовской районной больнице: хронология событий
Волоконовка, 27 июля 2021 г. 18:14

Волоконовская ЦРБФото: «Мир Белогорья»Сегодня утром в Волоконовке вспыхнула центральная районная больница. Информация о том, что загорелась внешняя обшивка здания, поступила на телефон единой дежурно-диспетчерской службы муниципалитета в 8:15. Хронология событий в репортаже Татьяны Куликовой.

Белгородский технологический университет увеличил количество бюджетных мест для очников
Белгород, 27 июля 2021 г. 17:25

приёмная кампания в БГТУФото: «Мир Белогорья»Приёмная кампания в Белгородском технологическом университете в самом разгаре. Вуз ведёт набор на бюджетную очную форму обучения. В этом году у «Технолога» 2220 таких мест. Это на 450 больше, чем в прошлом.

В Борисовском районе проверили выполнение работ по благоустройству
Борисовка, 27 июля 2021 г. 17:24

благоустройство в Борисовском районеФото: «Мир Белогорья»Проверить выполнение работ по благоустройству – основная задача поездки куратора конкурса первичных отделений партии «Единая Россия» Никиты Румянцева в Борисовский район. Что сделано за последние два года? Как будет развиваться муниципалитет?

Выборы-2021. Независимые эксперты подготовят наблюдателей к выборам
Белгородская область, 27 июля 2021 г. 17:08

наблюдателиФото: «Мир Белогорья»Общественная палата Белгородской области заключила соглашение с представителями некоммерческих организаций и политическими партиями о совместной работе в избирательном процессе. Их взаимодействие важно для обеспечения законности предстоящего голосования.

В Валуйках построят многоквартирный дом для сирот, а в Старом Осколе – спортивный центр с двумя бассейнами
Белгородская область, 27 июля 2021 г. 16:57

проект строительстваКомфортное жильё для врачей и детей-сирот. На архитектурно-градостроительном совете Белгородской области утвердили проект строительства многоквартирного дома в Валуйках. Здание на 28 квартир оформлено в современной стилистике. Стены облицованы кирпичом, окна, двери и витражи окантованы металлопластиком. Автостоянка рассчитана на 42 машины. В квартиры площадью до 50 квадратных метров расселят 68 человек.

Вячеслав Гладков сообщил о фейковых письмах, которые белгородские предприниматели получили якобы от его лица
Белгородская область, 27 июля 2021 г. 16:49

Вячеслав Гладков БелгородФото: официальная страница Вячеслава Гладкова в соцсети «ВКонтакте»Руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о фейковых письмах, которые предприятия региона начали получать якобы от его имени. В сообщениях содержится просьба финансового характера. 

Белгородские аграрии намолотили первый миллион тонн зерновых
Белгородская область, 27 июля 2021 г. 15:51

уборочная кампанияФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ Белгородской области собрали первый миллион тонн зерновых. Глава региона Вячеслав Гладков в ходе рабочей поездки в Ракитянский район познакомился с ходом уборочных работ.

За год в Ракитянском районе запустят 18 станций водоподготовки
Ракитное, 27 июля 2021 г. 15:34

станция водоподготовкиФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГлава Белгородской области Вячеслав Гладков запустил очередную станцию водоподготовки в селе Дмитриевка Ракитянского района.

В 2021 году на развитие Ракитянского района направлено полмиллиарда рублей
Ракитное, 27 июля 2021 г. 15:33

развитие Ракитянского районаФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ этом году на развитие Ракитянского района направлено полмиллиарда рублей. Об этом сообщил в ходе встречи с активом муниципалитета глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

БГТУ организовал двухнедельную школу для студентов-строителей со всей России
Белгород, 27 июля 2021 г. 15:10

школа БГТУФото: «Мир Белогорья»Сегодня с новыми технологиями работают в БГТУ имени Шухова. Чтобы поделиться своими знаниями и опытом, опорный вуз провёл двухнедельную образовательную школу для студентов строительных специальностей из разных уголков России.

Работники МФЦ отмечают профессиональный праздник
Белгород, 27 июля 2021 г. 14:48

МФЦФото: «Мир Белогорья»Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники многофункциональных центров. Они помогают со всевозможными документами и справками, знают, как правильно оформить бизнес, собственность или, к примеру, гражданство.

Обязанности начальника департамента экономического развития региона будет исполнять Дмитрий Гладский
Белгородская область, 27 июля 2021 г. 12:45

правительство Белгородской областиФото: «Мир Белогорья»Дмитрий Гладский будет исполнять обязанности вице-губернатора – начальника департамента экономического развития региона. Соответствующее распоряжение подписал глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

Мошенники стали выманивать деньги под предлогом перечисления выплат на детей
Белгородская область, 27 июля 2021 г. 11:50

как не дать себя обманутьФото: «Мир Белогорья»Сразу несколько новых видов мошенничества появилось в сети. Издания «Коммерсант» и РИА «Новости» сообщают о схемах с использованием поддельных сайтов, где собираются данные банковских карт.

460 млрд рублей россияне задолжали за услуги ЖКХ
Белгородская область, 27 июля 2021 г. 11:45

оплата услуг ЖКХФото: «Мир Белогорья»По данным Росстата, в России рекордно выросла просроченная задолженность перед организациями ЖКХ. К концу апреля она превысила 460 млрд рублей. По данным РБК, в эту сумму входят долги не только домохозяйств, но и предприятий. При этом граждане платят более дисциплинированно, особенно за те услуги, которые поставщики могут отключить. Лучше всего платёжная дисциплина традиционно в электроэнергетике.

Белгородцы стали чаще оформлять кредитные карты
Белгородская область, 27 июля 2021 г. 11:44

экономикаФото: «Мир Белогорья»Потребительское поведение белгородцев подтверждает опасения экспертов о перегреве спроса. В первом полугодии жители области оформили 58 тысяч кредитных карт. Это на 40 % больше, чем за тот же срок годом ранее.

Центробанк резко поднял ключевую ставку
Белгородская область, 27 июля 2021 г. 11:43

Банк РоссииФото: «Мир Белогорья»В конце минувшей недели Центробанк резко поднял ключевую ставку. Это означает, что кредиты в банках вскоре будут выдавать под более высокий процент. В этом году это уже четвёртое повышение. Но столь резкое – впервые с 2014‑го. Регулятор повысил ставку с 5,5 % до 6,5 %.

Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с главой Губкинского городского округа
Губкин, 27 июля 2021 г. 11:07

Вячеслав Гладков и Михаил ЛобазновФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГлава Белгородской области провёл рабочую встречу с главой Губкинского городского округа. Вячеслав Гладков встретился с Михаилом Лобазновым после его назначения на должность главы округа и обозначил ближайший фронт работы.

Открытый чемпионат по мотокроссу в Старом Осколе собрал 70 участников со всей России
Старый Оскол, 27 июля 2021 г. 10:48

мотогонкиФото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе прошёл открытый чемпионат по мотокроссу, посвящённый Дню Металлурга. Он собрал 70 профессионалов и любителей из 10 городов России.

Вячеслав Гладков поручил ускорить темпы строительства крытого футбольного манежа в Белгороде
Белгород, 27 июля 2021 г. 10:42

строительство футбольного манежа в БелгородеФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиРуководитель Белгородской области Вячеслав Гладков проинспектировал ход строительства крытого футбольного манежа в Белгороде. Глава региона поручил ускорить темпы строительства объекта, чтобы уже в декабре ребята могли начать здесь тренировки.

Белгородцы смогут внести предложения по школьному меню
Белгородская область, 27 июля 2021 г. 10:23

школьное питаниеФото: «Мир Белогорья»Глава Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к родителям школьников на своих страницах в социальных сетях. Он предложил поделиться мнением по поводу питания в образовательных учреждениях.

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 28 29 30 31