Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как работает ковидный госпиталь в Старом Осколе: репортаж из красной зоны
Старый Оскол, 29 июля 2021 г. 19:51

ковидный госпиталь в Старом ОсколеФото: «Мир Белогорья»Съёмочная группа «Мира Белогорья» побывала в красной зоне старооскольского ковид-госпиталя. Как медики борются за жизнь тех, кто тяжело переносит болезнь, в нашем эксклюзивном репортаже.

Благодаря инициативному бюджетированию в Грайворонском округе сделают тротуары и капитально отремонтируют клуб
Грайворон, 29 июля 2021 г. 19:42

Грайворонский округФото: «Мир Белогорья»Построить в своём населённом пункте тротуар, сделать дополнительное освещение или детскую площадку теперь жители региона могут сами. В помощь проект «Решаем вместе».

Федеральные эксперты дали оценку итогам встречи Владимира Путина и Вячеслава Гладкова
Белгородская область, 29 июля 2021 г. 19:25

Владимир ПутинФото: kremlin.ruПрезидент Владимир Путин провёл встречу с руководителем Белгородской области Вячеславом Гладковым. Глава государства высоко оценил проводимую в регионе работу и отметим, что Гладков быстро вошёл в курс дел и видит основные проблемы и пути развития территории. Кроме того, по итогам доклада главы региона президент выразил готовность оказать необходимую помощь. Федеральные эксперты дали оценку итогам встречи.

Выборы-2021. Ещё девять кандидатов от политических партий зарегистрированы на выборы депутатов Госдумы
Белгородская область, 29 июля 2021 г. 19:11

выборы-2021Фото: «Мир Белогорья»Ещё девять кандидатов от политических партий зарегистрированы на выборы депутатов Государственной Думы. Соответствующие удостоверения они получили сегодня в областном избиркоме.

Федеральный эксперт Александр Малькевич: «Обстоятельная беседа в позитивных тонах демонстрирует высокое доверие президента к руководителю региона»
Белгородская область, 29 июля 2021 г. 18:47

экспертФото: «Мир Белогорья»Владимир Путин провёл рабочую встречу по видеосвязи с руководителем Белгородской области Вячеславом Гладковым. Итоги встречи говорят о том, что будущее региона в Кремле связывают именно с Гладковым. Так считает первый зампред Комиссии по СМИ Общественной палаты РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», медиа-менеджер Александр Малькевич. В своём Telegram-канале он прокомментировал, что означает встреча главы государства и Вячеслава Гладков для всего региона.

Международный день тигра: как Руфик и Забава живут в белгородском зоопарке
Белгород, 29 июля 2021 г. 18:32

тигрФото: «Мир Белогорья»Сегодня Международный день тигра. Этого величественного зверя считают символом храбрости и силы, он занесён в Красную книгу и на сегодня нет страны, где на него можно было бы охотиться. Символично, что в России обитает самый крупный представитель семейства кошачьих – амурский тигр. Двое таких живут в Белгороде.

Владимир Путин выразил готовность поддержать создание особой экономической зоны в Белгородской области
Белгородская область, 29 июля 2021 г. 18:16

металлургияФото: пресс-служба ОЭМКСоздание особой экономической зоны в Белгородской области обсудили во время двусторонней встречи президент России Владимир Путин и руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков. Глава государства поддержал эту инициативу.

Ремонт в детском саду «Сказка» посёлка Борисовка завершат к 1 сентября
Борисовка, 29 июля 2021 г. 18:06

детский сад «Сказка»Фото: «Мир Белогорья»Комфорт и безопасность – основные принципы при капремонте детсадов. Одно из таких зданий находится в центре Борисовки. Обновление дошкольного учреждения «Сказка» уже выходит на финишную прямую. Работы начались в феврале 2021 года.

В микрорайоне Стрелецкое-73 пробурили девятую скважину водозабора
Белгород, 29 июля 2021 г. 17:58

чистая водаФото: «Мир Белогорья»В микрорайоне Стрелецкое-73 завершено бурение девятой скважины водозабора. Это работа на перспективу, заявили в Фонде поддержки ИЖС. Сегодня перебоев с водой там нет, но заселённость участка пока составляет только 65 %. В будущем планируется запустить в работу ещё три скважины. Однако ещё недавно местные жители жаловались не только на частое отсутствие воды, но и на её качество.

Глава региона сообщил президенту России о необходимости модернизации в Белгородской области очистных сооружений
Белгородская область, 29 июля 2021 г. 17:32

насосная станция в ИвнеФото: «Мир Белогорья»Вопросы качественного предоставления коммунальных услуг населению обсудили во время двусторонней встречи президент России Владимир Путин и руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков. Он рассказал главе государства о программе по обеспечению жителей области качественной питьевой водой. Особое внимание Вячеслав Гладков уделил модернизации системы водоотведения, отметив, что для этого региону необходима федеральная поддержка.

Вячеслав Гладков попросил у президента поддержать строительство Суворовского училища в Белгородской области
Белгородская область, 29 июля 2021 г. 17:29

парад кадетовФото: «Мир Белогорья»Владимир Путин провёл рабочую встречу по видеосвязи с руководителем Белгородской области Вячеславом Гладковым. В числе озвученных тем – строительство Суворовского училища на территории Белгородчины.

Политолог Михаил Виноградов прокомментировал встречу Владимира Путина и Вячеслава Гладкова
Белгородская область, 29 июля 2021 г. 16:59

вакцинаФото: «Мир Белогорья»Владимир Путин провёл рабочую встречу по видеосвязи с руководителем Белгородской области Вячеславом Гладковым. Политолог Михаил Виноградов назвал это событие статусно значимым, особенно с учётом того, что в нынешнем году президент встречался в Москве всего с несколькими глава регионов, а после 12 мая и вовсе «была пауза в сообщениях о встречах с губернаторами и снижение интенсивности таких встреч».

Белгородцы приняли участие в онлайн-конференции по вакцинации
Белгород, 29 июля 2021 г. 16:54

конференцияФото: «Мир Белогорья»Люди сами должны понимать необходимость вакцинации и оценивать последствия отказа от неё. Члены Белгородского регионального отделения партии «Справедливая Россия – за правду» приняли участие в межрегиональной онлайн-конференции, которую провёл председатель партии Сергей Миронов.

Вячеслав Гладков рассказал Владимиру Путину о необходимости строительства в Белгороде больницы скорой медицинской помощи
Белгородская область, 29 июля 2021 г. 16:45

вторая горбольница БелгородаФото: «Мир Белогорья»Владимир Путин провёл рабочую встречу по видеосвязи с руководителем Белгородской области Вячеславом Гладковым. В ходе беседы глава региона рассказал об острой потребности в новой больнице скорой медицинской помощи. Вячеслав Гладков отметил, что запрос на качественную медицинскую помощь от населения очень большой.

В Белгородскую область поступила первая партия однокомпонентного препарата «Спутник Лайт»
Белгородская область, 29 июля 2021 г. 16:27

вакцинацияФото: «Мир Белогорья»Белгородская область готовится к повторной вакцинации от COVID-19. В регион поступила первая партия однокомпонентного препарата «Спутник Лайт». Информация об этом опубликована на официальном сайте правительства.

Владимир Путин рассмотрит возможность поддержать проекты Вячеслава Гладкова по развитию Белгородской области
Белгородская область, 29 июля 2021 г. 16:19

Владимир ПутинФото: kremlin.ruВладимир Путин провёл рабочую встречу по видеосвязи с главой Белгородской области Вячеславом Гладковым. Глава региона обратился к президенту России с просьбой рассмотреть возможность создания в регионе особой экономической зоны. Реализация этого проекта с введением новых мер поддержки будет способствовать перезапуску инвестиционного цикла в экономике области.

В БГТУ имени Шухова прошла встреча представителей арабских и российских вузов
Белгород, 29 июля 2021 г. 16:16

международная встреча представителей арабских и российских вузовФото: «Мир Белогорья»В Белгородском технологическом университете имени Шухова проходит международная встреча представителей арабских и российских высших учебных заведений. Укрепление сотрудничества, выстраивание стратегических ориентиров в сфере высшего образования – главные направления конференции. Делегацию стран Ближнего Востока принимали первые лица вузов и представители Белгородской области.

Праздник цветов провели в Новооскольском доме-интернате для пожилых людей и инвалидов
Новый Оскол, 29 июля 2021 г. 15:48

праздник цветовФото: «Мир Белогорья»День цветов – праздник, который традиционно проходит в разгар лета в Новооскольском доме-интернате для пожилых людей и инвалидов. Вся его территория буквально утопает в зелени. Тут выращивают и декоративные растения для красоты, и лекарственные – для пользы.

На вакцинацию записались 627,5 тысячи белгородцев
Белгородская область, 29 июля 2021 г. 15:43

вакцинацияФото: «Мир Белогорья»Ситуация с коронавирусом по-прежнему остается напряжённой. За сутки в регионе 141 новый случай заболевания. Выздоровевших 113 человек. Шестеро белгородцев не смогли побороть вирус. Вакцинация – главный способ обезопасить себя и окружающих. Первым компонентом привились 627 тысяч наших земляков. Почти 487 тысяч прошли полный цикл. Записались на вакцинацию 627,5 тысячи жителей области.

Детская областная больница получила новое оборудование на 8 миллионов рублей
Белгород, 29 июля 2021 г. 15:38

оборудование для детской больницыФото: «Мир Белогорья»В двух отделениях детской областной больницы: онкогематологии и реанимации – появилось новое необходимое оборудование. Раньше пациентам отделения онкогематологии детской областной больницы на ультразвуковую диагностику приходилось ходить в другой корпус – в этом оборудования не было. По инициативе руководителя субъекта Вячеслава Гладкова выделили средства из резервного фонда регионального бюджета. На них в том числе приобрели современный узи-аппарат для отделения онкогематологии. Теперь лечение удобнее, а главное, качественнее.

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 30 31