Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

День парашютиста: почему белгородцы стремятся в небо
Белгород, 26 июля 2021 г. 17:44

День парашютистаФото: «Мир Белогорья»Люди стремятся в небо с незапамятных времён. Когда появились первые воздушные шары, изобретатели всерьёз задумались о том, как обезопасить человека от падения. Так появились парашюты. С развитием технологий зародился парашютный спорт. Как раз сегодня все причастные отмечают праздник.

Родственники лётчика-истребителя Сергея Блохина съехались в корочанское Яблоново почтить память своего героя
Короча, 26 июля 2021 г. 17:42

Памяти лётчика Сергея БлохинаФото: «Мир Белогорья»Память героев Великой Отечественной войны объединила города. В село Яблоново Белгородской области из Москвы, Чебоксар и Нижнего Новгорода приехали родственники лётчика-истребителя Сергея Блохина, чтобы увидеть место, где за мирное небо сражался их герой.

День военно-морского флота отметили в Старом Осколе
Старый Оскол, 26 июля 2021 г. 17:35

День ВМФФото: «Мир Белогорья»Ежегодно, в последнее воскресенье июля, в России отмечают День военно-морского флота. В этом году парады с построениями и демонстрацией техники состоялись на всех четырёх флотах: Черноморском, Балтийском, Северном и Тихоокеанском. Праздник не обошел и нашу область. В Старом Осколе всё прошло не так масштабно, но, как всегда, душевно.

Самых опытных продавцов рынка «Восход» поздравили с профессиональным праздником
Белгород, 26 июля 2021 г. 16:24

С Днём торговли!В минувшую субботу все продавцы страны отметили свой профессиональный праздник – День торговли. С ними каждый из нас встречается практически ежедневно, но вряд ли мы можем оценить, насколько тяжела и важна работа за прилавком. Съёмочная группа «Мира Белогорья» попыталась в этом разобраться. Мы отправились на рынок «Восход» в областном центре. Там поздравления принимали самые опытные продавцы, люди, для которых День торговли – это не просто каждая четвёртая суббота июля, а по сути вся жизнь.

Техническому персоналу медучреждений повысят зарплату: репортаж из Алексеевской ЦРБ
Алексеевка, 26 июля 2021 г. 15:48

зарплата для медработниковФото: «Мир Белогорья»С 1 октября 2021 года на 20 % будут повышены заработные платы некоторым категориям белгородских бюджетников. Об этом недавно заявил глава региона Вячеслав Гладков. В сфере здравоохранения индексация коснётся тех, кто не попал под майские указы президента. Не медицинские работники: их работа порой не заметна и вроде бы не так опасна – но смогла бы функционировать больница, не будь в ней уборщиков, водителей, поваров? С такими сотрудниками Алексеевской центральной районной больницы познакомилась Татьяна Куликова.

В Белгороде впервые прошёл органный концерт на открытом воздухе
Белгород, 26 июля 2021 г. 15:07

органный концерт на открытом воздухеФото: «Мир Белогорья»Белгородский замок Utark в пятый раз за этот летний сезон встречал гостей на проекте Castle Music Hall. Прошедший вечер стал двойным дебютом: во-первых, был представлен новый цифровой орган Тимура Халиуллина – этот инструмент белгородцы и гости города до этого не слышали, во-вторых, для Центральной России орган впервые звучал на открытом воздухе.

Из аварийных домов в новое жильё переселились 80 губкинцев
Губкин, 26 июля 2021 г. 14:46

переселение из аварийного жильяФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области до конца 2022 года 817 аварийных жилых помещений будут расселены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В Губкинском округе на сегодняшний день в новых домах освоились уже 80 человек. Обладатели заветных квадратных метров уверены: у них началась новая жизнь.

Юбилейный турнир по конкуру и выездке состоялся в Белгороде
Белгород, 26 июля 2021 г. 14:43

турнир по конкуруФото: «Мир Белогорья»Конкур – одно из самых зрелищных конных состязаний. Такой турнир прошёл в Белгородской области. Он собрал более 50 участников из разных областей Центрального федерального округа.

Фестиваль «Белгородское лето» добрался до Шебекинского округа
Шебекино, 26 июля 2021 г. 13:42

«Белгородское лето» для шебекинцевФото: «Мир Белогорья»Уличный фестиваль «Белгородское лето» теперь радует жителей не только областного центра. К губернаторскому проекту подключаются всё больше муниципалитетов. Как можно провести выходные весело и с пользой, теперь знают и шебекинцы. Для них заработали сразу несколько площадок в обновлённой части города: возле Центра культурного развития и на деревянной набережной. Как это было – в нашем репортаже.

За полгода белгородские энергетики подключили к сетям 2728 новых потребителей
Белгородская область, 26 июля 2021 г. 13:39

энергетикФото: «Россети Центр Белгородэнерго»По итогам первого полугодия «Россети Центр Белгородэнерго» присоединил к электрическим сетям 2728 новых потребителей, в числе которых 525 юридических и 2203 физических лиц.

Новая станция водоподготовки заработала в корочанском селе Хмелевом
Короча, 26 июля 2021 г. 13:29

станция водоподготовкиФото: «Мир Белогорья»Почти 500 жителей села Хмелевого Корочанского района теперь обеспечены чистой водой. Там заработала станция водоподготовки производительностью 6,5 кубометра в час. Её стоимость – 5,6 млн рублей.

Благодаря нацпроекту ГК «Подрядчик» увеличила производительность более чем на 30 %
Белгород, 26 июля 2021 г. 13:25

ГК ПодрядчикФото: «Мир Белогорья»Сделать работу эффективнее можно с помощью инструментов бережливого производства. В этом уже убедились 80 предприятий Белгородской области. Они стали участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», утверждённого майским указом президента РФ Владимиром Путиным в 2018 году. Главная его цель – решение проблемы уровня жизни населения. Больше производительность – больше зарплата. Внедрить инструменты повышения производительности труда на рабочих местах помогают эксперты регионального центра компетенций.

Вячеслав Гладков лично проконтролирует программу обеспечения жильём детей-сирот
Белгородская область, 26 июля 2021 г. 10:30

Вячеслав Гладков БелгородФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГлава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в регионе в 2022 году очередь на жильё среди детей-сирот ликвидируют и будет вестись только плановая работа.

Вячеслав Гладков потребовал конкретные даты ввода в эксплуатацию ФАПов
Белгородская область, 26 июля 2021 г. 10:28

ФапыФото: Мир БелогорьяГлава Белгородской области Вячеслав Гладков на оперативном совещании правительства региона отметил, что дата, которая называлась ранее, а именно конец октября, просто недопустима.

Главы муниципальных образований отчитаются о своей работе перед белгородцами – поручение Вячеслава Гладкова
Белгородская область, 26 июля 2021 г. 09:53

правительство Белгородской областиФото: «Мир Белогорья»Глава Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе еженедельного оперативного совещания поручил руководителям территорий подготовить отчёт о личной работе.

В Белгородской области подсчитают обеспеченность врачами
Белгородская область, 26 июля 2021 г. 09:45

медикиФото: «Мир Белогорья»В ходе еженедельного оперативного совещания глава Белгородской области Вячеслав Гладков обозначил, что в регионе наблюдается серьёзный дефицит медицинских кадров, который вызывает обеспокоенность.

Мэр Белгорода предложил отказаться от массовых мероприятий и салюта 5 августа
Белгород, 26 июля 2021 г. 09:35

салют над БелгородомФото: «Мир Белогорья»Мэр Белгорода Юрий Галдун озвучил предложение в ходе еженедельного оперативного совещания. Он назвал эпидемиологическую ситуацию в областном центре «не очень хорошей» и предложи отказаться от массовых мероприятий на День города.

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
27 28 29 30 31