Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область вышла на первое место в России по темпам вакцинации от COVID-19
Белгородская область, 16 июля 2021 г. 20:57

вакцинацияФото: Мир Белогорья

Белгородская область вышла на первое место в России по темпам вакцинации от COVID-19.

Участники о кадровом проекте «Новое время»: Артём Чернышов
Белгород, 16 июля 2021 г. 20:50

yjdjtФото: новоевремя2021.рфПреподаватель IT-технологий из Белгородского детского технопарка «Кванториум» Артём Чернышов помогает своим воспитанникам успешно готовить проекты в сфере искусственного интеллекта по самым разным направлениям: от сельского хозяйства до беспилотных технологий. Разработки, созданные под его руководством, проходят в финалы всероссийских конкурсов, но Артём Чернышов намерен добиться большего и сделать обучение цифровым технологиям доступным для каждого школьника Белогорья.

21 июля Вячеслав Гладков проведёт пресс-конференцию
Белгород, 16 июля 2021 г. 20:23

гладковФото: Мир Белогорья21 июля, в 13:00, Вячеслав Гладков ответит на вопросы журналистов и блогеров.

Вячеслав Гладков вручил награды лучшим металлургам Белгородской области
Белгородская область, 16 июля 2021 г. 20:13

гладковФото: Пресс-служба губернатора Белгородской областиГлава Белгородской области Вячеслав Гладков и генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев возложили цветы к памятнику Алексею Угарову и вручили награды сотрудникам Лебединского ГОКа и ОЭМК.

В шебекинском селе откопали самолёт времён Великой Отечественной войны
Шебекино, 16 июля 2021 г. 20:08

раскопкиФото: Мир БелогорьяВ селе Нижнее Берёзово Шебекинского округа нашли самолет времён Великой Отечественной войны. С утра члены исторического поискового клуба «Обелиск», юнармейцы и местные жители стараются откопать экспонат.

Как себя вести, если встретился со змеёй: советы эксперта
Белгородская область, 16 июля 2021 г. 19:15

змеяФото: Мир Белогорья16 июля – Международный день змей. И это отличный повод всем нам узнать больше о жизни, особенностях поведения и среде обитания этих пресмыкающихся.

В Белгороде открылась выставка произведений из вторсырья «Случившееся завтра»
Белгород, 16 июля 2021 г. 19:09

выставкаФото: Мир БелогорьяРаботы, выполненные по картинам Малевича и Суетина, в авторской технике свёрнутых трубочек журнальных страниц. Интересные цветовые решения, абстракция, а самое главное, вопросы «Что есть сейчас?» и «Что такое завтра?».

Белгородский издательский Совет проводит конкурс проектов
Белгород, 16 июля 2021 г. 19:02

bplfntkmcndjФото: belkult.ruБелгородский областной издательский Совет проводит четвёртый региональный конкурс издательских проектов 2021 года по трём номинациям:

  • литературно-художественная;
  • научно-популярной и краеведческой литературы, в том числе народной традиционной культуры;
  • публицистическая.

Евгений Мирошников побывал экспертом белгородской IT-школы
Белгород, 16 июля 2021 г. 18:54

МирошниковФото: Мир БелогорьяЧто такое цифровое неравенство, какие высокие технологии применяют в аграрной и промышленной сфере и в чем связь инфраструктуры и интернета? Нет, это не «Урок цифры», хоть в роли главного спикера и первый заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента цифрового развития Евгений Мирошников. Сегодня он эксперт летней региональной IT-школы.

Участники о кадровом проекте «Новое время»: Алексей Приходько
Белгород, 16 июля 2021 г. 18:50

новоеФото: новоевремя2021.рфНа протяжении многих лет белгородец Алексей Приходько реализует себя в медицине. Сегодня он врач-хирург областной клинической больницы. За это время у него сформировался набор предложений по развитию некоторых направлений здравоохранения. Чтобы помочь претворить их в жизнь, Алексей принял решение участвовать в кадровом проекте «Новое время».

Ректор НИУ «БелГУ» рассказал о главных достижениях университета
Белгород, 16 июля 2021 г. 16:47

ПолухинФото: Мир БелогорьяВ ботаническом саду Белгородского госуниверситета прошёл пресс-тур. Для директоров и главных редакторов телекомпаний, печатных и интернет-изданий Белгорода провели экскурсию и рассказали о главных достижениях вуза в прошедшем учебном году.

Сельскохозяйственная микроперепись – 2021: для кого и зачем
Белгород, 16 июля 2021 г. 16:47

Вадим АбросимовФото: «Мир Белогорья»Фермерские или личные подсобные хозяйства, садоводческие, огороднические товарищества, сельхозпроизводители и индивидуальные предприниматели – в их работе произошло немало структурных изменений. Настало время всё учесть документально и впервые провести сельскохозяйственную микроперепись. Займётся этим Росстат уже 1 августа.

Школьница из Старого Оскола стала победительницей конкурса «Моя страна – моя Россия»
Старый Оскол, 16 июля 2021 г. 16:12

МОЯСТРАНАФото: Мир БелогорьяПобеда одной ученицы – гордость всей школы. 12-летняя Даша Гальчин из Старого Оскола вошла в число победителей конкурса «Моя страна – моя Россия», удивив работой даже своих учителей.

На одной волне. В Волоконовке прошёл слёт радиолюбителей
Волоконовка, 16 июля 2021 г. 15:58

радиоФото: Мир Белогорья«Юстас – Алексу» – эти позывные мы хорошо помним из фильма про Штирлица. Думаете такой способ связи секретных агентов ушёл в прошлое вместе с чёрно-белым кино? И радиосвязь больше не актуальна? С этим готовы поспорить участники слёта радиолюбителей, который в пятый раз прошёл в Волоконовском районе.

Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку в Прохоровский район
Прохоровка, 16 июля 2021 г. 15:05

гладковФото: Мир БелогорьяНакануне глава Белгородской области Вячеслав Гладков побывал с рабочей поездкой в Прохоровском районе. Программа, как всегда, была насыщенной и охватила сразу несколько направлений: личный контроль строительства и ремонта дорог и многоквартирных домов, общение с активом муниципалитета и, конечно же, диалог с местными жителями.

Вячеслав Гладков: «Поиск компромисса между экономикой и экологией – наш главный принцип в металлургии»
Старый Оскол, 16 июля 2021 г. 14:36

ГОКФото: Мир БелогорьяГлава Белгородской области Вячеслав Гладков совместно с президентом группы НЛМК Григорием Федоришиным в преддверии профессионального праздника поздравил сотрудников Стойленского ГОКа с Днём металлурга и вручил почётные награды.

Белгородский верблюд Чирчик идёт на поправку
Белгородская область, 16 июля 2021 г. 14:11

верблюдФото: Мир БелогорьяВсе мы хоть раз бывали в зоопарке большом городском или маленьком частном. И, глядя на забавную обезьянку или милого ослика, у многих появлялось желание угостить их каким-нибудь лакомством. Но к чему может привести кормление животных без спроса? Часто к тяжёлым заболеваниям или даже летальному исходу.

Политическая конкуренция в России растёт
Белгородская область, 16 июля 2021 г. 12:15

голосованиеПредставители Общественной палаты Белгородской области пришли к выводу, что политическая конкуренция в России постепенно растёт как в каждой партии, так и между кандидатами. Это заключение было сделано во время онлайн-обсуждения доклада Фонда исследования проблем демократии «Политическая конкурентность на современных выборах в России». Рост конкуренции наблюдается на выборах разных уровней.

На новые детские игровые комплексы в регионе выделят дополнительные 500 млн рублей – Вячеслав Гладков
Белгородская область, 16 июля 2021 г. 08:54

детский игровой комплексГлава региона Вячеслав Гладков сообщил о выделении дополнительных 500 млн рублей на детские игровые комплексы.

В Белгородской области появится первый в стране этнографический летний лагерь для детей
Белгородская область, 16 июля 2021 г. 08:45

этнографический летний лагерь для детейПервый в России этнографический летний лагерь для детей создадут в Белгородской области. Планами глава региона Вячеслав Гладков поделился с ребятами, которые отдыхают в палаточном лагере в парке «Ключи».

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31