Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Дарья Кислицина
Фото: «Мир Белогорья»

Почему Вячеслав Гладков – губернатор новой волны: разъясняет федеральный эксперт

Белгородская область / Елена Зачепа / 29.04.2021 17:50

Вячеслав Гладков входит в топ-10 губернаторов новой волны. Такой рейтинг составил экспертный институт социальных исследований, который занимается анализом региональных управленческих проектов. Сегодня в Белгороде руководитель департамента региональных программ института социальных исследований Дарья Кислицына. Она рассказала, какие качества и компетенции присущи губернаторам новой волны, почему Вячеслав Гладков им соответствует и чего от этого ждать жителям Белгородской области.

Как Вячеслав Гладков задаёт тренды
Какими компетенциями должен обладать губернатор новой волны
Какие черты губернатора новой волны наиболее ярко выражены у Вячеслава Гладкова
Какое впечатление оставило послание В. Гладкова к областной думе
Каковы лучшие управленческие практики Белгородской области
Как губернаторы новой волны меняют жизнь жителей территории

«Мы провели большое исследование и выявили топ-10 губернаторов новой волны. Фактически все эти качества, которыми они обладают, понятны и востребованы в нашей обыденной жизни. В первую очередь открытый: важно, чтобы у человека была возможность до своего губернатора дойти и достучаться. Для Белгородской области это уникальный опыт, потому что Вячеслав Владимирович не подстраивается под какой-то тренд, он реально так живёт, его задаёт», – рассказала Дарья Кислицына.

Губернаторов новой волны отличает эмпатия, считает эксперт. Услышать людей, говорить с ними, но не просто говорить, а создавать механизмы решения краткосрочных и долгосрочных проблем.

«Выступление Вячеслава Гладкова перед Белгородской областной думой было очень органично, так как было логическим посланием президента, то есть все основные федеральные тренды, которые были заложены в послании, очень правильно были развиты с точки зрения регионального развития: социальное развитие, благоустройство – всё то, что сейчас составляет общественный запрос. В вашем послании прозвучали основные вещи и про решение проблем здесь и сейчас, и про горизонты планирования», – отметила Дарья Кислицына.

Кроме того, эксперт отметила стилистику: не старые партийные конференции по бумажку, а живое динамичное мероприятие. Это пример для подражания с точки зрения подачи информации, коммуникации.

«Губернаторы новой волны меняют жизнь жителей территории в первую очередь своим неравнодушием, потому что из него вытекает ориентированность на решение проблем. И появляется пул интересных управленческих решений, которые меняют жизнь людей к лучшему», – подчеркнула Дарья Кислицына.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 30