Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
грант
Фото: Мир Белогорья

Как молодому предпринимателю получить грант на развитие бизнес-идеи

Белгород / Глеб Дудкин, Юлия Ковалевская / 04.02.2021 17:25

Теперь можно получить грант на развитие бизнес-идеи и в 14 лет. Такую возможность предлагает цифровая платформа «Конструкториум». Всё, что нужно, заполнить заявку. Подробнее о том, как работает платформа, разобрали на примере проекта одного белгородского студента.

Владиславу 22 года. Последние полтора он со своей командой работал над созданием аппаратного комплекса, который позволяет вести расширенный мониторинг свинофермы. Например, дистанционно получать данные о весе свиньи и ее размерах.

«Есть камеры, которые всё время следят. Видео перерабатывается в цифры, которые нужны. Мы подсчитываем дополнительно индексы, показатели и всё накладываем на бизнес-процесс самого производства. И мы знаем, в какие моменты при кормлении, при человеческом факторе, например, несет свои убытки сам собственник», – рассказал студент Владислав Киданов.

Аппаратный комплекс позволяет автоматизировать многие процессы на ферме и сэкономить человеческий ресурс. Свести к минимум контакт человека с животным. Всё, чего не хватает для запуска проекта, конечно, денег.

«Мы начинаем работу с частной генетической компанией, и это уже совершенно другие направления, другие цифры и другие деньги, разумеется», – поделился Владислав Киданов.

Закрыть финансовый вопрос Владислав решил через платформу «Конструкториум». С ее помощью молодые предприниматели от 14 до 24 лет могут получить материальную поддержку на реализацию своих идей.

«В конце 2020 года Агентством стратегических инициатив совместно с Деловой Россией был создан новый фонд по поддержке молодежного предпринимательства, в котором сформировалась сумма в размере 1 млрда рублей, она же будет направленна на поддержку технологических проектов зашедших на платформу «Конструкториум». Это единственный фонд, который планирует финансировать проекты именно в этом возрасте», – рассказал общественный представитель Агентства стратегических инициатив по направлению «Молодежное предпринимательство» Дмитриев Алдаев.

При оформлении заявки изучение и оформление сложной документации не требуется. Всё, что нужно, описать основные параметры проекта, без математических расчетов. Раскрыть проблематику, указать целевую аудиторию. Комиссия рассмотрит заявку в течение месяца. По итогу проект либо поддержат, либо подскажут как доработать. Тематика ничем не ограничена, но приоритет за высокотехнологичными идеями.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28