Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде вручили губернаторские премии по журналистике
Белгород, 13 января 2021 г. 19:52

премияФото: «Мир Белогорья»13 января в календаре значится не только старым Новым годом, но и Днем Российской печати – профессиональным праздником издательств и писателей, журналистов и публицистов – всех, кто имеет отношение к мастерству слога. Принимали сегодня поздравления и мы.

Какие традиции празднования старого Нового года соблюдают в селе Варваровка
Алексеевка, 13 января 2021 г. 19:36

вареникиФото: «Мир Белогорья»В ночь с 13 на 14 января в нашей стране отмечают старый Новый год. Этот день не выходной, но, безусловно, праздничный. В народе его еще называют Щедрый вечер. Во многих домах накрывают столы. А главное угощение сегодня – вареники.

Отзывы коллег˗врачей об Андрее Иконникове
Белгород, 13 января 2021 г. 19:13

иконниковФото: «Мир Белогорья»Как мы уже сообщали, претендент на должность руководителя профильного департамента – главный врач детской областной больницы Андрей Иконников. Его кандидатура сейчас на согласовании в федеральном центре. Врач-невролог с большим опытом работы как с пациентами, так и в качестве руководителя медицинских учреждений. Мы решили поближе познакомить вас с этим человеком и сделали его портретный очерк.

Как в новооскольском Тростенце отмечают старый Новый год
Новый Оскол, 13 января 2021 г. 18:28

вареникиФото: «Мир Белогорья»В новооскольском Тростенце не забывают о народных традициях празднования старого Нового года. Вечер накануне праздника там называют – Щедрики. Местные жители считают, что если не спеть щедровки и не отведать вареников, то и Новый год не встретили.

Как в Белгородской области проходит вакцинация от COVID-19
Белгородская область, 13 января 2021 г. 17:45

вакцинаФото: «Мир Белогорья»За последние сутки выявлено 179 новых случаев заражения. К сожалению, COVID-19 унес жизни еще троих человек. 102 тяжелобольных справились с болезнью и выписаны из стационара, всего за сутки выздоровел 261 человек.

Как справляются со снегопадом в Алексеевке
Алексеевка, 13 января 2021 г. 17:40

снегФото: «Мир Белогорья»Один из самых отдаленных муниципалитетов региона – Алексеевский – в снегу с девяти утра. И лишь к вечеру непогода утихла. На дорогах города и округа работало 46 единиц техники. Через территорию округа проходит федеральная трасса Белгород-Павловск, ее обслуживают шесть машин.

Как Старый Оскол справляется с последствиями снегопада
Старый Оскол, 13 января 2021 г. 17:21

СтарыйФото: «Мир Белогорья»В Старый Оскол сильный снегопад добрался только ближе к обеду 13 января. Коммунальные службы были готовы и уже к 11 часам закончили просыпку, а в 12, в момент начала сильного снегопада, вывели технику, в то время как во дворах, на остановках и в пешеходной зоне работа шла вручную.

Как издать свою книгу: способы и действия
Белгород, 13 января 2021 г. 17:03

Олег ШевцовФото: «Мир Белогорья»13 января – это не только старый Новый год, но и День российской печати, профессиональный праздник издательств и писателей, журналистов и публицистов. Но не все, кто пишут, публикуются, есть авторы, с которыми читатель не знаком. Как это исправить, какой путь надо пройти, чтобы издать свою прозу или поэтический сборник, какие сегодня есть способы продвижения? На эти и другие вопросы в проекте «Такой день» ответил генеральный директор издательского дома «Мир Белогорья» Олег Шевцов.

Мобильные группы из Госжилнадзора контролируют расчистку снега в белгородских дворах
Белгород, 13 января 2021 г. 16:37

группыФото: «Мир Белогорья»Работу всех 54 управляющих компаний областного центра и еще восьми Белгородского района сегодня с самого утра проверяют мобильные группы. Это сотрудники регионального управления Госжилнадзора, вплоть до его руководства. Первые выезды стартовали спустя час после начала снегопада, в Белгороде примерно в 8:00˗8:30.

Что помогает начинающим писателям издавать книги
Белгород, 13 января 2021 г. 16:27

Владислав РезниковФото: «Мир Белогорья»13 января отмечается День российской печати. Это профессиональный праздник издательств и писателей, журналистов и публицистов. Но не все, кто пишут, публикуются, а те, кому это удалось, могут делать это по-разному. Белгородский писатель Владислав Резников издал свои книги благодаря участию в различных форумах молодых писателей и конкурсах.

Как стать успешным фермером: пример животновода из Дмитриевки
Старый Оскол, 13 января 2021 г. 15:42

быкиФото: «Мир Белогорья»Животноводство – одна из главных отраслей сельского хозяйства Белгородской области. Но разведение крупного рогатого скота по сей день является здесь свободной нишей. К примеру, в Старооскольском округе на данный момент функционирует 20 крестьянских фермерских хозяйств, причем из них мясным производством занимаются всего четыре. Ведь это «длинные» деньги и большие вложения – отдача будет не скоро. Мы узнали, какой путь придется пройти, для того чтобы стать успешным фермером, и что поможет в этом нелегком деле.

В Белгородской области на борьбу со снегопадом вышли 3263 человека и 1140 единиц техники
Белгород, 13 января 2021 г. 14:22

nt[ybrfФото: «Мир Белогорья»Предупреждения МЧС, о которых мы сообщали накануне, оправдались. Сегодня с утра в Белгородскую область пришла метель: снег с сильными порывами ветра.

Снегопад в Белгородской области пойдет на пользу будущему урожаю озимых
Белгород, 13 января 2021 г. 12:55

урожайФото: «Мир Белогорья»Если для кого-то снег – стихийное бедствие, то для аграрного сектора – это настоящий подарок. Последующее таяние сможет компенсировать дефицит влаги, ставший в регионе причиной трудной посевной кампании.

В Волоконовском районе прошла проверка магазинов на соблюдение масочного режима
Волоконовка, 13 января 2021 г. 12:52

масочный режимФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области продолжаются проверки организаций на соблюдение масочного режима. Контроль ведут сотрудники управления по развитию потребительского рынка и совета безопасности региона. Один из таких рейдов прошел в Волоконовском районе.

Как мобильный центр занятости помогает с трудоустройством жителям старооскольских сёл
Старый Оскол, 13 января 2021 г. 12:15

работаФото: «Мир Белогорья»Вот уже 12 лет специалисты центра занятости населения оказывают помощь в трудоустройстве жителям отдаленных населенных пунктов. Благодаря мобильному офису, селяне могут пройти процесс перерегистрации, постановки на учет и даже собеседование без необходимости посещения города.

В «Белгородэнерго» в связи c непогодой введен режим повышенной готовности
Белгород, 13 января 2021 г. 10:53

энергетикиФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В «Россети Центр Белгородэнерго» в связи с ухудшением погодных условий введен режим повышенной готовности. В настоящее время регион находится под воздействием циклона с осадками в виде снега, метели и сильным ветром с порывами до 15-20 м/с.

Жильцам дома в Дубовом пересмотрели кадастровую стоимость прилегающей земли
Белгород, 13 января 2021 г. 10:31

кадастровая стоимость Белгород Фото: «Мир Белогорья»В доме на четыре семьи в микрорайоне ИЖС Северный 3 поселка Дубовое Елена Петренко купила квартиру три года назад. К ней прилагается еще и 15 соток. Спустя время Елена получила уведомление об изменении кадастровой стоимости этого участка, неожиданно она выросла в пять раз – до 6 миллионов рублей. У соседей та же ситуация. Все вместе обратились в Росреестр.

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31