Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как правильно подкармливать птиц зимой
Белгород, 19 января 2021 г. 20:26

кормушкиФото: «Мир Белогорья»Пришли морозы, и в такую погоду многие жители региона стремятся поддержать пернатых – сооружают кормушки и подкармливают птиц. Мы поговорили с экспертом о том, чем и как кормить птиц, как сделать кормушку, которая будет полезной для птиц и безвредной для природы. Сегодня у нас в студии заместитель директора по развитию познавательного туризма государственного природного заповедника «Белогорье» Людмила Усенко.

В Белгородской области начал работу call-центр судебных приставов
Белгородская область, 19 января 2021 г. 18:11

приставыФото: «Мир Белогорья»Судебные приставы ответят на ваши вопросы по телефону! И теперь дозвониться до них станет проще. Для этого в декабре Управление Федеральной службы по Белгородской области инициировало создание группы телефонного обслуживания для обращений граждан по вопросам принудительного исполнения. И она уже работает.

В Алексеевке открыли памятник сыну полка
Алексеевка, 19 января 2021 г. 16:44

сынФото: «Мир Белогорья»19 января от немецкого гнета была освобождена Алексеевка. Бои за город шли три дня, и немало воинов сложили там свои головы.

В сильные холода котельные Белгородской области работают без сбоев
Белгород, 19 января 2021 г. 16:30

котельная в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Зима – серьезное испытание для всего коммунального хозяйства Белгородской области, в том числе и для теплоэнергетиков. Сейчас они проходят проверку крещенскими морозами, пока без серьезных сбоев и неполадок. Все 800 котельных области, которые обеспечивают теплом 5,5 тысячи многоквартирных домов и порядка тысячи социальных объектов, работают в штатном режиме, заявили в региональном департаменте ЖКХ.

Ситуация с коронавирусом 19 января в Белгородской области
Белгородская область, 19 января 2021 г. 16:25

ковидФото: «Мир Белогорья»За последние сутки выявлено 178 новых случаев заражения. Выздоровело 428 человек. Сегодня в стационарах с подтвержденным COVID-19 находится 1151 заболевший. Из них 134 – тяжелые пациенты на кислородной поддержке. К сожалению, за сутки болезнь унесла жизни пяти жителей региона.

Вячеслав Гладков обсудил меры социальной поддержки белгородцев и программы реабилитации и интеграции инвалидов
Белгород, 19 января 2021 г. 16:17

ukflrjdФото: «Мир Белогорья»Меры социальной поддержки белгородцев, а также действующие программы реабилитации и интеграции инвалидов Вячеслав Гладков обсудил с начальником управления социальной защиты населения Еленой Батановой.

Вячеслав Гладков провел встречу с главным экономистом Белгородской области Олегом Абрамовым
Белгород, 19 января 2021 г. 15:51

Вячеслав Гладков БелгородФото: «Мир Белогорья»Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков перед своей командировки в столицу встретился с начальником департамента экономического развития региона Олегом Абрамовым. Главные темы – создание новых рабочих мест и точки роста в белгородской экономике на ближайшие годы.

В Старооскольском округе прошли ночные Крещенские купания
Старый Оскол, 19 января 2021 г. 15:10

крещениеФото: «Мир Белогорья»Совершить обряд омовения, пожалуй, одна из наиболее почитаемых зимних традиций среди православных. Ежегодно в крещенскую купель окунаются сотни тысяч человек. В этом году в Белгородской области подготовлено 89 мест для купания, из них шесть в Старооскольском округе. На одном из них сразу после полуночи побывала наша съемочная группа.

Волонтеры ОНФ доставили освященную воду пожилым белгородцам на самоизоляции
Белгород, 19 января 2021 г. 14:19

освященная вода БелгородФото: «Мир Белогорья»Накануне Крещения Господня по всей России прошли водосвятные молебны. Однако не все смогли на них попасть. Многие вынуждены оставаться дома даже в один из главных христианских праздников. В Белгороде этот вопрос помогли решить волонтеры акции #МыВместе. Добровольцы доставили святую воду тем, кому в сложившейся ситуации массовые мероприятия грозят проблемами со здоровьем.

На заводе «Энергомаш» организовали коллективную вакцинацию сотрудников от коронавируса
Белгород, 19 января 2021 г. 14:14

вакФото: «Мир Белогорья»Специалисты утверждают, что прививка от COVID-19 – лучший путь к формированию коллективного иммунитета. Белгородская область наращивает темпы массовой иммунизации. Можно записаться самостоятельно на сайте департамента здравоохранения. А накануне на оперативном совещании правительства врио губернатора Вячеслав Гладков призвал работодателей организовывать коллективную иммунизацию своих работников.

354 ребенка из Белгородской области прибыли в санатории Минвод
Белгородская область, 19 января 2021 г. 14:08

дубоваяФото: «Мир Белогорья»

Курорты-здравницы Кавказских Минеральных вод приняли первую группу школьников из Белгородской области. Это 354 человека, в числе которых дети после перенесенного COVID-19, ребята из многодетных семей и воспитанники детских домов. Это стало возможным благодаря соглашению, подписанному врио губернатора Белгородской области Вячеславом Гладковым и главой Ставропольского края Владимиром Владимировым.

Вячеслав Гладков поручил сделать акцент на развитие промпарков Белгородской области
Белгород, 19 января 2021 г. 13:14

Вячеслав Гладков БелгородФото: «Мир Белогорья»Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков накануне своей командировки в Москву в ходе встречи с начальником департамента экономического развития Олегом Абрамовым обсудил возможности создания новых рабочих мест и точки роста в экономике региона на ближайшие годы. И в первом, и во втором случае перспективы имеют новые промышленные парки.

Вячеслав Гладков обещал содействие развитию белгородского фармацевтического кластера
Белгород, 19 января 2021 г. 12:59

Вячеслав Гладков и Олег АбрамовФото: «Мир Белогорья»Накануне своей командировки в Москву временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков провел личную встречу с начальником департамента экономического развития региона Олегом Абрамовым.

В Валуйках отметили 78-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков
Валуйки, 19 января 2021 г. 12:56

валуйкиФото: «Мир Белогорья»Январские дни навсегда остаются для Белгородчины напоминанием событий 1943 года. Тогда на территории нашей области проходила Острогожско-Россошанская операция. Один за другим освобождались города, бывшие под гнетом немцев. 19 января – День освобождения Валуек.

Работодатели стали меньше уделять внимания внешности соискателей
Белгород, 19 января 2021 г. 11:36

hf,jnfФото: «Мир Белогорья»Для тех, кто сейчас в поиске работы и рассчитывает, в том числе на свое обаяние, у нас разочаровывающая новость. Портал Superjob провел исследование, доказывающее, что работодатели все меньше внимания уделяют внешности соискателей. Социологи опросили тысячу кадровиков российских компаний по всей стране и выяснили, что четверть из них вообще не считает красоту плюсом при трудоустройстве и построении карьеры. При этом еще десятилетие назад с этим был согласен лишь каждый десятый.

Мошенники стали обманывать соискателей с сайтов вакансий
Белгород, 19 января 2021 г. 11:09

как не дать себя обманутьФото: «Мир Белогорья»Финансовые мошенники в поиске новых жертв добрались до сайтов с вакансиями. Они звонят людям, которые ищут заработок, и предлагают «прибыльное дело», да еще и с удаленной работой. Жертву убеждают скачать и установить мобильное приложение, которые якобы нужно для выполнения обязанностей.

13 000 белгородцев смогли смягчить условия выплат по кредитам
Белгород, 19 января 2021 г. 11:02

rhtlbnФото: «Мир Белогорья»Во время пандемии жители области активно пользуются лояльностью банков.

18 лет исполняется спортивно-патриотическому клубу «Атлант» из Алексеевки
Алексеевка, 19 января 2021 г. 10:38

fnkfynФото: «Мир Белогорья»В Алексеевке спортивно-патриотический клуб «Атлант» в этом году отмечает свое 18˗летие. Грэпплинг, смешанные единоборства, дзюдо, пауэрлифтинг, фитнес, гимнастика. Сейчас образовалось множество групп, а начиналось все с одного зала в полуподвальном помещении. Мы узнали, чем сейчас живет алексеевский «Атлант», каким событием открывает для себя новый год.

В Белгородской области зафиксирован исторический максимум энергопотребления
Белгород, 19 января 2021 г. 10:07

подстанция зимойФото: «Россети Центр Белгородэнерго»Исторический максимум энергопотребления сотрудники «Россети Центр Белгородэнерго» зафиксировали 17 января, в 18:00. Он составил 2269 МВт. Причиной стала аномально холодная погода. Значение среднесуточной температуры воздуха опустилось до -16,34 °C, что ниже климатической нормы на 7-10 °C. Климатическая норма среднесуточной температуры воздуха – 8-9 градусов мороза.

Выставка «Картина года» открылась в Старом Осколе в трех локациях
Старый Оскол, 19 января 2021 г. 09:55

выставка «Картина года»Фото: «Мир Белогорья»24-й год подряд в Старом Осколе подводятся итоги творческих достижений художников выставкой «Картина года». Лучшие работы, созданные за год, проходят жесткий отбор комиссии. В этот раз это 150 творений профессионалов, любителей и мастеров современного искусства. Выставка разделена по трем локациям. Чтобы собрать воедино полный творческий образ художественной среды Старого Оскола, необходимо посетить каждую из них.

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31