Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Топ-3 вопроса о работе управляющих компаний
Белгород, 25 января 2021 г. 21:22

DOФото: Мир БелогорьяКак эффективно взаимодействовать с управляющей компанией? И что делать, если ее работа не устраивает? В этих вопросах мы разбирались во время нашего пятничного интерактивного эфира в программе «Держите ответ!». Тема работы управляющих компаний оказалась одной из самых актуальных. Мы собрали порядка 180 вопросов. Только в соцсетях – 85, ещё около 40 – на автоответчик, 55 человек дозвонились нам за час эфира, зрители также отправляли вопросы по Viber. Почти три десятка вопросов мы успели озвучить в студии «Мира Белогорья». Держал ответ начальник управления Государственного жилищного надзора области Михаил Бредихин. Сегодня мы выбрали для вас три полезных темы, которые наверняка нужно взять на вооружение.

Вячеслав Гладков отметил работу Научно-образовательного центра «Инновационные решения в АПК»
Белгород, 25 января 2021 г. 21:14

РБКФото: Мир БелогорьяСегодня мы снова возвращаемся к теме большого телевизионного интервью, которое врио губернатора Белгородской области на прошлой неделе дал каналу РБК. Рекомендуем поинтересоваться, найти его в интернете, в нем впечатления и оценки Вячеслава Гладкова о положении дел в области в разных отраслях и сферах. Сегодня приведем цитату по поводу белгородской науки и, в частности, Научно-образовательного центра мирового уровня «Инновационные решения в АПК».

Вячеслав Гладков провёл встречу с представителями культуры Белгородской области
Белгородская область, 25 января 2021 г. 21:10

rekmnehfФото: Мир БелогорьяВ преддверии очередной командировки в Москву, в ходе которой запланирована рабочая встреча с министром культуры, временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков пообщался с представителями культурного сообщества.

Вячеслав Гладков ставит задачу – войти в тройку лидеров в России по максимальному числу направлений
Белгород, 25 января 2021 г. 20:02

гладковФото: Мир БелогорьяСегодня Вячеслав Гладков познакомился с общественными представителями Агентства стратегических инициатив в Белгородской области. С правительством региона Федеральное Агентство стратегических инициатив работает уже десять лет.

Обращение к Вячеславу Гладкову помогло ускорить капремонт в Поповской школе
Шебекино, 25 января 2021 г. 19:56

gjgjdrfФото: Мир БелогорьяВ числе обращений, поступивших врио губернатора Вячеславу Гладкову от жителей Шебекинского округа, была жалоба от жителей села Поповки. Родители сетовали на затянувшийся капитальный ремонт местной школы. Сейчас можно сказать, что вопрос решен, в школе уже возобновлены занятия, а оставшиеся наружные работы не помешают учебе и будут завершены с приходом тепла.

В Белгородском государственном университете отметили День студента
Белгород, 25 января 2021 г. 19:40

День студента в БелГУФото: «Мир Белогорья»В Белгородском государственном университете, несмотря на дистанционную учебу, от празднования главного дня российских студентов отказываться не стали, хотя часть торжественной программы пришлось провести в онлайн-формате. Татьянин день вуз всегда отмечает с размахом. На этот раз программу расписали на целую неделю.

В Белгороде чествовали лучших студентов региона
Белгород, 25 января 2021 г. 19:27

лучшие студентыФото: «Мир Белогорья»25 января отмечается День студента. За долгие годы он уже успел стать традиционным, в том числе и для Белгородской области. Ежегодно в этот день для учащейся молодежи и преподавателей устраивают торжественные встречи с концертами и поздравлениями. Сегодня лучших студентов региона чествовали в Белгородской государственной филармонии.

Как подать заявку на вакцинацию от COVID-19
Белгород, 25 января 2021 г. 19:19

ковидФото: Мир БелогорьяЗа сутки 175 положительных тестов. А выписаны всего 13 человек. К печальному списку умерших прибавилось еще пять наших земляков. Уберечься поможет вакцинация. На сегодняшний день полный цикл прошли 1238 человек, 5666 жителям области введен первый компонент, в очереди на прививку 15 787 человек.  

Несанкционированные акции в Белгороде и Старом Осколе: мнения и выводы
Белгородская область, 25 января 2021 г. 18:59

митингФото: Мир БелогорьяТема акции протеста, прошедшей по всей стране в субботу, в том числе в Белгороде и Старом Осколе, получила продолжение на оперативном совещании правительства. Врио губернатора Вячеслав Гладков озвучил выводы и по действиям полиции, и по участию несовершеннолетних, и по тому, какую информацию к размышлению получили из этого события органы власти. Всё это, а также мнения родителей, высказывания самих детей и позиция контролирующих органов - в итоговом репортаже.

Вячеслав Гладков совершил объезд Валуйского округа, ориентируясь на жалобы валуйчан
Валуйки, 25 января 2021 г. 18:18

гладковФото: Мир БелогорьяВ воскресенье, 25 января, врио губернатора посвятил знакомству еще с одним муниципалитетом. В этот раз Вячеслав Гладков отправился с рабочей поездкой на юго-восток области – в Валуйский округ. Из-за частых командировок в столицу, он не успел посетить все районы в запланированные ранее сроки. Визит в Валуйки стал 19-м в списке главы региона. Здесь, как и во всех муниципалитетах, Вячеслав Гладков ориентировался на проблемные вопросы, обозначенные местными жителями.

Сложно ли сортировать мусор и какая от этого польза тем, кто разделяет отходы
Белгород, 25 января 2021 г. 17:59

trashФото: Мир БелогорьяРеализация концепции раздельного сбора мусора невозможна без развития экологической культуры населения. Наша съемочная группа отправилась в гости к двум белгородским семьям, которые давно освоили бережное отношение к природе.

Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку по Белгороду и Белгородскому району
Белгородская область, 25 января 2021 г. 17:27

GladkovRazФото: Мир БелогорьяВ субботу, 25 января, врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков проехал по областному центру и Белгородскому району.

Белгородский научно-образовательный центр: итоги-2020 и перспективы-2021
Белгород, 25 января 2021 г. 17:21

Екатерина ЖуравлеваФото: «Мир Белогорья»Вячеслав Гладков во время встречи с ректорами заметил, что, по его оценке, в регионе очень сильное образование, очень сильная наука. Для него как главы региона это «окно возможностей». Он призвал вузы не конкурировать, а взаимодействовать. Одной из ключевых площадок для такого взаимодействия можно считать белгородский научно-образовательный центр аграрной направленности (НОЦ). Он был создан в 2019 году в числе пяти по всей стране. Это стратегический инновационный ресурс региона. Как он пережил 2020-й, всё ли удалось и пришлось ли перестраивать работу, рассказала куратор организации работы НОЦ, доктор сельскохозяйственных наук, профессор РАН Екатерина Журавлева.

Вейделевские школьники стали лучшими юными лесниками страны
Вейделевка, 25 января 2021 г. 16:42

школьное лесничествоФото: «Мир Белогорья»Сразу три образовательных учреждения Белгородской области получили призовые места во Всероссийском смотре-конкурсе «Лучшее школьное лесничество – 2020». Соревнование было заочным. Оценивалась проделанная работа. Сразу два призовых места – первое и второе – получили школьники из Вейделевского района. Ребят поздравил начальник управления лесами Белгородской области.

Фонд «Поколение» подарил слуховой аппарат четырехлетней девочке
Старый Оскол, 25 января 2021 г. 16:39

скочФото: Мир БелогорьяЧетырехлетняя Валерия Кильчкаускас, жительница Старого Оскола, наконец поняла, что значит слышать. Врожденные нарушения слуха мешали девочке в полной мере развиваться и общаться с родными. На помощь пришел благотворительный фонд «Поколение» Андрея Скоча. Он помог приобрести для Леры слуховой аппарат.

Вячеслав Гладков призвал глав муниципалитетов тщательнее продумывать доступность дворов и зон отдыха для инвалидов
Белгородская область, 25 января 2021 г. 14:11

Вячеслав Гладков БелгородФото: «Мир Белогорья»Сегодня на оперативном заседании правительства врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков обратился ко всем главам муниципалитетов при благоустройстве зон отдыха, дворов, улиц тщательно продумывать доступность объектов для людей с ограниченными возможностями, учитывать все нюансы, начиная с этапа проектирования.

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
26 27 28 29 30 31