Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

На базе поликлиники в Северном открылся пункт вакцинации от COVID-19
Белгородская область, 26 января 2021 г. 19:18

северныйФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области продолжают открывать новые пункты для добровольной вакцинации от COVID-19. Один открылся на базе поликлиники в поселке Северном.

Старооскольские студенты провели депутатский зачет для Сергея Гусева
Старый Оскол, 26 января 2021 г. 18:49

pfxtnФото: Мир БелогорьяПринимают зачет студенты. Отвечает – депутат Белгородской областной думы Сергей Гусев. Экзаменаторов из трех старооскольских вузов в первую очередь интересовали вопросы по трудоустройству, ведь Сергей Аркадьевич возглавляет совет директоров группы компаний «Славянка». Стать частью команды такого крупного холдинга хотят многие.

Вячеслав Гладков анонсировал общественное обсуждение проекта по реконструкции парка Ленина в Белгороде
Белгород, 26 января 2021 г. 18:25

рощаФото: Мир Белогорья26 января в своем аккаунте в Instagram врио губернатора Вячеслав Гладков подвел итоги голосования, которое он провел среди белгородцев. Им предлагалось выбрать, какое из значимых общественных пространств в областном центре стоит реконструировать прежде всего.

В Белгородском аграрном университете устроили бал в честь Дня студента
Белгород, 26 января 2021 г. 18:04

балФото: Мир Белогорья25 января отгремел день студента. Вузы всегда отмечают его масштабно. К примеру, Белгородский аграрный университет закатил бал. К танцующим присоединился даже врио ректора Станислав Алейник. Кроме того, были награждены лучшие студенты вуза.

В Вейделевке заработала ферма по выращиванию коз англо-нубийской породы
Вейделевка, 26 января 2021 г. 17:33

козыФото: Мир БелогорьяВ Вейделевке заработала первая в регионе ферма по выращиванию коз англо-нубийской породы. Помимо дружелюбного нрава эти животные отличаются плодовитостью, однако самая главная их черта – полезное молоко.

За 2020 год 45 белгородцев смогли открыть бизнес благодаря проекту «Самозанятость»
Белгород, 26 января 2021 г. 17:05

самозанятостьФото: Мир БелогорьяС 2019 года в Белгородской области действует проект «Самозанятость». По нему безработным и инвалидам, стоящим на учете в центрах занятости, помогают открыть свое дело. Нужно всего лишь придумать интересную идею и создать бизнес-план, который в случае одобрения получит на развитие 200 тысяч рублей – для инвалидов, и 150 – для безработных. После того как предприниматель открыл свое дело, комиссии управления по труду и занятости населения вправе проконтролировать, на что пошла государственная субсидия.

Центр полезной занятости: как в Белгороде будут помогать подросткам с ментальными нарушениями
Белгород, 26 января 2021 г. 16:51

Наталья ЗлобинаФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области появится первый Центр полезной занятости для подростков с ментальными особенностями развития, в том числе с аутизмом. Это новое направление, которое давно хотел освоить благотворительный фонд «Каждый особенный». Заявка на президентский грант среди НКО принесла победу – 7,1 млн рублей федеральных средств. Это самый большой грант в регионе, который когда-либо получали некоммерческие организации. В чем суть проекта и как в него включиться, если вы родитель такого ребенка, в студии «Мира Белогорья» рассказала президент благотворительного фонда «Каждый особенный» Наталья Злобина.

На Соборной площади Белгорода учащиеся БГТУ им. Шухова отметили День студента
Белгород, 26 января 2021 г. 16:19

студентыФото: Мир БелогорьяМногие вузы программу Дня студента растянули на неделю, а 25 января его отмечали до позднего вечера. В рамках Всероссийского фестиваля «Спортивная студенческая ночь» на главной площади Белгорода собрались виновники торжества. Студенты белгородских вузов танцевали, пели и веселились, в общем, занимались тем, чем и полагается заниматься им в свободное от учебы время. Ректор БГТУ имени Шухова Сергей Глаголев поддержал своих учащихся и даже встал с ними на коньки, показал молодым мастер-класс.

Опасна ли прививка при бессимптомном коронавирусе
Белгород, 26 января 2021 г. 15:30

прививкаФото: Мир БелогорьяВакцинация от COVID-19 набирает темпы. Но зачастую у населения еще остаются вопросы по подготовке к процедуре. Один их них звучит так: что будет, если человек переносит коронавирусную инфекцию в бессимптомной форме, не подозревая об этом, и в этот период сделает прививку? Этот вопрос мы задали специалисту на брифинге.

Вячеслав Гладков предложил помощь белгородским кавээнщикам
Белгород, 26 января 2021 г. 13:52

КВНФото: Мир БелогорьяНакануне врио губернатора Вячеслав Гладков в Белгороде встретился со студентами вузов региона в неформальной обстановке. К свободной беседе располагала атмосфера молодежного центра «Октябрь».

В Белгородской области стабилизировалась ситуация с COVID-19
Белгородская область, 26 января 2021 г. 13:46

rjdblФото: Мир БелогорьяСитуация с COVID-19 в регионе наконец стабилизировалась. Об этом уже твердо заявляют специалисты.

Белгородэнерго признано лучшим предприятием в области гражданской обороны
Белгород, 26 января 2021 г. 13:23

награда энергетиковФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В Белгородской области подведены итоги деятельности территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2020 год. Спасательная служба энергоснабжения, созданная на базе «Россети Центр Белгородэнерго», третий год подряд признана лучшей среди областных спасательных служб гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Филиал награжден переходящим кубком и почетной грамотой правительства области.

В Белгородской области выросло производство свинины
Белгородская область, 26 января 2021 г. 12:46

поросятаФото: «Мир Белогорья»

Экономический департамент областного правительства опубликовал данные о развитии региональной промышленности в минувшем году. Так в одной из ведущих ее отраслей, сельском хозяйстве, локомотивом роста остается свиноводство, а вот выпуск куриного мяса и яиц снизился.

Почти 40 % белгородцев не ждут роста зарплат в ближайшее время
Белгород, 26 января 2021 г. 12:37

'rjyjvbrfФото: Мир БелогорьяОнлайн-сервис HeadHunter изучил настроения россиян по поводу занятости и оплаты труда в наступившем году. Почти 40% опрошенных жителей Белгородской области считают, что их зарплата не увеличится в ближайшее время.

Работодатели ужесточат контроль за сотрудниками на удаленке
Белгород, 26 января 2021 г. 12:32

экономикаФото: Мир БелогорьяБолее 40 % крупных российских компаний не намерены возвращать своих офисных сотрудников с удаленки. При этом половина из них ищут способы ужесточить контроль за работающими из дома. Новый тренд публикует «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование нескольких агентств.

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 27 28 29 30 31