Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша Белгорода и области 30-31 января
Белгород, 28 января 2021 г. 20:33

афишаФото: Мир БелогорьяНеделя нетипичных для января дождей заканчивается, и мы надеемся на снежные перемены. Если повезет, они случатся уже в эти выходные, а если нет – не будем отчаиваться, а устроим себе праздник, например день мороженого, в этом поможет белгородский Мастерславль. Также можно будет послушать зарубежные хиты в исполнении академического хора, посмотреть новые выставки и премьерный спектакль.

Вячеслав Гладков и вице-премьер Марат Хуснуллин обсудили объемы федеральной поддержки по нацпроектам
Белгородская область, 28 января 2021 г. 20:31

правительствоФото: «Мир Белогорья»Сегодня врио губернатора Белгородской области работал в Москве. Вечером у него состоялась встреча с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным.

Как работает новая система оплаты на 127-м маршруте
Белгород, 28 января 2021 г. 19:49

автобусФото: «Мир Белогорья»Что представляет собой новая система безналичной оплаты в маршрутках чек-ин/чек-аут? Единая транспортная компания тестирует новую систему безналичной оплаты в маршрутках check-in/check-out на 14 автобусах 127-й линии. «Мир Белогорья» узнал, как она работает, и какое мнение о ней уже успели составить белгородцы.

«Демо-Эко» продолжает реализацию уникального проекта «Зеленый партер»
Белгород, 28 января 2021 г. 19:43

ntfnhФото: Мир БелогорьяРегиональная экологическая организация «Демо-Эко» продолжает реализацию своего уникального проекта «Зеленый партер». Его суть – объединить на одной площадке эко-акции с тематическими мастер-классами и театральным искусством.

«Держите ответ!» помог решить проблемы жителям Губкина
Губкин, 28 января 2021 г. 19:33

Ue,rbyФото: Мир БелогорьяИнтерактивные эфиры программы «Держите ответ!» – это ваша возможность не просто задать вопрос, а получить подробные разъяснения эксперта, а зачастую, и оперативное решение. Эфир 22 января по теме управляющих компаний собрал особенно много обращений. Все их, в том числе поступившие заранее, мы отдаем в работу ответственным ведомствам. И уже на этой неделе почти половина была решена. Начальник управления государственного жилищного надзора области Михаил Бредихин в некоторых случаях выезжал на место лично. В числе первых были губкинцы.

Жительница Северного отблагодарила автоинспекторов, которые помогли быстро довезти ее сына до больницы
Белгород, 28 января 2021 г. 19:03

благодарность сотрудникам ДПСФото: «Мир Белогорья»Сегодня неожиданное продолжение получила история, которая произошла год назад. Тогда жительнице Северного потребовалось срочно довезти ребенка до детской областной больницы. Медлить было нельзя, малыш был в тяжелом состоянии. Женщина на проспекте Богдана Хмельницкого обратилась к инспекторам ДПС, и они помогли пробраться сквозь пробки. И вот сегодня она решила отблагодарить их.

Глава Корочанского района провел личный прием граждан
Короча, 28 января 2021 г. 18:49

приемФото: Мир БелогорьяЛичные приемы глав муниципалитетов быстро вошли в практику и стали регулярными. Они были и раньше, но на такой системной основе – никогда. Теперь они в зоне особого внимания временно исполняющего обязанности региона Вячеслава Гладкова. Сегодня глава Корочанского района Николай Нестеров провел прием в Коротковском сельском поселении.

Московские онкологи провели мастер-класс для белгородских врачей
Белгород, 28 января 2021 г. 18:11

jyrjkjuФото: Мир БелогорьяСпециалисты Московского научного исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена провели в белгородском онкодиспансере семь операций, которые показали в прямом эфире. Возможность увидеть это вживую была только у врачей и у наших журналистов.

Ситуация с коронавирусом 28 января в Белгородской области
Белгородская область, 28 января 2021 г. 18:02

ковидФото: Мир БелогорьяЗа последние сутки в регионе выявлено 172 инфицированных COVID-19. Лишь каждый пятый пациент госпитализирован, остальные лечатся на дому. Прирост выздоровевших немногим больше, чем заболевших – 187 человек. К сожалению, увеличилось количество летальных исходов. Болезнь унесла жизни еще пяти наших земляков.

Конкурс грантов «АРТ-ОКНО»: как придумать и реализовать проект культурного апгрейда
Белгород, 28 января 2021 г. 17:52

Елизавета ВерещагинаФото: «Мир Белогорья»Масштабный проект фонда «Культура, наука и спорт» включает и запуск образовательных программ. Участники смогут пройти их в онлайн-формате, который вместит в себя и теоретический, и практический курсы. Чему именно они научатся, какими станут по его завершении, рассказала руководитель проекта «Грантовый конкурс «АРТ-ОКНО» Светлана Титова.

В Старом Осколе и Губкине проведут конкурс проектов по апргейду культурной среды «АРТ-ОКНО»
Белгородская область, 28 января 2021 г. 17:44

конкурс грантовФото: «Мир Белогорья»Социокультурные инициативы жителей Белгородской области поддерживает благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Свои проектные идеи некоммерческие организации и просто неравнодушные граждане с 1 февраля могут подать на грантовый конкурс «АРТ-ОКНО». Он пройдет уже в третий раз и позволит воплотить в жизнь инициативы всех тех, кто знает, как можно улучшить культурную среду городов.

Что сделано по факту жалобы на очереди в Стрелецкой ЦРБ
Белгород, 28 января 2021 г. 17:32

Стрелецкая ЦРБФото: «Мир Белогорья»Сегодня в соцсетях появилась жалоба на очередь у инфекционного кабинета в Стрелецкой районной больнице, где берут ПЦР-мазок на коронавирус. «Мир Белогорья» отправился на место, чтобы выяснить причины этого.

Глава Совбеза Олег Мантулин рассказал о последствиях для участников несогласованных митингов
Белгород, 28 января 2021 г. 16:55

совбезФото: Мир БелогорьяУчастие в несанкционированных акциях чревато последствиями. Даже если пришли из чистого любопытства, вы должны понимать, что нарушаете закон. Предполагать иное – значит проявлять наивность, легкомыслие и неумение предвидеть последствия. Уважаемые родители, предупредите об этом своих детей. Ваш жизненный опыт и мудрость должны оградить самых дорогих вам людей от необдуманных поступков.

В БГТУ им. Шухова запустили программу реабилитации студентов и преподавателей после COVID-19
Белгород, 28 января 2021 г. 16:50

БГТУФото: Мир БелогорьяС 2021 сотрудники БГТУ имени Шухова проходят реабилитацию после COVID-19 в своем вузе. Специально для работников и студентов в университете разработали специальный курс восстановления совершенно бесплатно.

Об административной ответственности за участие в несанкционированных митингах: комментарий адвоката
Белгород, 28 января 2021 г. 15:32

,f;byjdФото: Мир БелогорьяПринимая решение участвовать в несанкционированных митингах, стоит не полениться и почитать административный кодекс. Мнение: «Я ничего особенного не сделал, протокол составили ни за что» – это доказательство того, что очень многие участники протестов не до конца понимают серьезность своих поступков. Наверное, это можно объяснить молодостью.

Какая ответственность по закону предусмотрена за участие в несанкционированных митингах
Белгород, 28 января 2021 г. 14:53

прокурорФото: Мир БелогорьяИз информационной повестки не уходит тема несанкционированных митингов прошлой субботы. Прокуратура Белгородской области объявила о недопустимости проведения несогласованных акций двум активистам, призывавшим к массовому участию в них. Предостережения также сделаны вузам и ссузам региона. Участие в несогласованных акциях – вне закона. Многим кажется: «Просто пойду посмотрю, за это ведь ничего не будет». Но ответственность, согласно кодексу об административных правонарушениях, на самом деле несет каждый. В том числе даже родители любопытных несовершеннолетних. В чем она измеряется согласно закону как для организаторов, так и для участников мы спросили у старшего помощника прокурора Белгородской области Ольги Моисейкиной.

Первая группа водителей и генеральный директор ЕТК привились от COVID-19
Белгород, 28 января 2021 г. 14:19

транспортФото: Мир БелогорьяК прививочной кампании против COVID-19 присоединяются региональные предприятия, учреждения, организаций. Решить этот вопрос для коллектива максимально удобно, взяв на себя все организационные моменты, берутся многие работодатели. В том числе и руководство Единой транспортной компании.

В Губкинском округе стартовал XXVII слёт православной молодежи
Губкин, 28 января 2021 г. 12:45

карасьФото: Мир БелогорьяБлагодаря инициативе Белгородской митрополии и поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча стартовал XXVII слёт православной молодежи. По доброй традиции ребята разместились на территории базы отдыха «Лесная сказка» в Губкинском округе. Там они целую неделю под руководством опытных наставников будут не только весело проводить время и соревноваться друг с другом, но и смогут поближе познакомиться с такой загадочной для всех нас темой как космос.

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30 31