Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
масочный режим
Фото: «Мир Белогорья»

В Волоконовском районе прошла проверка магазинов на соблюдение масочного режима

Волоконовка / Ольга Чёрная, Юлия Ковалевская / 13.01.2021 12:52

В Белгородской области продолжаются проверки организаций на соблюдение масочного режима. Контроль ведут сотрудники управления по развитию потребительского рынка и совета безопасности региона. Один из таких рейдов прошел в Волоконовском районе.

Антисептик на входе – сегодня одно из обязательных условий работы и торговых центров, и небольших магазинов. Его отсутствие – уже повод для составления протокола. Впрочем, в этот раз это оказалось единственным и быстро устраненным нарушением, выявленным в ходе рейда по торговым точкам Волоконовского района. Все-таки уже почти год все они работают в особом режиме. И к соблюдению санитарных мер привыкли.

Работники магазинов сегодня тоже на страже нашего здоровья: обрабатывают поверхности в магазине каждые два часа. Хотя привыкнуть работать в таких условиях не так уж легко.

«Уже у нас маникюра нет, масочка. Приходим мы с полдевятого, начинаем и в десять часов закрываем, мы можем снять маски, ну, покушать еще. Всё остальное время у нас перчатки, у нас маски, поэтому обрабатываем, всем этим мы дышим, ну, сейчас у всех, наверное, такое положение», – поделилась старший кассир магазина «Доброцен» Галина Лукьянова.

Ни одного покупателя без маски в магазинах замечено не было. Разве что некоторые еще носят их неправильно.

«Не стесняйтесь гражданам напоминать, чтобы носили маску правильно, нос не выглядывал, и соблюдали социальную дистанцию. Мы понимаем , что это вызывает лишнюю трату времени, агрессию, но вы будьте терпеливее, и старайтесь людям объяснять, так чтобы они соблюдали социальную дистанцию», – призывает секретарь совета безопасности Волоконовского района Николай Чепелев.

Также участники рейда проверили наличие термометров и журналов учета здоровья работников торговых точек. Все без нарушений.

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31